»нтересный тур случилс€ и в »талии. ёвентус наконец-то прорвало, ѕалермо уступило на своем поле »нтеру, а ƒи ¬айо шокирует римл€н.
4860
19 —ент€бр€ 2010, 23:46 Ч
фото Reuters
Ќачнем, пожалуй, издалека. —о стадиона —ан-Ќикола, где ѕетухи принимали  аль€ри. √ости начали матч активно и после удара ѕинарди могли рассчитывать на гол, но 23му номеру немного не хватило точности. Ѕари ответило дальним ударом и опасным угловым. «а сим о первом тайме рассказывать прекращаю, ибо больше поведать и нечего. ¬тора€ половина встречи шла под диктовку подопечных ¬ентуры. ”бойный момент был у јльмирона, но —ерхио с пары метров ударил мимо ворот. 21 удар по воротам в сумме на обе команды и только один из них в створ ворот. Ќеудивительно, что поединок завершилс€ сухой нулевкой.

Ѕари -  аль€ри 0:0

Ќедолго  ьево почивало на первой строчке турнирной таблицы. ”же в следующем матче ослики были биты на своем поле Ѕрешией. Ћасточки благодар€ точному удару ƒиаманти со штрафного на 30-й минуте вышли вперед и уверенно довели матч до победы.  ьево с трудом давалось построение атак, плюс достаточно хорошо отыграла защита команды якини. «а весь матч —ерени по насто€щему пришлось продемонстрировать свое мастерство лишь однажды. ¬ажна€ победа новичка, котора€ позвол€ет им хот€ бы на врем€ побыть в зоне Ћиги „емпионов.

ьево - Ѕрешиа 0:1
√ол: ƒиаманти, 30

26 матчей на родном –енцо Ѕарбера никто не мог обыграть ѕалермо. » вот этот день настал. —ломать эту статистику удалось —эмми Ёто’ќ. ’от€ начало дл€ нерадзурри вышло не таки уж и радужным. ¬ середине первого тайма добивание »личича (после удара ѕасторе —езар неудачно отбил м€ч) заставило подн€тьс€ на ноги весь стадион – 1:0. Ќо во втором тайме команда Ѕенитеса показала волю и характер. Ёто’ќ финтом обманул ћуньоса в штрафной соперника и дал в дальний угол – уже 1:1. «ащита орлов и впр€мь не производила впечатление непрошибаемой. ћоменты интеристи создавали с завидной регул€рностью, и вскоре последовал второй гол. ѕросто красивую комбинацию разыграли гости. ѕ€точка —танковича – ћайкон – прострел от —танковича – удар Ёто’ќ (типична€ игра на острие) – 1:2. Ўансов отыгратьс€ у ѕалермо практически не было.

ѕалермо - »нтер 1:2
√олы: »личич, 28 - Ёто'ќ, 62, 70

ј „езену то никто пока не может обыграть! ћорские коньки добывают вторую подр€д домашнюю победу в сезоне и устраиваютс€ поудобнее среди лидеров чемпионата. –убка сегодн€ была та еще, поскольку соперником хоз€ев выступили их коллеги по прошлому сезону Ћечче, в компании с которым „езена и пожаловала в —ерию ј. » 4-3-3 от ‘иккаденти оказались сильнее, нежели 4-1-4-1 от его оппонента. — первых минут албанец Ѕогдани начал терзать –осати. Ќапример, на 15-й минуте он вышел на свидание с вратарем, обвел его, но после его удара м€ч с линии вынес защитник. Ќо планы хоз€евам смешало удаление  олуччи. Ќу, как смешало, на врем€. ƒаже в меньшинстве морские коньки выгл€дели симпатичнее и справедливо забили гол во втором тайме. ќтличилс€ Ѕогдани.  етчупс побежали отыгрыватьс€ вперед, но создали всего пару полумоментов. ј после того, как рефери уравн€л составы команд, удалив ћунари, работы у јнтониоли вообще не стало. ћинимальна€ победа хоз€ев.

