Бyндеслига. Обзор матчей дня

2010 г., 12 сентября, 18:21
Так Майнц на своем поле сумел добыть волевую победу над Кайзерслаутерном. Еще в первом  тайме Эрвин Хоффер головой скинул мяч на ход Лакичу, и хорват, выйдя на рандеву с Веткло, мягко пробросил мяч мимо оного. Хозяев такой ход событий завел не на шутку, и они кинулись отыгрываться. В течении получаса гости схлопотали целых пять желтых карточек, но потуги Майнца сдерживали.

Дрогнула их защита во втором тайме. Суматоха после углового и серия рикошетов привела к тому, что два игрока хозяев оказались против одного Зиппеля. Банальная стеночка – 1:1. А через четыре минуты команда Тухеля вышла вперед. Прекрасный индивидуальный проход Шуррле завершился классным дальним ударом под штангу – 2:1. Заслуженная победа Майнца в очень интересном матче.

Так же был бит еще один новичок элиты и тоже на выезде. Козлы на Рейн-Энерги усилиями Подольски победили Санкт-Паули. Принц Полди стал лучшим игроком матча и в забитом мяче в первом тайме принял непосредственное участие.

Лукас классно пробил метров с 40-ка по воротам Кесслера и попал в крестовину. На добивании первым был  Ялчин - 1:0. Более мастеровитые хозяева спокойно довели матч до победы.