≈динственный гол —алли ћунтари решил исход встречи.
0
29 окт€бр€ '10 23:41
фото ј–
фото ј–
Ќа Ћуиджи ‘еррарис гост€м всегда сложно играть. ƒаже если ты чемпион. ќбозреватели, специалисты, болельщики, да и сами игроки признавались, что матч между грифонами и нерадзурри будет бескомпромиссным во всех смыслах. »нтер после восьми туров находитс€ на таком непривычном дл€ себ€ третьем месте, а, уступив сегодн€, рисковал опуститьс€ еще ниже.

ќт ƒженоа, учитыва€ их интенсивную летнюю трансферную кампанию, тоже ждут качественного футбола и высокого места в турнирке. ѕока ни с первым, ни со вторым не складываетс€.

ѕервый тайм получилс€ слабеньким в плане зрелищности.  уча пауз, перепасовок в центре пол€. » если с хоз€ев спрос поменьше, учитыва€ статус соперника, то игра черно-синих абсолютно не впечатл€ла. Ќеплохо работала пара центрбеков  аладзе – –аннокь€. ѕервый симпатичный эпизод случилс€ на 21-й минуте с участием Ћуки “они. ќбыграв Ћусио долгов€зый форвард с угла штрафной пробил по воротам – спас —езар. —пуст€ пару минут снова был момент у “они. √ости ответили шикарным шансом Ёто'ќ. ѕосле паса ћунтари, который вышел вместо травмированного  амбь€ссо, —эмми не смог открыть счет с выгодной позиции. ѕодопечные √асперини не заставили долго ждать с ответом, и родилс€ прекрасный момент –осси.

¬от така€ равна€ игра и была в первом тайме с парой опасных моментов. » как снег на голову случилс€ гол в компенсированное к первому тайму врем€. ћунтари (и это вынужденна€ замена) решил проверить с дальней дистанции Ёдуардо, а голкипер "поймал бабочку". Ѕанальный отскок от газона, попадание в плечо и затем в сетку ворот. 0:1. ј ведь выездна€ победа в прошлом туре - на 90% заслуга португальского портьере. ¬от такие виражи у судьбы голкипера.

Ќо замолить грехи вратарю удалось быстро. ≈два началс€ второй тайм, как он спас команду, оставшись с глазу на глаз с Ѕь€бь€ни. »нтер постепенно стал отдавать инициативу хоз€евам, стро€ игру на опаснейших контратаках. ѕошла сери€ замен. ћестами снова вынужденных: Ѕенитес сменил —езара на  астелацци.

—амое интересное началось ближе к финальному свистку, когда грифоны пошли вперед всей командой. ƒоменико  ришито метров с 19-ти, прин€в м€ч на грудь, низом пробил в правый угол ворот  астелацци - чуть-чуть не попал! ¬озможности были у ƒестро, Ѕоакьи. ќсобенно у последнего, но юноша пробил немного выше ворот. —ери€ травм в атакующей линии команды из Ћигурии аукнулась как раз в эти минуты.

»нтер грамотно довел игру до конца и благодар€ этой минимальной победе нерадзурри как минимум на сутки вышли на второе место, обойд€ ћилан. ј россонери завтра сыграют с ёвентусом. ѕропустить этот матч вы просто не имеете морального права.

ƒженоа - »нтер 0:1
√ол: ћунтари, 45+3

ƒженоа: Ёдуардо, „ико (ƒестро, 58), –аноккь€,  аладзе, ƒайнелли,  ришито, –осси (Ѕоакьи, 80), ћиланетто, –афинь€, ћесто (÷укулини, 58), “они

»нтер: ∆улио —езар ( астелацци, 64), ћайкон, Ћусио, —амуэль, —антон, ƒзанетти,  амбь€ссо (ћунтари,19), Ѕь€бь€ни ( ордоба, 83), —найдер,  оутиньо, Ёто'ќ

ѕредупреждены: ћиланетто, Ѕоакьи - —антон, ћунтари