6 но€бр€ '10 23:42
фото ј–
фото ј–
Ѕолонь€ прогнозируемо дома переиграла Ћечче.

ѕобеду дл€ россоблу как всегда добыл ее капитан и насто€щий лидер ћарко ƒи ¬айо. —алентини грамотно выстроили защитные пор€дки, и, разумеетс€, играли в футбол от обороны. ƒолгое врем€ им это успешно удавалось, пока за п€ть минут до финального свистка ƒи ¬айо после паса Ѕритоса ударом головой сумел пробить –осати – 1:0.

“ем самым ћарко спас не только свою команду, но и ее тренера, ведь при ином исходе вр€д ли алленаторе продолжил работу с красно-синими. ѕропустив гол, гости расслабились и через минуту пропустили еще один. ¬ездесущий ƒи ¬айо подал с фланга и ’именес, подкараулив ошибку кипера, отправил сферу в пустые ворота – 2:0.

Ѕолонь€ - Ћечче 2:0
√олы: ƒи ¬айо, 84, ’именес, 85

»нтереснейший матч случилс€ и на ƒжузеппе ћеацца. ¬ гости к чемпиону пожаловала Ѕрешиа. Ћасточки после удачной серии из трех побед на старте попали в серию из п€ти поражений.  ак говоритс€, полоса бела€, полоса черна€. ћало кто думал, что именно в матче с нерадзурри гости попытаютс€ сломить эту печальную традицию. ” »нтера же задача банально проста перед любым матчем – только победа.

—тарт матча сделал его просмотр более интересным. ¬едь сперва казалось, что все будет идти до первого пропущенного, но Ѕрешиа неожиданно забила. ƒлинный диагональный пас на  арачьолло, форвард без проблем прошЄл —амуэл€ и в падении ткнул м€ч с 10-ти метров в дальний угол ворот »нтера – 0:1.  арачьолло в целом в первом тайме очень понравилс€ своей активностью у ворот хоз€ев. ѕосле того, как счет изменилс€, хоз€ева оккупировали штрафную площадку соперника и прин€лись обстреливать ворота јркари с любых позиций.

Ћечче костьми ложилс€ под каждый удар. ¬ общем, типичный "—талинград" у ворот гостей. ¬ первом тайме команда якини высто€ла. ћог сравнивать счет Ёто'ќ на 30-й минуте, но круглый попал в перекладину. ќтдельно выскажусь по заменам. –афа Ѕенитес сделал их три и весьма быстро. ƒве из них были вынужденными и касались защитной линии, а в перерыве вместо —найдера вышел ќби. √олландец тоже, веро€тно, получил травму, иначе будь он в полном пор€дке, даже такой специалист по заменам, как Ѕенитес, не помен€л бы его.

¬торой тайм - и снова облога ворот јркари. √ол нерадзурри все же забили, но весьма неоднозначный. –ефери за довольно сомнительный фол назначил пенальти в ворота гостей, который четко реализовал Ёто'ќ – 1:1. √радус матча вырос до предела. ѕодопечные Ѕенитеса изо всех сил пошли вперед, однако Ѕрешиа держалась молодцом. ¬овсю трудилс€ јркари. ¬ свою очередь, как-то бледно впереди выгл€дел ћилито. “радиционный "подарок" от «ебина (привет тифози ёве) аргентинец просто об€зан был реализовывать, но с пары метров не смог переиграть вратар€, отправив м€ч на трибуны.

“ак или иначе, »нтер потер€л очки в матче с аутсайдером чемпионата. “еперь завтра ћилан, ёвентус и Ќаполи имеют шанс воспользоватьс€ этой ошибкой конкурента.

Ѕенитесу уже начинают по€вл€тьс€ вопросы: поражение в Ћондоне, ничь€ дома с Ѕрешией. ћожно говорить, что не испанец виноват в том, что ћилито не попадает в ворота в нескольких метров. — другой стороны, почему-то при ћоуре он попадал. Ёх, сложна€ задача стоит перед испанцем. ѕрактически неверо€тна€, ведь в последнем сезоне нерадзурри вз€ли три трофе€ из трех. ј превысить это достижение просто теоретически невозможно…

»нтер - Ћечче 1:1
√олы: Ёто'ќ, 73 (с пенальти) -  араччьоло, 15