АПЛ. 5-й тур. Тоттенхэм и Ньюкасл побеждают

2010 г., 18 сентября, 18:59

До пятого тура команды имели только одну победу и шесть очков на двоих, и важность игры в плане дальнейшей уверенности была огромной.

Чуть активнее начали встречу хозяева, но, не успев ничего серьезного создать, отдали преимущество Сорокам, и атаки тех выглядели острее.

Обе стороны создали по паре опасных моментов, но на перерыв в роли победителя ушел Ньюкасл. Бен Арфа повозился немного с мячом и защитниками, а потом блестяще выстрелил с метров 25-ти – мяч в влетел в угол и шансов достаться Ховарду не предоставил!

Была и одна неприятность для гостей - Бекфорд в подкате сбил не кого-нибудь, а вратаря Сорок Харпера, нанеся тому травму, которая не позволила продолжить игру – место в воротах занял Тим Крул. Впрочем, резервный голкипер отыграл уверено в течение всего матча.

Во втором тайме Эвертон имел большое преимущество, но забить не сумел. Однако моменты были ведь отличными – чего только стоят удар Якубу в штангу, а буквально перед финальным свистком Феллаини, замыкая прострел Бэйнса, умудрился со считанных метров запустить мяч выше ворот. В ответ можно вспомнить выход сам на сам с Ховардом Нолана и не очень чистый подкат в исполнении Вилльямсона против него.

Эвертон - Ньюкасл 0:1
Гол: Бен Арфа, 45


Эвертон:
Ховард, Хибберт (Коулмэн, 46), Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, аАртета, Хейтинга (Билялетдинов, 73), Пиенаар, Феллаини, Бекфорд (Якубу, 46)

Ньюкасл: Харпер (Крул, 35), Перч, Колоччини, Уилльямсон, Хосе Энрике, Раутледж, Тиоте, Бартон, Бен Арфа (Гутьеррес, 84), Нолан, Кэрролл

Предупреждения: Феллаини, Бекфорд - Перч, Хосе Энрике, Нолан

Блэкберн - Фулхэм 1:1
Голы: Самба, 31 - Дэмпси, 56

Тоттенхэм - Вулверхэмптон 3:1
Голы: Ван дер Ваарт, 76 (пен), Павлюченко, 87, Хаттон, 90+1 - Флетчер, 45

Тоттенхэм: Кудичини, Кабул (Хаттон, 45), Кинг, Галлас, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Леннон, 86), Хаддлстоун, Дженас, Бэйл, Крауч, Кин (Павлюченко, 67)

Вулвз: Ханеманн, Фоли, Стирмэн, Крэддок, Мансьен (Бент, 90), Уорд, Хенри, Джонс, Джарвис (Ван Дамм, 54), Дойл, Флетчер (Эдвардс, 58)

Предупреждения: Ван дер Ваарт, Хаддлстоун, Павлюченко - Ханеманн, Фоли, Ван Дамм

Астон Вилла - Болтон 1:1
Голы: Янг, 13 - Дэвис, 35

ВБА - Бирмингем 3:1
Голы: Данн, 51 (авто), Одемвинге, 59, Ольссон, 69 - Джером, 15


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK