Европейский уик-энд. Топ-5 событий субботы

2010 г., 21 августа, 12:43
Повторит ли Рауль дебют ван Нистелроя?

Вряд ли кто-нибудь мог подумать в конце прошлого сезона, что через пару месяцев легендарный форвард Реала Рауль Гонсалес будет выступать в немецкой Бундеслиге и уж тем более за Шальке. Куда больше верилось в то, что форвард отправится за океан в американскую MLS, где и заработать можно прилично и поиграть в свое удовольствие. Но, нет. Рауль принял новый вызов, он по-прежнему хочет выступать на высоком уровне.

Наставник немецкого клуба Феликс Магат оказался самым настойчивым и таки убедил Рауля на переезд в Гельзенкирхен. В Шальке испанский форвард призван заменить Кевина Кураньи, с которым отказались продлевать контракт, даже несмотря на то, что в последнем чемпионате он был лучшим снайпером команды.

Дебют Рауля в Бундеслиге состоится сегодня на Нордбанк Арене в матче против Гамбурга, в нападении которого играет Рууд ван Нистелрой, хорошо известный испанцу по совместным выступлениям за Реал.  Кстати сказать, первый выход голландца на поле в футболке Гамбурга получился то, что надо: в игре со Штутгартом ван Нистелрою доверили отыграть только последние полчаса, но и этого хватило ему для того, чтобы дважды расписаться в воротах соперника  (итоговый счет 3:1).

Матч Гамбург – Шальке в прямой трансляции можно будет посмотреть на Спорт 2 в 19.30.

С чего начнет Бенитес?

В Интере начинается новая эпоха – в команду пришел Рафаэль Бенитес. После нескольких лет мытарств на Анфилд Роуд в качестве наставника Ливерпуля испанец решил сменить обстановку и отправился покорять Серию А.

Бенитесу Интер достался в ранге сильнейшей команды не только Италии, но и Европы, а потому задача у него непростая – как можно дольше удерживать команду на троне. Глядя на состав миланцев, можно предположить, что это вполне реально, главное, чтобы Рафа не запутался в своих экспериментах, которые пагубно сказались на Ливерпуле.    

Как это ни парадоксально, но уже в первом матче у Бенитеса есть шанс завоевать титул. По традиции сезон в Италии стартует с поединка за Суперкубок. Соперником Интера выступит Рома, отчаянно боровшаяся с Нерадзурри  в последнем чемпионате за Скудетто. Что интересно, в прошедшем сезоне в рамках Серии А Нерадзурри так и не смогли переиграть римлян, сначала сыграв с ними вничью, а на Стадио Олимпико и вовсе уступив. А вот в национальном Кубке Рома не устояла, проиграв с минимальным счетом.

Возвращение чемпионов

Что собой представляет Барселона, когда в ее составе отсутствуют такие футболисты, как Иньеста и Хави, а Месси выходит лишь на замену, хорошо продемонстрировала Севилья. В прошлое воскресенье в первом матче за Суперкубок Испании против андалусийцев  Хосеп Гвардиола не мог рассчитывать на помощь восьмерых чемпионов мира, которые после триумфа в составе сборной Испании на мундиале в ЮАР находились в отпуске. Без них Барса выглядела довольно посредственным коллективом, заслуженно уступив своему сопернику на Рамон Санчес Писхуан – 1:3.

Благо для каталонцев, в Испании победитель Суперкубка определяется по итогам двух противостояний. В прошлом сезоне Севилья дважды побывала на Камп Ноу и в одном из случаев таки смогла удивить местную публику, обыграв неуступчивую на своем поле Барсу в рамках Кубка Испании. Правда, через две недели, уже в Примере, Барса вернула все на свои места, забив в ворота Палопа четыре мяча. Впрочем, Севилья одна из тех немногих команд, кому действительно удалось потрепать нервы чемпиону и показать, что и он порой небезгрешен.

Между матчами с Барсой команда Антонио Альвареса побывала в Португалии, где сыграла первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против Браги. Несмотря на то, что сил оставлено было немало, результат оказался отрицательным – поражение 0:1. Несложно догадаться, что сегодня Севилья будет играть с оглядкой на ответную встречу, а значит, у Блаугранас появится отличный шанс начать сезон с завоевания очередного трофея.   

Матч Барселона – Севилья можно будет посмотреть в прямой трансляции на ТК Футбол в 23.00.
 
Чем закончится для Челси визит на DW Stadium?

Почти ровно год назад Челси как ни в чем не бывало приехал в гости к Уигану за очередной победой, но в итоге все закончилось довольно печально для подопечных Карло Анчелотти. Лондонский клуб, до этого не пропускавший в предыдущих турах больше одного гола, в этом матче трижды позволил Уигану расписаться в своих воротах.

Первая часть реванша состоялась в том же сезоне на Стэмфорд Бридж, где Синие просто уничтожили своих обидчиков, забив восемь безответных мячей.

А за второй можно будет пронаблюдать сегодня. Как показал первый тур, команды подошли к сезону в разном состоянии: обе играли против новичков лиги, но порадовать своих поклонников смог только Челси, разгромивший со счетом 6:0 Вест Бромвич. А вот Уиган на родном DW Stadium весьма неожиданно уступил  Блекпулу (0:4).

Куда катится Марсель?

Направив все усилия на поиск новых футболистов Дидье Дешам, похоже, и не заметил, на какой позиции его команда находится после двух стартовых туров в Лиге 1. Пока что хвастаться нечем – последнее место и ноль набранных очков. Сначала Олимпик проиграл Кану (1:2), а потом оступился в игре с Валансьеном (2:3).

Немного подправить положение действующий чемпион Франции может сегодня в домашней игре с Лорьеном. Всю неделю в Марселе пытались договориться с Тулузой о трансфере Пьера-Андре Жиньяка, но в итоге то ли получили отказ, то ли сами передумали. На грани срыва находится переход Лоика Реми, у которого клубные врачи обнаружили проблемы с сердцем.

Более того, среди недели Марсель официально расстался с Самасса и Ньянгом.  В общем, оборону Лорьена  придется вскрывать усилиями Андре Айюва и Брандао.

Матч Марсель - Лорьян можно будет посмотреть на ТК Футбол в 01:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK