Лунин: В Сегунде более жесткий футбол, чем в Примере

Андрей Лунин рассказал об адаптации в Овьедо.
2020 г., 5 февраля, 10:18
Андрей Лунин / Getty Images
Андрей Лунин / Getty Images

Украинский вратарь Реала Овьедо Андрей Лунин, права на которого принадлежат мадридскому Реалу, поделился первыми впечатлениями от игры за новую команду.

Украинец рассказал об отличиях между Сегундой и Примерой, контактах с Реалом и победе в матче с Альбасете.

"Как мне кажется, в Сегунде больше борьбы, более жесткий футбол, если сравнивать с Примерой. Общий уровень по атмосфере, давлению и по мастерству, я не скажу, что такой как же, как в Примере, но близкий к этому. Поэтому, мои ожидания полностью оправдались. Мне все очень нравится, и я ни о чем не жалею.

До этого не хватало времени, постоянного игрового ритма. Сейчас, благодаря доверю тренера, я играю каждую игру и вошел уже в игровой ритм. Появилось чувство игры, чувство момента. Уверен, что дальше будет только лучше.

Мы очень рады победе в последнем матче. Она была нам нужна и состоялась дома при практически полных трибунах. Надеюсь, это станет переломным моментом для нас. Отраженный пенальти? Двоякие впечатления: отразил - хорошо, но все равно добили. Нужно отбивать так, чтобы не добили.

Контакты с Реалом есть. Как мне, так и им нужно, чтобы я играл. Решили, что сейчас этот вариант нужен, и он достаточно неплохой. Надеюсь, что эти полгода станут полезными для меня, а мы вместе с командой добьемся результата", - рассказал Лунин в эфире канала Футбол 1.

Отметим, что победа над Альбасете стала первой для Лунина в Сегунде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK