Марсель одержал волевую победу над Лиллем. ВИДЕО

2010 г., 24 октября, 23:55
Увы, но проверку грандами Лилль провалил. В прошлом туре подопечные Руди Гарсии уступили Лиону (1:3), а на этот раз отдали три очка Марселю. Начало матча сулило многообещающие перспективы хозяевам, которые до середины первого тайма заставили изрядно потрудиться Стива Манданда. Самым активным был Йоан Кабай, от которого исходила основная угроза воротам Марселя.

На 26-й минуте левый полузащитник Лилля таки добился своего, ударом в касание открыв счет:

Вплоть до перерыва гости скорее напоминали вчерашнего участника второго дивизиона, ну уж точно не действующего чемпиона Франции. Манданда на фоне бравых марсельских футболистов выглядел просто белой вороной, летавшей из одного угла рамки в другой, раз за разом отдуваясь за своих защитников.

Пятнадцатиминутный отдых пошел на пользу Марселю, который таки сумел переломить ход поединка. На 53-й минуте Лоик Реми получил мяч недалеко от чужой штрафной и классным ударом отправил его в верхний угол – 1:1. А ведь перед этим не смог реализовать выход один на один с голкипером Жервиньо. Вот так, Лилль получил в ответной атаке.

Немного отступая от темы, просто нельзя не отметить то, в каком темпе проходят матчи с участием команд из первой десятки французского чемпионата. Поверьте, просматривая их, скучать точно не придется. Атака на атаку – самый часто встречающийся сценарий.

У хозяев роль лидера в этот вечер взвалил на себя Жервиньо, но вот с везением у ивуарийца было не все в порядке. То вратарь потянет его удар, то чья-то нога уже "с ленточки" в последний момент выбьет мяч на угловой.

Расплата наступила на 72-й минуте, когда никем не прикрытый Лучо Гонсалес вывел Марсель вперед – 1:2. Добил Догов Реми, воспользовавшийся навесом Шейру с фланга – 1:3.

За счет лучшей разницы забитых/пропущенных Марсель, набрав 18 очков, потеснил со второго места Сент-Этьенн. А вот Лилль после пробуксовки отскочил на восьмую строчку.

Лилль – Марсель 1:3
Голы: Кабайе, 26 – Реми, 53, 80, Лучо Гонсалес, 71