ћарсель одержал волевую победу над Ћиллем. ¬»ƒ≈ќ

¬ Ћиге 1 состо€лс€ заключительный матч 10-го тура.
6860
24 ќкт€бр€ 2010, 23:52 Ч
Presse-Sports
”вы, но проверку грандами Ћилль провалил. ¬ прошлом туре подопечные –уди √арсии уступили Ћиону (1:3), а на этот раз отдали три очка ћарселю. Ќачало матча сулило многообещающие перспективы хоз€евам, которые до середины первого тайма заставили изр€дно потрудитьс€ —тива ћанданда. —амым активным был …оан  абай, от которого исходила основна€ угроза воротам ћарсел€.

Ќа 26-й минуте левый полузащитник Ћилл€ таки добилс€ своего, ударом в касание открыв счет:

¬плоть до перерыва гости скорее напоминали вчерашнего участника второго дивизиона, ну уж точно не действующего чемпиона ‘ранции. ћанданда на фоне бравых марсельских футболистов выгл€дел просто белой вороной, летавшей из одного угла рамки в другой, раз за разом отдува€сь за своих защитников.

ѕ€тнадцатиминутный отдых пошел на пользу ћарселю, который таки сумел переломить ход поединка. Ќа 53-й минуте Ћоик –еми получил м€ч недалеко от чужой штрафной и классным ударом отправил его в верхний угол – 1:1. ј ведь перед этим не смог реализовать выход один на один с голкипером ∆ервиньо. ¬от так, Ћилль получил в ответной атаке.

Ќемного отступа€ от темы, просто нельз€ не отметить то, в каком темпе проход€т матчи с участием команд из первой дес€тки французского чемпионата. ѕоверьте, просматрива€ их, скучать точно не придетс€. јтака на атаку – самый часто встречающийс€ сценарий.

” хоз€ев роль лидера в этот вечер взвалил на себ€ ∆ервиньо, но вот с везением у ивуарийца было не все в пор€дке. “о вратарь пот€нет его удар, то чь€-то нога уже "с ленточки" в последний момент выбьет м€ч на угловой.

–асплата наступила на 72-й минуте, когда никем не прикрытый Ћучо √онсалес вывел ћарсель вперед – 1:2. ƒобил ƒогов –еми, воспользовавшийс€ навесом Ўейру с фланга – 1:3.

«а счет лучшей разницы забитых/пропущенных ћарсель, набрав 18 очков, потеснил со второго места —ент-Ётьенн. ј вот Ћилль после пробуксовки отскочил на восьмую строчку.

Ћилль – ћарсель 1:3
√олы:  абайе, 26 – –еми, 53, 80, Ћучо √онсалес, 71