Севилья — Валенсия. Превью

2010 г., 8 ноября, 14:59
Начало матча в 22.30. Прямая трансляция на ТК Футбол

В Испании тур обычно длится три дня. Но в понедельник редко когда можно посмотреть интересные матчи, ведь в основном приходится наблюдать битву аутсайдеров или середняков. Однако в этом туре должно было состояться два суперматча, и чтобы болельщикам было интереснее - мадридское дерби сыграли вчера, а сегодня состоится поединок Валенсии (5 место, 17 очков) и Севильи (9 место, 14 очков).

Вчерашнее дерби разочаровало любителей интриги, ведь уже к середине первого тайма исход был понятен. Матч между левантийцами и андалусийцами будет весьма интересным хотя бы потому что эти команды в последние два сезона завоевывали бронзовые медали.

Валенсия постарается прервать безвыигрышную серию в Примере, которая насчитывает три матча. А ведь после хорошего старта многие считали, что мыши способны вклиниться в борьбу за чемпионство. Разговоры о кризисе прекратились после разгрома Рейнджерс в Лиге чемпионов. Севилья же после прихода Мансано пока не сильно впечатляет. Но и соперники у андалусийцев были серьезные: Барселона, Атлетико, теперь вот Валенсия, так что этот поединок станет очередным экзаменом для главного тренера.

У летучих мышей проблем хватает в защите. Нестабильно играет оборона, да и пожары в штрафной тушить тяжело. В нападении пара Адуритц – Солдадо действует очень неплохо и уже заставляет забывать о Давиде Вилье. В полузащите радует Мата, Банега и Хоакин. Валенсия также может похвастататься и характером, ибо даже пропустив гол, левантийцы способны переломить ход поединка.

Отсутствие Хесуса Наваса негативно влияет на игру Севильи – заменить лидера рохибланкос просто некем. С другой стороны, пара форвардов действует неплохо, и кто выйдет в старте тяжело предположить, хотя дуэт Кануте – Фабиано смотрится предпочтительнее. Оборона же андалусийцев смотрится довольно надежно, однако Барселоне это не помешало забить пять мячей.

Словом, игра обещает стать интересной и, скорее всего, равной. Тяжело отдать кому-то преимущество, ведь обеим командам очень нужны очки. Позволим себе предположить, что нас ожидает ничья, хотя многое будет зависеть от настроя на игру.

Прогноз iSport.ua: 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK