—ери€ ј. ѕоражение –омы, победа »нтера, ничь€ ћилана

ќчередной тур италь€нского чемпионата подарил целый р€д интересных и весьма неожиданных результатов.
8920
22 —ент€бр€ 2010, 23:42 Ч
–адость Ёто'ќ, Reuters
»нтер легко и непринужденно разобралс€ с Ѕари и возглавил турнирную таблицу. »гру практически сделал —эмми Ётоо в одиночку. —перва он, войд€ в штрафную и обыграв защитника, выдал пас на ћилито, который внес м€ч в ворота. ј затем в середине матча камерунец реализовал два пенальти, и оба раза ∆илле был бессилен.

ѕоследний гвоздь вбил ћилито за пару минут до финального свистка.

” петухов сегодн€ просто не было шансов, слишком уж на поле бросалась разница в классах команд, а настрой у реб€т ¬ентуры сегодн€ был €вно не такой, с которым твор€тс€ сенсации. “ренировочна€ така€ победа нерадзурри.

ј может быть хватит говорить после каждой победы  ьево, что случилась сенсаци€? ќслики сегодн€ одержали уже третью победу в сезоне. » не где-нибудь, а на —ан-ѕаоло, где всем очки даютс€ с большим трудом. ј что же помен€л ѕиоли в игре веронцев? ¬ первую очередь бросаетс€ в глаза хороша€ культура паса у команды и хороший контроль м€ча в центре пол€.

Ќа  ьево уже обжигались ƒженоа и  атани€. ѕришел черед Ќаполи. Ќеаполитанцы после волевой победы в прошлом туре в √енуе рассчитывали на легкую прогулку дома – не получилось. ≈ще и этот гол  аннаваро с пенальти на первых минутах в корне расслабил адзурри. » зр€. ¬ечный ѕеллисье, который дл€ осликов значит не меньше, чем “ото дл€ фриульцев, после паса  онстанта сравнивает счет. ѕризнатьс€ честно, на тот момент показалось, что это обидна€ случайность дл€ Ќаполи. Ќо во втором тайме капитан гостей сделал игру. —начала голевой пас на ‘ернандеса, а затем —ерджио делает дубль – 1:3. —казать, что по игре? —корее, да чем, нет. Ќеаполитанцы сегодн€ играли слишком расхл€банно, что в атаке, что в защите.

—разу несколько матчей завершились в ничью. “ак, например, 90 минут матча между ƒженоа и ‘иорентиной не смогли определить сильнейшего. Ќа гол ƒжиллы (помог рикошет), грифоны ответили точным выстрелом ћесто после паса ¬елозу.

Ћечче принимал ѕарму, и резонно рассчитывало вз€ть очки по максимуму. ¬се-таки кетчупс дома играют в неплохой футбольчик. Ќу, по крайней мере, не проиграли. Ќа 30-й минуте ∆еда с точки открыл счет в матче, но нестареющий  респо во второй половине восстановил паритет.

аль€ри с —ампой вообще не смогли сообразить хот€ бы гол на двоих. ƒл€ россо-блу это уже треть€ «нулевка» в сезоне. —табильность - признак мастерства. ј если серьезно, то дорийцы даже радоватьс€ должны, что унесли ноги из —ардинии.

„езена уступила. ”ступила  атании и вполне заслуженно. ѕервый камень в фундамент дебютного поражени€ морских коньков заложил —ильвестри, замкнув дальнюю штангу после штрафного от ћаскары. ј во втором тайме комбинаци€ √омес-Ћопес привели и ко второму вз€тию ворот јнтониоли. ¬ следующем туре „езена на своем поле принимает Ќаполи.

ƒи ¬айо просто крышу снесло. „еловеку 35-й год идет, а он в каждом матче выкладываетс€, как в последнем. Ёдакий италь€нский ¬ас€ —ачко. —егодн€ капитан Ѕолоньи оп€ть выт€нул поединок дл€ своей команды. ”динезе усили€ми ƒи Ќатале (а кого ж еще?) открыли счет на 9-й минуте. Ќо ћарко через несколько минут соорудил голевую передачу на ’именеса, а затем на 90-й минуте после углового точным ударом принес три пункта красно-синим.

‘риульцы остаютс€ единственной командой в чемпионате, котора€ пока что не заработала ни единого очка.

Ѕрешиа добывает третью победу подр€д и на пару с  ьево дышит в спину »нтеру. —егодн€шн€€ победа ласточек стала очень красивой и, пожалуй, этот матч лучший дл€ команды в этом сезоне. ѕока что.  араччьоло оп€ть выдал прекрасный матч. ѕока –ома атаковала на первых минутах, пружина якини только сильнее сжималась. ј затем перва€ же атака привела к голу.  араччьоло накрутил на фланге защитника и подал на набежавшего ’етема€. ‘инн в упор расстрел€л —ержио – 1:0.

ƒжалоросси, как часто с ними бывает в этом сезоне, начали грубить и хамить на поле. “ак продолжалось до 65-й минуты, когда ћексес схлопотал уже 5-й горчичник дл€ своей команды. ѕерсонально дл€ него это был уже второй. ѕлюс фол был в штрафной собственной. ј беда и не приходит одна никогда. ѕриговор четко привел в исполнение   араччьоло. —ам пенальти был несколько сомнительным, но, откровенно говор€, –ома напрашивалась на непри€тности долго. ”сили€ми Ѕоррьелло один м€ч гости отквитали, но на большее их просто не хватило.

ƒругой римский клуб на своем поле принимал ћилан. ћатч получилс€ интересным и захватывающим. ќсобенно это касаетс€ второго тайма. Ћациалле и в первом тайме неплохо выгл€дели, часто закрыва€ россонери на их половине пол€. ’от€ и гости тоже играли хорошо. —мотрелс€ »брагимович, вливаетс€ в команду Ѕоатенг, игра€ лучше от матча к матчу. ќбоюдоостра€ игра команд завершилась результативной ничьей.

—начала »бра после паса гениального «еедорфа пробил ћуслеру. Ќо Ёрнанес дриблингом проходит несколько соперников и выдает "конфету" на ‘локкари. ѕромахнутьс€ он не имел права – 1:1. «атем была перекладина от ƒзамбротты. ќтвет от Ћацио в виде убийственного удара Ёрнанеса, спас јббь€тти. —праведлива€ в целом ничь€ в хорошем матче.