Руководитель АПЛ: "Ливерпуль — в надежных руках"

2010 г., 24 октября, 17:23
Руководитель английской Премьер-лиги Ричард Скудамор поделился своими мыслями по поводу новых владельцев Ливерпуля и будущего мерсисайдской команды.

Напомним, что не так давно Ливерпуль перешел в собственность New England Sporting Ventures (NESV), вследствие судовых разбирательств с бывшими боссами клуба Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом.

"Я рад, что смена руководства прошла гладко и без эксцессов", - заявил Скудамор.

"Тем не менее, Премьер-лига будет бессильна, если появятся "новые Хиксы и Джиллетты". Эти личности показали всему миру, как можно обойти систему".

"Смена руководства Ливерпуля была неизбежной и она случилась. Однако, клуб все равно был бы в безопасности. Ведь, как мы помним, желающих приобрести команду было предостаточно".

"Теперь мы должны ввести такие рычаги в уставе Премьер-лиги, которые смогли бы предотвратить приобретение клуба покупателем за счет заемных средств".

"Ливерпуль - это величайший клуб. Даже несмотря на то, что они сейчас переживают не самый лучший период в истории, этот бренд по-прежнему привлекателен для новых владельцев".

"Будем надеяться, что компания NESV сможет проделать нелегкую работу, для восстановления реноме команды и ее дальнейшего процветания. Из беседы с новым руководством я сделал вывод, что это профессионалы своего дела и они хотят вернуть доверие болельщиков к клубу. Это является их первоочередной целью", - подытожил глава АПЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK