Европейский уик-энд. Превью субботы

2010 г., 25 сентября, 12:00
Деньги текут, деньги меняют

Уже днем нас ожидает центральный матч 6-го тура в Английской Премьер-лиге - Ман Сити - Челси. Поединки между этими командами некоторые уже успели окрестить битвой нуворишей - дескать, недавно были никем, а сейчас борются за чемпионство. Или не совсем борются, если верить вчерашнему заявлению наставника Горожан Роберто Манчини.

А ведь еще в 1989-м году обе команды играли в тогдашнем втором английском дивизионе (сейчас ему соответствует первый, или Чемпионшип), и Челси, обыграв Ман Сити, добыл очередные три очка на пути к победе в нем и повышению в классе.

Да уж, все течет, все меняется... Такие слова как раз и приходят на ум, когда смотришь нижевыложенное видео о матче 21-летней давности (да-да, Челси в полосатой красно-белой форме). Точнее, на ум больше приходят те слова, который есть в заглавии...



Матч Ман Сити - Челси начинается в 14.45 по Киеву. Прямая трансляция на канале ТК Футбол


Моуриньо требует большего от соперников Барсы

После того, как Барселона на классе, но без присущего блеска обыграла 1:0 хихонский Спортинг, который играл не основным составом с тем, чтобы дать главным исполнителям команды отдохнуть перед матчем на выходных, Жозе Моуриньо, конечно, оказался недоволен:

"Не знаю, сколько очков нам понадобится, но если другие команды будут выставлять второй состав, потому что не верят в свои шансы победить, нам будет трудно выиграть титул".

Рулевой каталонцев Пеп Гвардиола ответил на это просто: "Все команды заслуживают уважения".

Что-то разнервничался португалец в последнее время - достаточно хотя бы посмотреть нарезку эпизодов с его поведением во время матча Реала против Реал Сосьедада. Посмотрите - не пожалеете, ибо там есть все - от тщательного пересчета жвачек, до летящей в стекло на крыльях вечера бутылки.



Матч Леванте - Реал начнется в 21.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Футболисты - тоже бывают хорошими

Мы часто слышим о том, какие все эти профессиональные любители побуцать мяч высокомерные и готовые наплевать на эту великую игру ради денег. Или просто наплевать. Однако находятся и противоположные примеры.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, в прошлую субботу по улицам Милана ехала себе, значит, 29-летняя женщина за рулем скутера. Ехала весьма неудачно, ибо пытаясь объехать выбоину, не удержала руль и перевернулась.

Но тут за ней остановилось авто, из которого вышел... кто бы вы думали? Уэсли Снайдер из Интера! Хотя неудачливый водитель не сильно пострадала, голландец все равно вызвал скорую и остался с ней, пока та не приехала (скорая, конечно - женщина-то уже приехала...).

По словам пострадавшей, Снайдер признался ей, что ему нравится в Милане и что он уважает местных тифози. А еще она заметила, что хавбек не обязан был с ней оставаться, а потому это был приятный для нее сюрприз.

Вот видите! Футболисты тоже могут быть хорошими людьми! Уэсли ведь мог просто переехать ее и все дела... Какой замечательный парень...


Здоровья тебе, Жулио!

А еще футболисты бывают искренними. Вот в матче с Брешией серьезную травму (разрыв связок) получил кипер Ромы Жулио Сезар. Без бразильца джаллоросси вынуждены будут обходиться целый месяц.

В этом злополучном поединке Волки, как известно, проиграли, но страж ворот гостей переживал и свою собственную драму, когда просто не сдержал слез после получения травмы. А замен ведь у Ромы уже не было...



Матч Рома - Интер начнется в 21.45 по Киеву


Почему??


Напоследок у меня к Вам злободневный риторический вопрос.

Дело в том, что защитник Барсы и, судя по прическе и выражению лица, последний из представителей пещерных людей в 21-м веке Карлес Пуйоль начал встречаться с моделью Маленой Костой. Малена, как видим, - очень даже прекрасный представитель современных красавиц.



Так вот... Разве жизнь справедлива?

Матч Атлетик - Барселона начнется в 23.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол

Из других матчей отметим поединки Арсенал - Вест Бромвич (прямая трансляция на ТК Футбол в 17.00 по Киеву), Ливерпуль - Сандерленд (матч начнется в 17.00), а также Милан - Дженоа - начало игры в 19.00.


Использованы фото AP и Pies

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK