В АПЛ чистое игровое время составляет меньше 60 минут

Больше получаса игрового времени выпадает из-за остановок во время матчей.
2020 г., 3 февраля, 11:05
Getty Images
Getty Images

Иногда из разных уголков мира появляется мнение, что в футболе пора отменить стандартное грязное время в 90 минут, а играть чистое.

Портал Five Thirty Eight подсчитал, что в английской Премьер-лиге подобное чистое время составляет 58,7 минут. Здесь подсчитано среднее время, когда мяч находится в игре и исключены различные остановки в виде выходов мяча за поле, замен и подготовки к штрафным ударам.

Примечательно, что в сравнении с различными американскими видами спорта, именно в футболе самое длительное чисто игровое время.

В НФЛ оно равно вовсе только 18 минут при официальной длительности матча в 60. При этом, более 140 минут (почти 2,5 часа) во время матча по американскому футболу занимают различные остановки и перерывы. Еще 49,9 минут - это реклама, которую показывают по время матча.

Читайте также: Канзас-Сити совершил камбэк и выиграл СуперБоул-2020

НБА и НХЛ могут похвастаться тем, что у них чистое игровое время равно заявленному (на графике немного больше из-за овертаймов).

Розовым отмечено чистое игровое время, когда снаряд (мяч/шайба) в игре, серым - остановки, включительно перерыв, бирюзовым - время рекламы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: НБА АПЛ НХЛ НФЛ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK