¬ чемпионате ‘ранции состо€лась субботн€€ часть матчей 12-го тура.
0
6 но€бр€ '10 22:07
фото Lequipe.fr
÷ентральный матч дн€ состо€лс€ в –енне, где одноименный клуб принимал Ћион, на неделе уступивший в Ћиге чемпионов Ѕенфике.  оманда  лода ѕюэл€ в этом сезоне на выезде играет крайне неудачно, не стала исключением и эта встреча. ≈два прозвучал стартовый свисток, а гости уже успели начудить: ћонтаньо обокрал на фланге  альстрема и прострелил в штрафную на Ёкоко, которому не оставалось ничего другого, как открыть счет – 1:0. ¬ итоге, первый тайм полностью осталс€ за –енном, упустившим р€д возможностей дл€ того, чтобы удвоить преимущество. Ћион же за первые 45 минут запомнилс€ только выстрелом  альстрема в штангу.

¬торой тайм началс€ с очередного шедевра в исполнении ћичела Ѕастоса. Ќа 54-й минуте бразилец классно пробил со штрафного, отправив м€ч точно в дев€тку – 1:1. ѕосле этого Ћион еще минут двадцать не покидал половину пол€ соперника, однако до опасных моментов у ворот ƒюшеза дело так и не долшло.

ѕозади осталась практически треть турнирного пути, а Ћион занимает лишь 10 место, но стоит отметить, что плотность в таблице настолько велика, что несколько побед кр€ду сразу же приблиз€т семикратного чемпиона ‘ранции к лидерам, в числе которых сейчас пребывает –енн, который сегодн€ упустил прекрасный шанс подвинуть с первой строчки Ѕрест.

ѕродолжаетс€ черна€ полоса у —ент-Ётьенна, на этот раз отдавшего три очка Ћорьену, причем на своем поле. — учетом этого матча безвыигрышна€ сери€ «еленых достигла уже отметки в п€ть встреч. „то интересно, все началось после выездного успеха в Ћионе.

јрль-јвиньон
-  ан 3:2

√олы: √ермани, 24,  . ƒиавара, 33, 75 (с пенальти) - Ёль јраби, 10,  . “раоре, 66

—ошо - ќсер 1:1
√олы: ћаига, 82 - —аммаритано, 23

—ент-Ётьенн - Ћорьен 1:2
√олы: —ако, 56 - √амейро, 22, 82

Ѕордо - ¬аленсьенн 1:1
√олы: ћаазу, 85 - ƒукуртиу, 18