„езена - Ћечче 1:0
√ол: Ѕогдани, 55

ќх, ƒи ¬айо, ох, черт€ка, что творит!  ак поет одна известна€ группа : «не забывай свои корни». ћарко и не забыл, ведь его воспитала молодежна€ академи€ Ћацио. ј что дл€ лациалле значит –ома, повтор€ть, надеюсь, не надо. –ома действительно близка была сегодн€ к своей первой победе в сезоне. Ќо волков продолжает лихорадить. » снова все начиналось дл€ хоз€ев лучше не придумаешь. ”же на седьмой минуте матча ћексес вывел Ѕоррьелло на рандеву с ¬ивиано и счет стал 1:0. ≈сть первый гол дл€ ћарко. —дуреть можно - “отти лупит метров с 40-ка, ¬ивиано спит и м€ч чуть не ломает каркас ворот. –ома давит и давит серьезно. „увствуетс€ злость за разгромное поражение в прошлом туре. ј перед самым свистком на перерыв россо-блу выдают такое, что просто не объ€снить человеческими словами. ѕапони с двух метров бьет в ∆улио —ержио, а затем, добива€ м€ч в пустые ворота (!), попадает в штангу. ƒебют второго тайма оп€ть за хоз€евами. –убин после навеса со штрафного срезает м€ч в свои ворота - и это 2:0. ¬олки ликуют, победа почти в кармане. Ќо тут на сцену вышел почти незаметный доселе ƒи ¬айо. » это еще он не сразу забивать начал. ƒва выхода один на один не смог реализовать капитан Ѕолоньи. ј вот на третий раз ему уже мешал защитник, но, видимо, чем труднее, тем лучше дл€ ћарко – 2:1. Ўла 77-€ минута. ј на 90-й минуте капитан россо-блу замкнул прострел ћудингайи – 2:2, и на —тадио ќлимпико шок.

–ома - Ѕолонь€ 2:2
√олы: Ѕорриелло, 8, –убин, 59 (в свои ворота) - ƒи ¬айо, 77, 90

ѕармезанцы дома сыграли вничью с грифонами. ƒженоа начала матч лучше и вскоре вышла вперед. Ќавес –афиньи на дальнюю штангу защитник крестоносцев решил остановить с помощью руки, а это по футбольным правилам – пенальти. ”дар “они и счет открыт.  стати, Ћуку поздравл€ем с первым голом в футболке новой команды. ќткрыв счет, гости решили играть на удержание - и така€ ставка не сыграла. ¬о втором тайме после стандарта ƒзаккардо сравнивает счет – 1:1. ћогли пармезанцы и победить в этом матче, но после удара ћаркеса м€ч пересек линию ворот лишь наполовину. —праведлива€ ничь€ в ѕарме.

ѕарма - ƒженоа 1:1
√олы: ƒзаккардо, 72 - “они, 28 (с пен)

»гра —тарой —иньоры в атаке в матче с —ампой удовлетворила всех. ¬от только были вопросы по защите. —егодн€ в матче с фриульцами, которые априори не могли поставить таких задач, как дорийцы дл€ обороны ёве, команде ƒель Ќери было проще. 4 безответных гола вкинули в ворота бедного ’андановича футболисты ёвентуса. ќсобо стоит отметить красивый гол  валь€реллы п€точкой после прострела  расича.  расич, между прочим, снова отыграл на п€ть с плюсом и выдал две голевые передачи за матч. ѕосле первого тайма счет уже был 0:3, и играть вторую половину уже не было смысла. ‘риульцы выгл€дели очень плохо, и старт сезона €вно не удалс€ дл€ ”динезе. 3 матча, 0 очков и разница м€чей 1-7.

”динезе - ёвентус 0:4
√олы: Ѕонуччи, 18,  валь€релла, 24, ћаркизио, 43, яквинта, 78

ѕоследним матчем тура стал поединок в √енуе, где дорийцы принимали не менее амбициозный Ќаполи. ћатч получилс€ очень захватывающим и интересным. Ѕольшие скорости много эмоций, местами даже переход€щих в грубость. ћоменты у тех и других ворот возникали с завидной регул€рностью, вот только с реализацией у команд были проблемы. » лишь в эндшпиле матча зрители увидели забитые м€чи. —перва јнтонио  ассано ударом с точки вывел —ампу вперед. ƒе —анктис угадал направление удара и будь у него пальцы длиннее на пару сантиметров, вз€л бы удар. » снова стара€ болезнь —ампы вылезла им боком. “ак же как и в матче с ¬ердером, хоз€ева расслабились и получили по самое не хочу. Ќестандартный розыгрыш штрафного от √аргано - и ’амшик выбегает на  урчи. ћарек был точен – 1:1. Ўок? ѕока, нет. ѕока комментаторы разбирали повтор забитого гола, неаполитанцы забивают и второй гол. Ёто  авани носком цепл€ет м€ч после прострела Ћавесси и заставл€ет капитулировать  урчи второй раз. ¬от теперь уже можно сме€тьс€. »ли плакать в зависимости от того, за кого вы болеете. Ёто был нокаут. ѕоследние несколько минут —ампа пребывала в прострации. Ќеверо€тна€ разв€зка на Ћуиджи ‘еррарис.

—ампдори€ - Ќаполи 1:2
√олы:  ассано, 78 (с пенальти) - ’амшик, 83,  авани, 86