Серия А. Лацио побеждает, Ювентус продолжает буксовать

2010 г., 24 октября, 18:25
Удинезе одерживает третью победу подряд! И на сей раз жертвой зебр стал не какой-то новичок, а солидный Палермо.

Тактика 3-4-3 снова приносит успех фриульцам. Муньос в начале матча привез опасный штрафной у своих ворот, и после его розыгрыша первым на добивании оказался Бенатиа – 1:0.  Дважды в первом тайме Сиригу спасал свою команду от второго взятия ворот после ударов Ислы и Ди Натале. Но Тото забил свой мяч, во втором тайме четко реализовав пенальти на 54-й минуте.

Команда Гвидолина держала игру под своим контролем еще десять минут, а затем подвел фриульцев Кода, заработав красную карточку. Орлы смогли забить всего один мяч (точный удар на счету Пинильи) и таким образом потерпели второе неожиданное поражение на неделе. Напомню, что в четверг Палермо уступил в рамках розыгрыша Лиги Европы московскому ЦСКА.

Удинезе
- Палермо - 2:1
Голы: Бинатья, 9, Ди Натале, 54 (пен.) - Пинилья Феррейра, 83

Болонья дома устояла против Юве. Старая Синьора, казалось бы, набрала определенный ход в чемпионате, но, как видим, так называемые "кризисы" час от часу случаются.

Матч был из разряда тех, что идут в одни ворота, вот только с точностью у форвардов гостей сегодня был непорядок. Два момента в дебюте матча испоганил Амаури, которого на 22-й минуте в связи с повреждением сменил Яквинта. А на 35-й минуте весь мир узнал, что Красич классно умеет "рисовать" пенальти. Рефери матча узнает чуть позже, когда по окончанию поединка включит повтор.

А тем временем Яквинта не забивает пенальти, ну не везет - так не везет. Маркизио после углового бьет в девятку, а туда уже устремились перчатки великолепного Вивиано. Во втором тайме случилось событие: Болонья впервые проверила, не спит ли Сторари – голкипер был начеку.

В общем, с горем пополам вымучили эту ничью хозяева, а бьянко-нери недосчитались важных двух пунктов. Кто знает, быть может, в конце сезона этот матч еще аукнется.

Болонья - Ювентус - 0:0

Чезена продолжает скатываться все ниже и ниже. Морские коньки на выезде в драматическом матче уступили Кьево. Летающие же ослики всерьез рассчитывают добиться определенных успехов по итогам этого сезона, ведь на дворе уже восьмой тур, а команда в зоне Лиги Чемпионов.

Хотя сегодняшняя победа далась команде Пиоли очень трудно. Уже с первых минут веронцы принялись обстреливать ворота Антониоли, и их попытки увенчались успехом в середине тайма, когда после подачи с левого фланга гол забил Цесар. Но несколько неожиданный автогол Гуаны под занавес первого тайма спутал карты хозяевам.

Во второй половине все пришлось начинать сначала футболистам Кьево. Артобстрел рамки гостей долгое время себя не оправдывал. А перед самым финальным свистком гости остались в меньшинстве (удален был Стив фон Берген) и Морские коньки не устояли. На 90+2 минуте точный выстрел Теро принес победу хозяевам поля. Радости футболистам в желтых футболках не было предела.

Кьево - Чезена - 2:1
Голы: Цесар, 31, Терео, 90 - Гуана, 45 (АГ)

Дженоа в родных стенах минимально переиграла Катанью.

Слоны начали поединок, словно это они хозяева поля. Генуэзцы большую часть времени отбивались, и особенно пришлось поработать в эти минуты Эдуардо. Дважды после ударов Маскары и Гомеса мяч мог влетать в сетку ворот грифонов, но портьере был на высоте.

А вот во второй половине генуэзцам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Прекрасная подача Рафиньи с правого фланга нашла ногу Марко Росси, забившего свой дебютный гол в этом сезоне – 1:0. Слоны имели прекрасный шанс в концовке матча сравнять счет, но вышедший на замену Риккьюти не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Победа хозяев поля в матче, где лучшим игроком стал их вратарь.

Дженоа - Катания - 1:0
Голы: Росси, 68

Лидер чемпионата Лацио подтвердил всю серьезность своих намерений, и в непростом поединке обыграл Кальяри.

Островитяне на первых порах пытались забить быстрый мяч, и шансы сделать это у них были. Особенно поволноваться заставил момент с участием Матри, но прекрасно сыграл Муслера. А затем римлянам удалось забить немного сумбурный гол. После штрафного и серии рикошетов мяч отскочил к Флоккари, который с ходу и пробил мимо Агацци – 1:0.

Поведя в счете, лациалле не ушли в защиту. И если Сарате не хватило немножко роста, чтобы расписаться в воротах гостей, то Маури для этого вполне подошел, забив головой во втором тайме. Россоблу один гол вскоре отыграли, когда сработала связка Коссу – Матри. Мог, кстати, Матри и дубль оформлять, но надежно сыграл Муслера.

Итого имеем три очка в копилку Лацио, и если миланские клубы синхронно оступятся, отрыв от ближайших преследователей составит уже пять очей.

Лацио - Кальяри - 2:1
Голы: Флоккари, 22, Маури, 53 - Матри, 59

В дуэли двух новичков чемпионата сильнее оказались хозяева.

Брешиа начала поединок на Виа Дель Маре на пять с плюсом. Кордова отдал отличный пас на ход Караччоло, и тот носком бутсы, опередив защитника, протолкнул мяч мимо вратаря.

Такое начало от ласточек никак не повлияло на боевой настрой Лечче. И если в первом тайме атаки хозяев поля еще можно было сдерживать, то после перерыва желто-горячих было не остановить. Ди Микеле дали принять мяч в штрафной площади, и сразу три защитника бросились к нему на перехват. Зато все забыли про Офере, на которого и был в итоге отдан пас – 1:1. Проходит всего ничего, и рефери матча ставит довольно сомнительную "точку" в ворота Серени. Ди Микеле бьет в перекладину, а добивание Офере идет выше ворот.

Огорчаться было некогда, ибо уже через минуту счет все-таки стал 2:1. Неутомимый Ди Микеле откликнулся на дальней штанге на передачу с фланга и в касание расстрелял голкипера. Важная победа Лечче, благодаря которой команда де Канио идет сразу за лидирующей группой. А Брешиа терпит четвертое поражение к ряду и нужно принимать кардинальные решения, поскольку в следующем туре ласточкам предстоит схлестнуться на поле с Наполи.

Лечче - Брешиа - 2:1
Голы: Офере, 54, ди Микеле, 61 - Караччоло, 19