—егодн€ стартовал 12-й тур английской ѕремьер-лиги.
10990
9 Ќо€бр€ 2010, 23:54 Ч
—ток и его волева€ победа, AFP
ќт этого матча стоило ожидать своеобразного футбольного клинча. » потому что такова манеры игры обеих команд, и потому что об этом говорит статистика. —удите сами: в последних 22 матчах в јѕЋ между собой клубы, нос€щие приставку "—ити", забили друг другу 22 гола. ј в предыдущих 5-ти матчах между ними трижды зафиксирован счет 1:0, и дважды - 0:0.

Ќо в первом тайме куда лучше выгл€дели √ончары, которые перед этим матчем занимали 17-е место. ѕреимущество хоз€ев в итоге воплотилось в забитый м€ч на исходе тайма, когда после подачи Ётерингтона и удара ‘уллера ’ут переправил сферу в ворота. ќп! » уже Ѕраммиз тем самым опускались на ту самую 17-ю позицию.

ѕосле перерыва Ѕирмингем несколько активизировалс€, и команды выдали сумасшедшую п€тиминутку. —перва ’иггинботтом попал в собственную штангу, а м€ч после удара √арднера вынесли с линии ворот. ј затем сразу же —ток удвоил преимущество: ‘уллер, сместившись с фланга в центр, фантастическим образом пробил с левой в дальний угол. Ѕраммиз моментально собрались и - как будто и не было преимущества √ончаров. ‘эйхи после длинного заброса оказалс€ в нужном месте и метров с 15-ти пальнул в сетку. Ќу а потом, как будто не дав отдышатьс€ ни себе, ни сопернику, ƒжером воспользовалс€ подачей Ћарссона! » все это в течение 5 минут!

≈ще дес€ть минут, и —ток вновь впереди! ѕодача Ётерингтона, отскок, и сфера попадает к ”айтхеду - 3:2!

’оз€ева таки высто€ли в течение шести добавленных минут и тем самым нанесли сотое поражение Ѕирмингему в матчах ѕремьер-лиги.

—ток —ити - Ѕирмингем - 3:2
√олы: ’ут, 44, ‘уллер, 71, ”айтхед, 85 - ‘эйхи, 74, ƒжером, 76

—ток: Ѕегович, ’ут, ‘айе, ’иггинботэм,  оллинс, ѕеннантт (”илан, 73), ”айтхед, ƒилэп, Ётерингтон (”олтерс, 90), ƒжонс, ‘уллер (”илсон, 90)

Ѕирмингем: ‘остер,  арр, ƒанн, ƒжонсон, –иджвелл, Ћарссон, ‘ергюсон, √арднер, Ѕосежур (‘эхей, 61), ƒжером, ∆игич

ѕосле болезненного поражени€ от Ѕолтона ’арри –еднапп всерьез забеспокоилс€ о перспективах в чемпионате. "ѕопадание в Ћигу ≈вропы будет кошмаром. Ёто не Ћига чемпионов, куда все хот€т попасть. ћы действительно должны приложить усили€, дабы оказатьс€ в четверке лучших, хот€ это т€жело". ѕосему еще одна потер€ очков приближала Ўпор к этому кошмару, что можно было прочитать между строк у менеджера лондонской команды.

» начал “оттенхэм действительно живо, словно стрем€сь подтвердить свои прит€зани€ на позицию в квартете лучших. ќтличный шанс был у ѕавлюченко, который пробил мимо ворот. ѕосле небольшого рикошета ’аддлстоун угодил в стойку. Ќеплоха€ возможность позже была и у ван дер ¬аарта, но уж очень просто пробил голландец, а затем хитрый выстрел Ѕентли со штрафного отразил √ордон.

ѕостепенно хоз€ева ув€зли в плотных редутах гостей, из-за чего сбились на лонгболлы. ≈динственна€ тому альтернатива, которую предложил партнерам Ѕентли, - дальние удары. »менно так разок ƒэвид заставил вступить в игру √ордона.

Ќе удивительно, что –еднапп сн€л незаметного ѕавлюченко и выпустил  рауча, наде€сь использовать габариты своего основного форварда. ќни и принесли дивиденты Ўпорам. ѕосле навеса Ѕэйла ѕитер выиграл дальнюю стойку и сбросил, конечно же, головой шар ван дер ¬аарту.

—едьмой гол –афы (похоже, не без помощи руки) в шести матчах вывел хоз€ев вперед, но только на три минуты, ибо симпатичный проход ”эльбека завершилс€ пасом ƒани на √ь€на, который и переиграл √омеса.

Ќачать все сначала у “оттенхэма не вышло, и порой острее выгл€дели „ерные  оты.  ак итог, 1:1.

Ўпоры приближаютс€ к кошмару, о котором говорил –еднапп?

“оттенхэм - —андерленд - 1:1
√олы: ван дер ¬аарт, 64 - √ь€н, 67

“оттенхэм: √омес, ’аттон,  абул, √аллас, јссу-Ёкотто, Ѕентли, ’аддлстоун, ћодрич, Ѕэйл, ¬ан дер ¬аарт, ѕавлюченко ( рауч, 46)

—андерленд: √ордон, ќнуоха, “ернер, Ѕрамбл, ‘ердинанд (Ѕардсли, 18), ’ендерсон,  аттермол, –иверос (”элбек, 46),  –ичардсон (ћальбранк, 86), «енден, √ь€н

ѕредупреждены: √омес, Ѕентли -  аттермол