Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2010 г., 7 ноября, 13:08
Лацио - Рома: чья примета сильнее?

Первая такая игра пройдет в Италии, и имя ей - римское дерби.

Накануне сего зубодробительного поединка остается непонятным, кто именно совершил роковую ошибку. О чем это я?

Да вот перед матчем против Лацио пропускающий оный из-за дисквалификации Ческо Тотти решил как-то странно пошутить:

"Дерби? Я посмотрю игру дома, потому что мне будет очень тяжело смотреть ее на трибунах. Кто победит? Лацио. А Серджио Флоккари забьет с пенальти".

А вот в стане бьянкочелести есть свои проблемы. Дело в том, что с тех пор, как Лацио купил в США настоящего орла (символа клуба, напомню), дела в команде Эдоардо Реи явственно пошли вгору, а вместе с ними вгору (на 1 место в чемпионате) отправился и сам Лацио. Да вот только в матче такого уровня, со свойственным ему хаосом и агрессией, тот самый орел по кличке Олимпиа (см. фото справа) может попросту испугаться и не суметь облететь вокруг поля традиционные 3 круга. Так что, судя по всему, на этот раз Олимпиа тоже будет наблюдать за дерби дома. То есть в клетке.

Посему вопрос стоит так, и никак иначе: либо накаркал Тотти, либо Лацио не выиграет из-за орла. А вы что думали - все на поле решается? Наивные...

Матч Лацио - Рома начнется в 16.00 по Киеву. Прямая трансляция на НТКУ (Перший Нацiональний)

Берегись лошади!


Еще один большой матч начнется в 18.00 по Киеву в Ливерпуле. Там одноименная команда примет Челси. Первые жаждут доказать, что на самом деле их место там - среди лидеров Премьер-лиги, а вторым, естественно, нужно побеждать, дабы продолжать пока что успешную гонку за чемпионством.

Ливерпулю же в реализации этих, скажем так, амбиций может помочь Дирк Куйт, оправившийся после травмы. Кроме благоприятного результата голландцу стоит надеяться еще и на то, что на этот раз его авто никак не пострадает.

И Дирку действительно стоит побеспокоиться, ведь после матча в Лиге Европы против Наполи на его машину села... лошадь.

По словам свидетеля сего хулиганского поступка со стороны такого милого людям животного, это произошло в то время, когда полиция контролировала перемещения итальянских болельщиков после матча в окрестностях стадиона. В Англии практикуют использование лошадей для патрулирования улиц и, в частности, тех, которые прилегают к футбольным аренам. Вот одно из таких патрульных существ (Дирк, возможно, выберет другое слово на букву "т") внезапно сделало пару шагов назад и совсем уж бесцеремонно уселось на капот его тачки. Говорят, полисмен потом дико извинялся. Принесла ли свои извинения лошадь, наши источники не сообщают. 

Матч Ливерпуль - Челси начнется в 18.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол

"У меня их три"

Венчает программу сегодняшних футбольных битв еще одно дерби - дерби Мадрида. Реал принимает Атлетико, хотя для самого Жозе Моуриньо это "еще один обычный матч".

Ну и не стоит удивляться таким словам "Особенного". Если энтренадору бланкос хватает смелости подразнить тифози Милана трехпальцевым жестом (см. фото справа и видео ниже), который говорит, мол, в отличие от вас, мой Интер выиграл 3 трофея, то сказать подобное о мадридском дерби для португальца - как два, а то и все те же три пальца об асфальт, как говорится...

Причем, заметьте, многие упрекают Моуриньо в его излишней разговорчивости. В данном же случае сеу Жозе совсем не понадобилось открывать рот, но болельщики Милана при этом наверняка на какое-то время все равно почувствовали себя неуютно.



Матч Реал - Атлетико начнется в 22.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол

Матч Бари - Милан начнется в 16.00 по Киеву

Невнимательный Гвардиола

Но это вовсе не означает, что португальский наставник Реала меняет свой стиль и переключается на, простите за умняк, невербальные провокации. На днях Моуриньо как всегда провел очередную атаку на Барселону в ходе знаменитых "игр разума". Рулевой бланкос просто сказал, что в отличие от "некоторых других", его команда всегда играет против соперника 11 на 11. Это "кагбе" намек на то, сколь часто в предыдущих матчах блаугранас играли в большинстве.

Об этом "наезде", конечно (зря что ли Моуриньо известный манипулятор СМИ?), не преминули спросить тренера каталонцев Пепа Гвардиолу:

"В вашем предложении упоминалось слово "Барселона"? Нет. Потому мне нечего сказать".

Каков Гвардиола дипломат, известно наверняка всем, вот только если ему нужна будет помощь, лично автор сих строк готов показать Пепу, о какой именно команде говорил Моуриньо.

Интересно, а о дешевой симуляции Алвеша и свинстве Вальдеса в матчах против Сарагосы и Копенгагена соответственно Гвардиоле тоже нечего сказать?

Матч Хетафе - Барселона начнется в 20.00 по Киеву. Трансляция на ТК Футбол в 23.55


Венгер закрутил роман с рэпершей?

Конечно, можно не верить желтой The Sun о том, что 61-летний менеджер Арсенала Арсен Венгер уже как два года крутит роман с 39-летней французской рэпершей Соней Татар (на фото справа). Однако официальное заявление Канониров, возможно, косвенно, но таки подтверждает правоту газетчиков:

"ФК Арсенал считает все сообщения о менеджере Арсене Венгере его личным делом, а потому мы просим уважать его частную жизнь и интересы его семьи".

По информации The Sun, рулевой лондонцев якобы встречался с Татар после поражения в Донецке. До чего проигрыши Шахтеру людей доводят... (больше фото Татар смотрите ЗДЕСЬ)

Матч Арсенал - Ньюкасл начнется в 15.30 по Киеву. Трансляция в 16.00 на ТК Футбол

Также рекомендуем посмотреть матч ПСЖ - Марсель (французское Ле Класико, начало в 22.00, трансляция на ТК Футбол в 01.50. Время киевское)

Использованы фото Google.com, Spoiler.co.uk, Sports.yahoo, Sport.es и Soccer-portal.org

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK