Арсенал в дополнительное время громит Тоттенхэм

2010 г., 22 сентября, 00:31
Уже в третьем раунде (первом для Арсенала и Тоттенхэма) Кубка Лиги этим непримиримым соперникам из северного Лондона пришлось выяснить отношения.

Конечно, данный турнир по большей части служит для грандов этаким полигоном для обкатки резерва и молодежи, но, во-первых, подобное противостояние все равно не теряет свой особенный смысл, а, во-вторых, на скамейку запасных тоже интересно посмотреть, правда ведь?

Даже несмотря на гостевой характер матча, Канониры чувствовали себя как дома, и спустя 15 минут после начала поединка открыли счет. Это низовую подачу Гиббза в упор замкнул Генри Лэнсбери.

До конца первой половины Арсенал держал под контролем игру, несмотря на некоторые вылазки Тоттенхэма, но начало второго тайма осталось за Шпорами. Это позволило команде Реднаппа сравнять счет. Робби Кин избежал офсайда после паса Нотона и пробил - Лукаш Фабиански мог сыграть лучше, но не сыграл - 1:1.

В дальнейшем шла равная игра, и забить могли как одни, так и другие. Блестяще отыграл Сандро, активен был Павлюченко, у противположных же ворот главная угроза исходила от Росицки и Велы. Но забить все равно шикарную возможность имел Кин, однако Робби сотряс стойку.

Пришлось играть дополнительное время, и уже на первой же минуте экстра-тайма Бассонг уронил Насри в собственной штрафной. Жертва приговор и исполнил. А спустя 5 минут Арсеналу вновь выпала возможность исполнить пенальти (на Шамахе сфолил Колкер) - так 11-метровый дубль оформил все тот же Насри - 3:1!

Ну а довершил погром ненавистных соседей Андрей Аршавин, из пределов штрафной расстрелявший дальнюю шестерку хозяйских ворот.

Тоттенхэм: Плетикоса, Нотон, Бассонг, Колкер, Ассу-Экотто, Бентли, Ливермор (Леннон 46), Паласиос, Сандро (Кранчар, 96), Павлюченко, Джиованни (КИн, 46)

Арсенал: Фабьянски, Эбуэ, Косельни, Джуру, Гиббс (Клиши,102), Лэнсбери, Денилсон, Уилшир, Насри, Росицки (Аршавин, 73), Вела (Шамах, 73)

Предупреждены: Нотон, Ливермор, Павлюченко - Лэнсбери

Из других матчей отметим победу Стока над Фулхэмом, которую Гончарам помогли одержать два точных удара головой Хиггинботтэма и Джонса. В эпизоде со вторым мячом не обошлось без как всегда блистательного аута Рори Дилэпа.

Вест Хэм же пока что побеждает только в Кубке Лиги, и на сей раз Молотобойцы разбили Сандерленд. На мяч новичка гостей, Пикьонна, ответил, в свою очередь, новичок хозяев - Гьян. Но решающим оказался удар Обинны, для которого разыграть комбинацию постарались Паркер и Баррера.

Небольшая неожиданность грянула в Бернли, где еще вчерашний представитель элиты обыграл сегодняшнего - Болтон. В этом Кларетовым помог мяч Уэйда Эллиотта, который воспользовался подачей Иглза. Мяч, кстати, был засчитан не сразу, ибо рефери пришлось еще проконсультироваться с боковым арбитром по поводу наличия офсайда.

Но настоящая сенсация грянула в Брентфорде, где местные "Пчелки" вышибли сам Эвертон из Кубка Лиги.

Началось все для Ирисок просто прекрасно. Симус Коулмэн оказался в нужном месте, чтобы открыть счет. Однако гости в очередной раз не удержали ворота на замке. Это Гари Александер забил головой.

Больше болельщики голов не увидели. Зато им удалось пережить напряженную серию пенальти. Ее со счетом 4:3 выиграли хозяева, а решающий промах допустил Стив Ягелка. Так поздравим же трудолюбивых "Пчелок"!

Кубок английской Лиги. Третий раунд:

Тоттенхэм - Арсенал - 1:4
Голы: Кин, 49 - Лэнсбери, 15, Насри, 92, 96 (оба - с пенальти), Аршавин, 105

Бирмингем - МК Донс - 3:1
Голы: Глеб, 24, Жигич, 26, Гарднер, 28 - Уайлбрэм, 80

Брентфорд - Эвертон - 1:1 (4:3 по пенальти)

Вулверхэмптон - Ноттс Каунти - 4:2
Голы: Мильяш, 83 (с пенальти), Флетчер, 92, Дойл, 105+2, 119 - Хьюз, 57, Смит, 114