Челси показывает место Уигану

2010 г., 21 августа, 21:13
Уиган - Челси - 0:6
Голы: Малуда, 34, Анелька, 48, 52
, Калу, 78, 90+1, Бенаюн, 90+4

Прошлой осенью, если забыли, Челси в ранге лидера неудачно заглянул в гости к Уигану, проиграв 1:3. Посему на этот раз было логично ожидать, что Синие уж как-нибудь постараются доказать, что тот результат был случайным сбоем в игре команды.

Поначалу, правда, особого энтузиазма в действиях соперников не наблюдалось. Матч не смотрелся, несмотря на обоюдные потуги забить. Разве что Ивановичу было скучно, и серб пару-тройку раз ошибался, но гости при этом сильно не страдали.

А пострадали все-таки хозяева. Лондонцы наконец-то сумели организовать осмысленное наступление, в завершении которого отбитый Кирклэндом мяч после тычка Лампарда добил Малуда.



Латикс имели шансы что-либо изменить, однако снова не воспользовались чудачествами Ивановича. А раз так, то класс Челси не мог не сказаться. Удвоил преимущество дружины Анчелотти Анелька, пальнув из угла штрафной. Вскорости подоспел и еще один гол: подача Малуда нашла на дальней стойке Дрогба, после скидки которого Анелька оформил дубль.

Ланкаширцев счет не смутил, и подопечные Мартинеса не опасаясь чемпиона ринулись вперед. Надо сказать, Синим пришлось нелегко. Боселли, к примеру, сумел-таки огорчить Чеха, но забил из офсайда после отраженного стойкой удара Маккарти.

Сдежав этакий штурм собственных ворот, гости отметились еще тремя мячами, два из которых после пасов Дрогба забил Калу. А шестой гол вкатил новичок Синих - Йосся Бенаюн после прострела справа - 6:0!

Итого: два раза по 6:0 в первых двух матчах нового чемпионата - неплохо, правда?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK