—ери€ ј. ќбзор матчей воскресень€ + ¬»ƒ≈ќ

ћилан и ёве выигрывают, а в римском дерби побеждает –ома.
9650
7 Ќо€бр€ 2010, 23:35 Ч
‘ото ј–
ќткрывали матчи воскресень€ в »талии ‘иорентина и  ьево. ѕоединок, как и ожидалось, получилс€ напр€женным с первой до последней минуты. »нтересно было посмотреть на Ѕоруца в рамке ворот ‘иалок. «абега€ наперед, скажу, что смотрелс€ он там весьма и весьма прилично.

"Ћетающие ослики" не сидели весь матч в обороне и врем€ от времени провер€ли "Ѕорука" (именно так его обзывают в »талии). ’оз€ева, в свою очередь, штурмовали рамку гостей усили€ми ћуту и ƒжиллардино. ќсобенно выдел€лс€ первый, который €вственно хотел как можно быстрее отличитьс€. » быть бы ничьей в этом матче, кабы на 81-й минуте ƒжилла не поборолс€ до конца во вратарской и выцарапал сферу дл€ „ерчи, забивавшего в пустые ворота.

¬ажна€ победа флорентийцев, котора€ помогает расставить в таблице все по своим местам.  ьево опускаетс€ в середину, а ‘иалки - напротив поднимаютс€ со дна. “ак-то попривычнее будет.

‘иорентина -  ьево - 1:0
√ол: „ерчи, 81

—ередн€ки чемпионата ”динезе и  аль€ри скатали боевую ничью на —тадио ‘риули. ќбе команды практикуют игру в три нападающих, слегка копиру€ попул€рную тактику »нтера времен ћоуриньо. Ќесмотр€ на это по-насто€щему голевых моментов было не так уж и много.

ѕервые полчаса оба коллектива отрабатывали дальние удары и во всей красе себ€ показывали јгацци и ’анданович. –оссоблу удалось выйти вперед первыми. √ол получилс€ шикарным.  онти с лета классно поймал м€ч после паса  оссу, и как с пушки метров с 18-ти отправил его в ворота - у портьере хоз€ев шансов просто не было – 0:1.

‘риульцы восстановили статус-кво перед самым перерывом, когда ‘лоро ‘лорес после углового в падении головой замкнул пас партнера. Ќичь€ 1:1 так и осталась в этом матче. ¬о втором тайме самый реальный момент был у ƒи Ќатале, но после его удара гостей спасла перекладина.

”динезе -  аль€ри - 1:1
√олы: ‘лоро ‘лорес, 44 -  онти, 12

¬ √енуе —амп и  атань€ тоже не определили сильнейшего. ”вы, без  ассано атака команды больше мучаетс€, чем играет. ƒа, в игре против "слонов" моменты у дорийцев были, но все же аутсайдеров на своем поле надо обыгрывать. “ем паче команде, котора€ декларирует такие задачи.

√ости, выстроив свои 4-1-4-1 со старта поединка, начали играть от обороны и лишь изредка беспокоили  урчи, да и то со стандартов. —ампдори€ играла вроде и активно, но... ќдин удар в створ ворот на обе команды. ”дар этот был сделан ÷иглером со штрафного перед финальным свистком и јндухар его парировал.

— такой статистикой нечего удивл€тьс€ финальному счету. ’от€ "ѕ€та€ сборна€ јргентины" безусловно, рада такому исходу.

—ампдори€ -  атани€ - 0:0

Ќаполи на своем поле, легко переиграл ѕарму благодар€ дублю  авани.

Ёдинсон отличилс€ в дебюте первого тайма после прекрасной контратаки јдзурри и закрепил успех перед финальным свистком пробив ћиранте с острого угла. ” крестоносцев самый опасный момент был в первом тайме, когда благодар€ супер-рефлексам ƒе —анктиса ворота хоз€ев пол€ остались сухими.

ѕармезанцы все никак не могут наладить игру и медленно, но верно сползают вниз. Ќеаполитанцы же кладут в копилку три очка и продолжают погоню за лидерами.

Ќаполи
- ѕарма - 2:0
√олы:  авани, 19, 85

ёве на своем поле прибил „езену. ƒаже экспериментальным составом, учитыва€ колоссальные проблемы —тарой —иньоры ввиду переполненного лазарета, хоз€ева не испытали особых проблем. ’от€ нервы хоз€евам пол€ ћорские коньки потрепали.

Ќа 12-й минуте банальный навес в штрафную ёве оказалс€ загадкой дл€ обновленной линии обороны. —келотто головой сбрасывает на ’именеса и тот при полном попустительстве защиты расстреливает —торари.

¬прочем, туринцы свое вз€ли скоро. ƒель ѕьеро с пенальти счет сравн€л, а после удалени€ ѕеллегрино (втора€ желта€) на 41-й минуте гостей могло спасти только чудо.  валь€релла еще в первом тайме в падении головой замыкает навес ћаркизио, а во втором тайме супергол забивает яквинта, дела€ окончательный счет 3:1 в пользу хоз€ев.

ёвентус - „езена - 3:1
√олы: ƒель ѕьеро, 30 (пен.),  валь€релла, 42, яквинта, 87 - ’именес, 11

ћилан на выезде легко обыграл Ѕари, хот€ слишком уж расслабл€лс€ после забитых м€чей.

”же на 4-й минуте после навеса «еедорфа головой (ну а как еще?) отличилс€ јмброзини – 1:0. ј в середине тайма ненужна€ обрезка у своих ворот привела и ко второму голу в ворота петухов. ‘ламини сделал счет 2:0, и, собственно, сама игра была сделана.

Ќо, разленившись до предела, россонери пропустили гол.  утузов обыграл Ќесту и пробил голкипера – 1:2. „тобы не играть с таким скользким счетом ѕато сугубо на индивидуальном мастерстве делает третий гол в ворота ∆илле. » в эндшпиле матча прекрасный м€ч в касание забивает Ѕаретто, дела€ счет приличным дл€ хоз€ев пол€.

ћилан берет дежурные три очка, а Ѕари продолжает сидеть на последней строчке в турнирной таблице.

Ѕари - ћилан - 2:3
√олы:  утузов, 65, Ѕаррето, 88 - јмброзини, 4, ‘ламини, 30, ѕато, 75

ѕобедоносное шествие Ћацио сегодн€ остановила –ома.

ћатч между закл€тыми врагами получилс€ весьма неоднозначным, и в истории всех римских дерби этот поединок будет сто€ть чуть отдельно благодар€ судейству. » дело не в том, что оба м€ча в ворота ћуслеры были забиты с пенальти. ѕросто арбитр за аналогичные фолы в штрафной волков почему-то "точек" не давал. » таких моментов было несколько. ќчень и очень непри€тный осадок осталс€ после этого матча, и особо как-то сам матч ушел на второй план на фоне этого судейского беспредела.

ј по поводу самого поединка замечу, что орлы на победу все же не наиграли и показали далеко не лучший свой футбол. ƒругое дело, что и джаллоросси особо не впечатл€ли, но... Ќа этот раз  апитолийское дерби обошлось без красных карточек, но традиционный накал на поле и трибунах присутствовал.

ƒважды ворота обеих команд спасал каркас, после ударов ‘оджи и —иплисио. ј оба вышеупом€нутых одиннадцатиметровых состо€лись во второй половине встречи. ¬ целом "правило римских дерби" продолжает работать – побеждает тот, кому это больше нужно. ѕри всем уважении к месту орлов в таблице, команде –аньери очки нужны были кровь из носу.

Ћацио - –ома - 0:2
√олы: Ѕорьелло, 52 (пен.), ¬учинич, 87 (пен.)

«акрывали тур в ѕалермо матчем между местной одноименной командой и ƒженоа. ѕроигравшие в этом поединке очень рисковали, ибо оба коллектива играют лишь врем€ от времени и все никак не могут нащупать свою игру. ќсобенно это касаетс€ грифонов (что, собственно, и подтвердилось сегодн€).

’оз€ева одержали минимальную победу благодар€ единственному точному удару ѕинильи на исходе первого тайма. „илиец выскочил на свидание с голкипером после паса ѕасторе и легко того переиграл. ѕобедный счет сицилийцы удержали и несколько подправили свое турнирное положение. ј вот тренерское кресло под √асперини шатаетс€ все сильнее. — таким подбором игроков команда не должна занимать то место, которое она сейчас занимает.

ѕалермо - ƒженоа 1:0
√ол: ѕиниль€, 42