Европейский уик-энд. Воскресное превью

2010 г., 29 августа, 12:03
А вы уже купили пижаму Реала?

Сегодняшняя программа 1-го тура в стартовавшей Примере заканчивается матчем мадридского Реала в Мальорке. Планов у бланкос - грамадье. Амбиций - еще больше.

Безусловно, кошмар (как для Сливочных, оставшихся без трофеев) прошлого сезона в королевском клубе хотят поскорее забыть, в то же время Флорентино Перес сотоварищи спят и видят новые титулы в музее Реала. Ну а какие кошмары и подобные сладкие сны без пижамы?

На чем уже только не делали рекламу в Мадриде, но точно не на этом. Но вы не сомневайтесь - и пижаму раскупят аж бегом!



Матч Мальорка - Реал состоится в 21.55 по Киеву - прямая трансляция на канале ТК Футбол


Разрываясь между женами и футболом


После феерической победы над Ливерпулем в Ман Сити намерены закрепить успех против Сандерленда. Вот только есть одна загвоздка: тогда-то ведь "Горожане" играли перед самым носом (и кошельком) владельца клуба, Шейха Мансура, который словно император, посетивший коллизей, большим пальцем показал, насколько классно играют совсем недешевые игроки его клуба.

Выходом в свет Мансура восхитился даже наставник команды Роберто Манчини (это если поверить The Mirror):

"Было бы здорово, если бы владелец смотрел наши матчи каждую неделю, но не думаю, что это возможно. В его присутствии мы играли в фантастический футбол с правильным настроем".

Не хотим, конечно, расстраивать синьора Манчини, но Шейх таки вряд ли сможет так часто ходить на футбол. Две жены, куча политических обязанностей в Эмиратах, изучение растущих цен на нефть... Играйте уж как-нибудь сами, тем более пока дают деньги.

Матч Сандерленд - Ман Сити состоится в 17.00 по Киеву


Иногда и Пике - того...

Это не я сказал, а сам Пеп Гвардиола - наставник Барсы, на секундочку!

В отличие от Мансура, достаточно денег для покупки всех игроков, которых желает видеть у себя энтренадор и менеджмент блаугранас, в каталонском клубе не дали. На того же Сеска Фабрегаса, к примеру. Все лето длилась сага с возможным переходом хавбека Арсенала, но закончилась попросту ничем. Если не считать потраченных времени и нервов.

Даже игроки Барсы принимали участие в завлечении воспитанника кулес в родную команду. После чемпионата мира, если помните, на Сеска даже одели сине-гранатовую футболку, в чем активно участвовал Херард Пике.

На днях Гвардиолу попросили прокомментировать тот эпизод, и тренер попросту свалил все на слегка сумасбродную голову защитника. Но при этом не стоит сомнеться, что на самом деле Пеп стоит горой за своих подопечных...



Матч Расинг - Барселона состоится в 20.00 по Киеву



Десять штук за тренировку


Вы знаете, когда Милош Красич говорил о том, что мечтает играть в Ювентусе, сказанное казалось не более чем стандартными в таких случаях реверансами в сторону потенциального работодателя. Но, похоже, он не врал. Почему?

Просто 25-летний серб не успел на рейс в Турин, который был заказан бьянконери с целью увезти хавбека на первую тренировку команды. Милош не успел оформить необходимые документы для въезда в Италию из-за реконструкции (да-да!) итальянского посольства в Сербии.

Но Красич не хотел пропускать первое занятие в Юве в случае перелета следующим рейсом, и потратил 10 тыс евро на частный самолет. В итоге экс-игрок московского ЦСКА таки попал на тренировку.

"Не верил, что он это сделает", - прокомментировал поступок серба спортдир Старой Синьоры Беппе Маротта.

Думается, теперь в туринском клубе знают, как экономить на перелетах команды. Красича-то никто за кошелек не тянул, если так можно выразиться.

Матч Бари - Ювентус состоится в 16.00 по Киеву


Людоед с ракетами на борту

Несчастный случай произошел на прошлых выходных в бундеслиге. Перед воскресным матчем между Майцем и Штутгартом в голову ведущей местного Sky Sports Джессики Кастроп угодил аккуратно так летящий мяч точного наведения.



Но Джессика - молодец - нашла в себе силы отшутиться. Ну а вездесущий Bild узнал у самой Кастроп, кто взял на себя ответственность за данный теракт.

"Обидчиком стал защитник Штутгарта Халид Буларуз. Но он подошел ко мне и извинился. Конечно, я не думаю, что он нарочно это сделал".

К счастью, обаятельная Джессика вернулась в ТВ студию для обзора событий нового тура в бундеслиге, куда уже вряд ли долетят ракеты голландца по прозвищу "людоед". И все-таки советуем красотке одеть на всякий случай какой-нибудь шлем, тем более мы сомневаемся, что на немецком Sky Sports есть свои системы противоракетной обороны...

Матч Штутгарт - Боруссия Д состоится в 18.30 по Киеву - прямая трансляция на канале Спорт 1

Из других матчей выделим следующие:

Матч Астон Вилла - Эвертон состоится в 18.00 по Киеву - прямая трансляция на канале Россия 2

Матч Фиорентина - Наполи состоится в 19.00 по Киеву


Использованы фото AP и Thespoiler.co.uk

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK