Бундеслига. Шальке выходит из кризиса

2010 г., 5 ноября, 23:22
Шальке наконец-то побеждает. Пять матчей подряд гельзенкирхенцы не знали вкуса побед в чемпионате Германии. И если не сегодня, то когда им побеждать? На своем поле и тем более против новичка элиты от "горняков" ждали только победы. Хотя такие вот настроения перед каждым матчем дружины Магата звучали постоянно, это не всегда помогало.

После провального матча в Лиге Чемпионов против Хапоэля, у "плутов" было мало времени на подготовку к этому поединку. В то время как Санкт-Паули подошел к матчу в полной боеготовности. Сам поединок получился, как принято говорить "в одни ворота". Стоило "Железному Феликсу" после последнего матча немножко покритиковать Рауля, как суперфорвард тут же разродился дублем. Первый гол РГБ забил после прострела Учиды на 14-й минуте. Японец простреливал на Хунтелаара, но того мяч проскочил, и испанец с метра отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Похожий финт Шальке провернул и во втором тайме. Снова активная игра на первых минутах принесла плоды. На сей раз, отличился Хунта после передачи Фарфана. А под концовку матча Лукаш Шмитц ворвался в штрафную и прострелил на свободного Рауля. Опять испанец не промазал по пустым воротам – 3:0.

Счет полностью по игре и закономерен. "Кобальтовые" хотя бы до завтра "вынырнут" из зоны вылета и смогут дышать свободнее.

Шальке - Санкт-Паули 3:0
Голы: Рауль, 14, 81, Хунтелаар, 54