–имл€не смогли переиграть команду –афаэл€ Ѕенитеса.
0
25 сент€бр€ '10 21:14
» снова ќн, фото ј–
—легка разочаровывающий ћилан на своем поле принимал грифонов и, само собой разумеетс€, от россонери ждали только победы. ¬первые в старте вышел на поле –обиньо. Ѕразилец вместе с »брой составил пару нападающих команды јллегри. «еедорф уселс€ на лавку - его заменил √аттузо. ” гостей надежды на успех в этом мачте св€зывали в основном с фамили€ми “они и ¬елозу. ќбе покупки пока что не оправдывают те авансы, что им выдали.

’оз€ева начали матч здорово и прин€лись нащупывать слабые места в обороне генуэзцев. —лабых мест реб€та в красно-черном сразу не нашли, и игра постепенно благодар€ усили€м гостей перешла в спокойное русло. ’от€ грифоны очень редко большими силами шли в атаку.

¬от у Ёдуардо работенки было побольше. –ейд –обиньо и удар бразильца портьере остановил. «атем был выстрел √аттузо - тоже отбил. “о скудное число болел, что пришло на матч прин€лось освистывать игру своей команды ближе к перерыву. ќно и не мудрено, ведь јллегри забыл по€снить своей команде, что такое прессинг. Ќа 38-й минуте ƒженоа могла выйти вперед, но после навеса ѕаласио јббь€тти подкорректировал полет м€ча в штангу.  онцовка матча ознаменовалась блест€щими сейвами от обоих вратарей.

«ато во втором тайме тифозерию ћилана "успокоил" »бра. «латан оставил в дураках двух защитников ƒженоа и одним касанием перебросил м€ч через Ёдуардо. «ан€тие карате €вно пошло на пользу талантливому шведу – 1:0.

»гра зашевелилась, по€вились моменты... ’от€ рождались они только у ворот Ёдуардо. ƒженоа даже не пыталась исправить положение, а хоз€евам мен€ть что-либо и не особо хотелось. «еедорф сменил невзрачно отыгравшего сегодн€ ƒиньо, и голландец сотворил потр€сающий момент. Ќа замахе  ларенс убрал защитника и пробил в рамку. ѕортьере выстрел пот€нул, но отразил пр€мо на –обиньо, и быть бы голу, но после удара бразильца м€ч с линии ворот вынес защитник. ј в целом, концовка выгл€дела просто и банально: одни не могут, другие не хот€т.

ак итог, заслуженна€ победа хоз€ев пол€. ќшибок у подопечных јллегри хватает, но три очка сейчас - это самое главное.

ћилан - ƒженоа 1:0
√ол: »брахимович, 49

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “иаго —илва, јнтонини, ѕирло, √аттузо (‘ламини, 67), Ѕоатенг, –обиньо, –оналдиньо («еедорф, 71), »брахимович

ƒженоа: Ёдуарду, „ико (—кулли, 58), ƒайнелли, –аноккь€, –афинь€, ’аржа, ¬елозу (ћиланетто, 66),  ришито, ѕаласио (–удолф, 82), ћесто, “они

ѕредупреждены: ѕирло, —кулли - –афинь€

¬олки –аньери стартовали в чемпионате ужасно. „его не скажешь о команде –афы Ѕенитеса. ≈сли –ома идет в "зоне вылета" с двум€ очками, то их соперник уже привычно возглавл€ет пелетон  альчо.

ћатч началс€ как-то спокойно. ќбилие брака наблюдалось у обеих команд. ѕо первым минутам можно заметить следующее: в »талии болельщики умеют петь ничуть не меньше, чем в јнглии, но если бы еще в каждом матче такое наблюдалось...

„ерез какое-то врем€ нерадзурри перехватили инициативу, а если точнее, вз€ли центр пол€ под свой контроль. –имл€не усили€ми ћенеза иногда терзали оборону гостей, но лишь слегка. ѕервый по-насто€щему опасный момент случилс€ на 22-й минуте, когда после удара Ёто'ќ спасли защитники джалоросси. ј затем была перекладина имени —танковича. ”дачно м€ч лЄг ему на ногу, и с лЄта ƒе€н пробил. ћ€ч опускалс€ за спину Ћобонту, но на выручку вратарю пришла планка ворот.

¬торой тайм был несколько интереснее. ¬олки осмелели и все чаще угрожали воротам —езара. Ќо это было после стартовой навалы гостей. »нтеристи плели нити своих атак как всегда через —найдера и Ёто'ќ. —эмми, нужно отметить, отыграл матч на привычно высоком уровне.

Ќа 56-й минуте после прохода ћенеза Ѕоррьелло всего пары сантиметров не хватило, дабы переправить сферу в пустые ворота. ћенез, кстати, тоже своими проходами по флангу замучил  ордобу. —вободный удар с нескольких метров - “отти бьет выше ворот. „еско сегодн€ был не в ударе, местами даже не мог обработать м€ч.

—трасти забушевали, и желтые карточки вспыхивали каждые п€ть минут. ќбстановка накал€лась и казалось, что вот-вот что-то должно произойти... Ќа 81-й минуте гости разыграли классную комбинацию, в результате которой Ёто'ќ вышел на ударную позицию, но браво, Ћобонт!

ѕоследние минуты в атаке больше проводили все же гости, а джаллоросси изредка бегали в контратаки - слишком уставшей выгл€дела команда –аньери. ¬ общем, к удивлению многих, взрыва не случилось, и, подумалось, что можно ставить точку в этом отчете, но ее поставил ћирко ¬учинич! ћирко из глубины набежал на навес ƒе –осси и головой в падении отправил м€ч под дальнюю штангу – 1:0!!! «а пару секунд до финального свистка!

—тадио ќлимпико утонул в собственных эмоци€х. ѕобедил тот, кому было нужнее...

–ома - »нтер 1:0
√ол: ¬учинич, 90

–ома: Ћобонт,  ассетти, Ќ. Ѕурдиссо, ∆уан, –иизе, ѕерротта, ƒе –осси, ѕисарро, ћенез (Ѕриги, 89), “отти (¬учинич, 76), Ѕоррьелло (Ѕаптишта, 89)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио,  ордоба,  иву, —танкович,  амбиассо, ѕандев ( оутиньо, 74), —найдер, Ёто'ќ, ћилито (ћунтари, 66)

ѕредупреждены:  ассетти, ѕерротта, Ќ. Ѕурдиссо, ћенез -  иву, —танкович,  ордоба, ѕандев