Криштиану Роналду - 35: алфавит легендарного форварда

День рождения празднует один из величайших игроков в истории футбола.
2020 г., 5 февраля, 07:05
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

В жизни и карьере Криштиану Роналду было довольно много различных событий и важных персоналий. ISPORT.ua вспоминает о многих, расположив их в алфавитном порядке.

А – Атлетико

Криштиану за всю свою карьеру играл против мадридского Атлетико 33 раза, выиграл 17 матчей против этого соперника. Оба показателя – рекордные для португальца в карьере.

Б – Бензема

Вас когда либо интересовало, с кем на поле Криштиану Роналду выходил чаще всего в карьере? Да, это Карим Бензема. 342 поединка, 240 побед. С Серхио Рамосом КриРо сыграл немного меньше – 339 матчей.

В - Виталий Кутузов

Октябрь 2002 года, Белград, Кубок УЕФА, матч против Партизана. Юный Криштиану Роналду оформляет свой первый в карьере ассист. Забил после его передачи белорусский форвард Виталий Кутузов.

Г – Греция

19-летний паренек уже во всю играл за свою родную сборную на домашнем чемпионате Европы. Команда вышла в финал, но там, будучи фаворитом, проиграла национальной сборной Греции. Слезы Роналду после того матча видели все фанаты футбола, даже те, кто родился в 2005.

Д – Джорджина

После нескольких отношений на месяц-два, Роналду неожиданно начал встречаться с танцовщицей Джорджиной Родригес. Многие думали, что это очередной роман на несколько дней, а девушка взяла и родила ему дочь. Вскоре, пара собирается узаконить свои отношения.

Е – Евро

После неудачи на чемпионате Европы-2004 была победа на Евро-2016. Португалия не показывала выдающуюся игру и сумела победить только в ОДНОМ матче на турнире в основное время, но все равно взяла трофей. Для Криштиану финал оказался, наверное, самым тяжелым матчем в карьере, поскольку он получил травму и не мог помочь партнерам на поле.

Ж – Жорже Мендеш

Агент и друг Криштиану Роналду. Человек, который помог ему стать тем, кем Роналду является сейчас.

З – Золотой мяч

Да, Роналду не является рекордсменом по количеству выигранных Золотых мячей, но их у португальца настолько много, что никому 10 лет назад и не снилось о таком количестве. Есть на эту букву и другой отличный пример – Зинедин Зидан.

И – Инстаграм

В наше время Инстаграм, как мерило популярности человека. Так вот, Криштиану Роналду – самая популярная личность на планете. Совсем недавно его страница зафиксировала 200 миллионов подписчиков.

Й - Йовович

Мила Йовович, Энрике Иглесиас, Дженифер Лопес и многие другие снялись вместе с Роналду в клипе RedOne.

К – Криштиану-младший

Первенец Криша долгое время был главным человеком в его жизни. Кто мать мальчишки – неизвестно. Зато известно, что парень будет пытаться пойти по стопам отца и уже во всю играет за юниорскую команду Ювентуса.

Л – Лига чемпионов

Пять раз за свою карьеру Криштиану Роналду становился обладателем Лиги чемпионов. Трижды подряд выигрывал её с Реалом, будучи, возможно, главным героем тех побед.

М – Месси

Мадрид, Манчестер, Мадейра, Моуриньо, мама…Сколько важного в жизни Роналду начинается на эту букву, но мы выделим его – Лео Месси. Парни часто высказываются в адрес друг друга очень уважительно, но все же они главные враги современного футбола. Их соперничество останется на века.

Н - Неймар

У него тоже сегодня день рождения.

О – Олд Траффорд

Именно здесь, играя на этом великом стадионе, Роналду стал мировой звездой и кумиром миллионов.

П – Португалия

99 голов за национальную сборную, это вообще законно? За Португалию выступали такие легенды, как Эусебио и Луиш Фигу, но даже они не сравнятся с Роналду.

Р – Реал

Роналду воспитывался в Спортинге и получал признание всего мира в МЮ, но клубом всей его жизни все же стал мадридский Реал. Неисчислимое количество Рекордов он побил в этом клубе, завоевал множество командных и индивидуальных трофеев.

С – Сиииииииии

Многие ли футболисты могут похвастаться тем, что стадион празднует их голы, выкрикивая что-то вместе с ними? Когда КриРо после того, как отправит мяч в ворота выпрыгивает вверх, а приземляясь кричит "Сиииии", трибуны делают это синхронно с ним. Завораживающе.

Т – Торс

Что тут говорить? Криштиану очень любит свое тело.

У – Улье

Бывший главный тренер Ливерпуля одним из первых увидел талант юного игрока. Позже Жерар Улье рассказал, что просил руководство приобрести игрока, но из-за финансовых запросов португальца и присутствия сильного игрока на его позиции, трансфер не состоялся. "Возможно, мы взяли бы титул с Роналду, но у нас был Кьюэлл, который показывал выдающуюся игру", - сказал Улье.

Ф – Фергюсон

А вот кто увидел Роналду и все же его купил, так это сэр Алекс Фергюсон. Главный тренер МЮ сразу поверил в футболиста и заставил того взять легендарную для клуба семерку, которая позже станет для Роналду настолько родной, что будет сопровождать его всю жизнь.

Х – Хет-Трик

Серия А, АПЛ, Ла Лига, Лига чемпионов, Копа дель Рей, Клубный чемпионат мира, ЧМ, Квалификация на ЧМ, Квалификация на Евро, Лига Наций УЕФА. В 10 разных турнирах Роналду оформлял хет-трики. Невероятно.

Ш - Шейк

С российской моделью Ириной Шейк у Криштиану Роналду были довольно продолжительные отношения, с 2010 по 2015 год. Пара рассталась мирно, а многие начали обсуждать, что их отношения были фиктивными.  

Щ – щедрость

Роналду совершенно не жадный человек. Он старается помогать нуждающимся и очень часто занимает благотворительностью.

Э – Эль-Класико

Главным соперником в футболе для Роналду, как мы уже говорили, является Лео Месси. А если брать команду, то, конечно же, этого Барселона. Множество легендарных матчей состоялось при участии Реала и Барсы за период выступлений в составе "сливочных" КриРо. Что еще говорить, если самое унизительное поражение в карьере, Криштиану получил именно от Барсы.

Ю – Ювентус

Здесь все просто. После 9 невероятных лет в Реал, португалец решил сменить Мадрид на туринский Ювентус, где уже также успел побить и повторить несколько рекордов и стать чемпионом Италии.

Я – Я

Несмотря на свою щедрость за пределами поля, в игре Роналду остается довольно эгоистичным игроком. Иногда даже кажется, что он остается недоволен, если партнер забивает сам в моменте, где мог выкатить под удар Криштиану.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Криштиано Роналдо

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK