Тяжелая победа МЮ

2010 г., 24 октября, 17:29
Еще в пику саги о Уэйне Руни сэр Алекс Фергюсон подчеркивал важность матча в Стоке. В том числе и потому что Дьяволам предстояло провести тяжелейший поединок на Британниа Стэйдиум, Ферги стремился не превратить историю с тогда еще вероятным уходом форварда в подобие мыльной оперы.

Кто бы не приезжал в гости к Гончарам, тому всегда приходится здесь непросто. Не обошла подобная участь и манкунианцев, которые едва не упустили победу в очередной раз в нынешнем сезоне в АПЛ.

Сити отменно выглядел большую часть первого тайма и доставлял много хлопот обороне гостей. Однажды нервы подкачали и у ван дер Сара, но закинуть мяч голландцу за шиворот Дилэп не сумел.

А вот Эрнандес пусть и не за шиворот, но красиво затылком в стиле своего соотечественника на ЧМ-2002 Хареда Боргетти гол забил. После чего Юнайтед, как и случается с ним в последнее время, отошел назад и напряженно защищался.

Когда казалось, что давление Стока существенно спало, хозяева смогли сравнять счет. Вышедший на замену Тунджай красиво разобрался на правом углу штрафной с Эвра и обводящим ударом уложил сферу в дальней девятке.

Запевший Британния как минимум предвкушал ничью, однако не в пример МЮ предыдущих поединков, Дьяволы собрали волю в кулак и организовали достойный, а главное - результативный ответ. Отлично повозил оппонентов у штрафной Бербатов, после чего подача справа нашла Эвра. Патрис удачно извернулся, а Эрнандес нанес разящий удар в сетку - 2:1!

Тем самым Чичарито словно показал Руни, кто приносит Юнайтед победы, а кто - внушительные издержки по новому контракту.


Сток Сити - Манчестер Юнайтед - 1:2

Голы: Тунджай
, 81 - Эрнандес 27, 86

Сток Сити: Соренсен, Хут, Файе, Коллинс (Хиггинботэм, 57), Шоукросс, Уилсон, Этерингтон, Пенаннт (Гудйонсен, 79), Дилэп, Джонс, Уолтерс (Тунджай, 66)

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Невилл (Браун, 46), Фердинанд, Видич, Эвра, О'Ши (Каррик, 70), Флетчер, Скоулз (Обертан, 87), Нани, Бербатов, Эрнандес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK