Примера. 4-й тур. Барселона минимально побеждает

2010 г., 22 сентября, 22:54
Каталонцы победили с минимальным счетом Спортинг в своем 2500-м матче в Чемпионате Испании. До поединка было много слухов насчет травмы Месси, но аргентинец пробудет вне игры около двух недель. Главным вопросом было то, кто же заменит игрока, и Гвардиола смог удивить с составом. Слева сыграл Вилья, по центру Кркич, а справа Иньеста. Весьма необычно, но на итоговый счет это не сильно повлияло. Тренер Спортинга тоже сделал много замен, изменив больше чем на половину состав в сравнении с матчем против Атлетика.

Каталонцы начали в своем репертуаре, завладев мячом и территориальным преимуществом. Отличный шанс открыть счет имел Иньеста, но вратарь спас команду. Также пробивали Хави, Максвелл, Вилья  - вратарь был на высоте. Без Месси в нападении никто не решился взять на себя обязанности лидера, Вилья старался, но еще не хватает сыгранности, Кркич молод и неопытен, Иньесте гораздо комфортнее играть в полузащите. Старался что-то сделать Максвелл но почти все тщетно. Защита каталонцев не напрягалась, атаки Спортинга были очень редкими.

В перерыве Пеп решил усилить атаку, выпустив Педро. Нельзя сказать, что это принесло серьёзные изменения, но счет был открыт, Дани Алвеш отдал на Вилью. Испанец воспользовался ошибкой защитников и, выйдя один на один, забил гол. Барселона после этого в атаке ничего интересного не создала. Вилья действовал на среднем уровне, Педро ничего толком не создал, ну а Кркич без Месси весь матч выглядел пассивным. Барса не атаковала большими силами, стараясь удержать мяч, и красивого футбола в исполнении команды мы не увидели. Но победа добыта, пусть и малой кровью.

Барселона
- Спортинг Х - 1:0
Гол:
Вилья, 50

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль (Пике, 46), Милито, Максвелл, Хави, Бускетс, Кейта (Педро, 46), Иньеста, Кркич (Маскерано, 70), Вилья

Спортинг: Куэльяр, Састре, Ботиа, Эрнандес, Анхель, Лора, Ривера, Матабуэна (Кастро, 58), Моран, Билич (Мигель, 68), Баррал

Предупреждения: Милито, Пике - Ривера, Ботиа, Куэльяр


Леванте наконец-то победил. Гости играли весьма неплохо, сильно пробил Хави Торрес и вратарь вытащил мяч из девятки.

Незадолго до окончания матч отличился Серхио, получив мяч на линии штрафной, он сильно ударил в ближний угол, а Диего Алвес даже не шелохнулся. Во втором тайме хозяева запороли несколько отличных атак, все брал Маноло.

Что ж, есть первые очки дебютанта и при этом весьма неплохая игра.


Альмерия - Леванте 0:1
Гол: Гонсалес Серхио, 39

Сухая ничья в весьма интересном поединке. Сарагоса хорошо атаковала: Бертольо попал в штангу, Синама опасно пробил со штрафного, Ярошик зарядил в перекладину.

Удары гостей были направлены во вратаря либо прошли мимо. Таким образом, несмотря, на обилие моментов счет так и не был открыт.

Сарагоса - Эркулес 0:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK