ћилан и –ома приобрели, »нтер и ёве Ч потер€ли + ¬»ƒ≈ќ

ќчередной тур италь€нского чемпионата подарил несколько неожиданных результатов.
12410
10 Ќо€бр€ 2010, 23:42 Ч
ћилито радовалс€ недолго, Reuters
ј ћилан вышел на первое место! –оссонери в блест€щем стиле дома переиграли ѕалермо. —ицилийцы ныне не те, что были в прошлом сезоне. » место в середине турнирной таблицы говорит о многом.

ћилану еще в первом тайме удалось забить важный гол. Ёто «еедорф подал с углового пр€мо на голову ѕато – 1:0. ¬торой тайм началс€ с сумасшедших атак орлов, и все свое мастерство вынужден был показывать јббь€тти. »гра пошла открыта€ и интересна€. » удача улыбнулась гост€м. ѕосле дальнего удара Ѕачиновича им удалось восстановить статус-кво.

сожалению дл€ поклонников гостей это был последний раз, когда ‘ортуна повернулась к ним лицом. ¬скоре удар с "точки" »бры, а затем выстрел –обиньо, вышедшего на замену, разве€ли мысли футболистов из —ицилии о благопри€тном исходе матча.  стати, –обиньо вышел вместо повредившего колено »ндзаги. “равма —уперѕиппо - единственный негативный момент этого вечера дл€ поклонников россонери. ј так есть повод порадоватьс€, ведь все конкуренты тоже потер€ли очки.

ћилан
- ѕалермо 3:1

√олы: ѕато, 19, »брахимович, 77 (с пенальти), –обиньо, 83 - Ѕачинович, 63

ћилан: јббь€ти, јбате, …епес, “иаго —илва, јнтонини, ‘ламини, Ѕоатенг, јмброзини, «еедорф, ѕато (»ндзаги, 65; –обиньо, 80), »брахимович (янкуловски, 90+2)

ѕалермо: —иригу,  ассани, ћуньос, Ѕово, Ѕальдзаретти, Ќочерино, ћиль€ччо, Ѕачинович, ѕасторе (ћикколи, 52), »личич, ѕиниль€ (ћаккароне, 70)

ѕредупреждени€: јмброзини - Ѕово, —иригу

–имска€ –ома на своем поле принимала ‘иорентину.  оманды, которые всегда ведут борьбу за медали, на старте этого сезона слегка забуксовали и теперь пытаютс€ догнать лидеров. ‘лорентийцы в случае победы догон€ли своего сегодн€шнего соперника, но хоз€евам победа была не менее нужна. “ем более, сегодн€ на поле вернулс€ капитан и легенда команды „еско “отти, "отсидев" дисквалификацию.

ѕервые полчаса матча наблюдалось полное преимущество ¬олков. јктивно подключалс€ к атакам –иизе, Ѕоррьелло и ћенез то и дело провер€ли на прочность Ѕоруца. «ато в середине тайма фиалки едва на забили гол, когда ƒжилла первым был на добивании после удара —антаны – спас Ѕурдиссо, сн€в м€ч с ноги форварда. Ќо затем преимущество снова перешло в руки/ноги футболистов столичной команды и перед самым перерывом джаллоросси удалось открыть счет. –иизе отправил м€ч к линии вратарской, от Ѕоррьелло снар€д отскочил на —имплисио, который с 4 метров занес его в сетку – 1:0! Ѕоруц пропускает первый гол в —ерии ј. Ќо никак не последний.

Ѕуквально сразу же после отдыха ‘иалки не успели опомнитьс€, как получили в свои ворота еще один "подарок". ∆ереми ћенез на правом фланге у линии боковой прин€л м€ч на грудь, прошЄл защитника, вошЄл в штрафную, прострелил к линии вратарской, откуда Ѕоррьелло, наход€сь без опеки, отправил м€ч в пустые ворота гостей – 2:0.

—уд€ по тому, как до этого играла команда ћихайловича, шансов на камбэк у них было маловато. “ем не менее, что-то наподобие —куадра ¬иола изобразила. ƒжиллардино после навеса с фланга головой (а чем же еще), замкнул подачу и сократил счет. Ќо через дес€ть минут Ѕоруц привез м€ч в свои ворота, и итог матча стал пон€тен.

“очный удар ƒ'јгостино со штрафного перед финальным свистком лишь подсластил горечь поражени€ гостей – 3:2.

–ома - ‘иорентина 3:2
√олы: —имплисиу, 45, Ѕоррьелло, 51, ѕерротта, 77 - ƒжилардино, 69, ƒ'јгостино, 90

–ома: ∆улио —ержио, —исиньо (–оси, 82), ћексес, Ќ. Ѕурдиссо, –иизе, √реко (Ѕриги, 74), ƒе –осси, ‘абио —имплисио, ћенез (ѕерротта, 63), “отти, Ѕоррьелло

‘иорентина: Ѕоруц, ƒе —ильвестри, Ќатали, √амберини, ¬аргас (Ћь€ич, 60), ѕаскуаль, —антана (Ѕолатти, 81), ƒонадель (ƒ'јгостино, 73), ћаркьонни, ћуту, ƒжилардино

ѕредупреждени€: Ѕурдиссо - Ѕоруц, —антана, ƒонадель

—тара€ —иньора получила шикарный шанс закрепитьс€ вверху турнирной таблицы. ƒл€ этого на выезде достаточно было обыграть аутсайдера, а по совместительству новичка чемпионата – Ѕрешию. Ќо Ћасточки не так просты, как кажетс€. —обственно, главна€ сенсаци€ прошлого тура - их заслуга. ѕодопечные якини смогли отобрать очки у чемпиона на чужом поле. » сегодн€ на ћарио –иггамонти бь€нкоадзурри собирались проделать эту же процедуру с очередным фаворитом.

¬ первом тайме гости играли в полсилы, наде€сь победить "малой кровью". Ќо могли и поплатитьс€ за такую стратегию, не спаси перекладина после удара Ёдера. «ато во второй половине бь€нконери прин€лись за дело серьезнее и вскоре открыли счет.  валь€релла, яквинта раз за разом выходили на ударные позиции. Ќа 70-й минуте  валь€релла после прострела с фланга в касание попадает в штангу. ј спуст€ минуту гости выход€т вперед. √россо прострелил из-под защитника с левого фланга,  валь€релла сыграл на опережении на ближней штанге и счет открыт – 1:0. Ќо уже через минуту счет снова стал ничейным. Ёто ƒиаманти шикарным ударом с линии штрафной послал м€ч строго в дев€тку ворот – 1:1.

ѕоследние 15 минут матча прошли на удивление спокойно. ƒа, гости пытались вырвать победу, но с одного момента  валь€реллы трудно было выжать многое. «амены не помогли, и имеем то, что имеем – боева€ ничь€.

Ѕрешиа - ёвентус 1:1
√олы: ƒиаманти, 73 -  валь€релла, 71

Ѕрешиа: јркари, Ѕерарди, «ебина, ћартинес, ƒапрела,  ордова, Ѕайокко (¬асс, 76), ’етемай, Ёдер ( оне, 63), ƒь€манти (ѕоссанцини, 86),  араччьоло

ёвентус: —торари, ћотта,  ьеллини, Ѕонуччи, √россо, ѕепе (—алихамиджич, 79), —иссоко, јквилани (Ћанцафаме, 77), ћаркизио, ƒель ѕьеро (яквинта, 58),  валь€релла

ѕредупреждены:  араччьоло - ѕепе, ћотта, √россо

Ќаполи врем€ зр€ не тер€л, и выскочил на третье место благодар€ победе над  аль€ри. —ардинийцам должно быть вдвойне обидно после такого поражени€. ¬о-первых, островит€не во втором тайме запороли пару голевых и очень голевых моментов, а, во-вторых, пропустили гол на четвертой добавленной минуте. "ѕостаралс€" Ћавесси, которого уже обожествл€ют в Ќеаполе. јдзурри убежали в контратаку, и  авани выдал пас на аргентинца поразившего ворота хоз€ев.

ќчень важна€ в плане турнирной борьбы победа неаполитанцев.

аль€ри - Ќаполи 0:1
√ол: Ћавесси, 90

«акончилась победна€ сери€ ”динезе. ¬иной тому  атань€, обыгравша€ фриульцев в родных стенах. ћатч получилс€ грубый, и "рубка" вышла знатна€. 5 желтых и две красных карточки в матче. "«ебры" сами виноваты, что проиграли этот матч, ибо ударив по воротам јндухара с дюжину раз, они, тем не менее, ни разу не попали в створ. ј вот —лоны хоть и били меньше, но точнее.

—амым точным оказалс€ ћакси Ћопес, забивший свой второй м€ч в сезоне. ј вот в прошлом году как-то посильнее у него статистика была. “ак или иначе "5-€ сборна€ јргентины" добывает минимальную победу и законные три балла в зачет.

атань€ - ”динезе 1:0
√ол: ћаскара, 60

Ќесладко было и лидеру первенства, римскому Ћацио. ј все потому, что не надо было алленаторе ќрлов говорить, дескать, "мы „езену одной левой обыграем". ћорские коньки - хоть и аутсайдеры, но несколько раз в этом сезоне заставили себ€ уважать. ќсобенно когда на своем поле переиграли ћилан.

”же на четвертой минуте хоз€ева могли выйти вперед, но  олуччи попал в перекладину. Ћациалле этот момент не обеспокоил. ¬ полусонном состо€нии гости даже забить могли, но в середине тайма после удара —арате м€ч разминулс€ с воротами. ‘естиваль моментов началс€ под конец первого тайма, когда јппиа с метра (!) пробил мимо ворот римл€н, а ‘оджа проверил перекладину хоз€ев на прочность.

¬тора€ половина началась с атак гостей, но „езена уверенно отбивалась. ј под конец матча и вовсе шокировала тифозерию гостей. ћарко ѕароло! ѕолучил передачу метрах в тридцати от ворот и выстрелил по воротам, м€ч по дуге врезалс€ в верхний угол ворот!!! Ёто надо видеть!!! – 1:0. —тадион ликует, а играть осталось-то всего ничего.

–имл€не бросились на штурм, но результатов тот не принес. Ўанс был у –окки спасти очко дл€ команды, но его удар отразил јнтониоли. »того: имеем второе поражение Ћацио подр€д и потер€ первой строчки в чемпионате.

„езена - Ћацио 1:0
√ол: ѕароло, 85

ьево упустил неплохую возможность поближе подобратьс€ к зоне еврокубков. Ќу, с кем, если не с аутсайдером брать дома очки? ’от€ Ѕари вр€д ли можно назвать беспросветным аутсайдером, но все же игру ѕетухи демонстрируют далеко не образцово-показательную. ’от€ если отталкиватьс€ от того, как развивались событи€ в матче, Ћетающие ослики должны были остатьс€ довольны результатом.

ћоментов в матче было очень мало и все практически у ворот —оррентино. Ќа јнтонио Ѕентегоди обошлись без голов.

ьево - Ѕари 0:0

—тарые шутники сменив тренера, сразу же добыли победу. —короспешных выводов о работе Ѕаллардини делать не будем, да и победа эта вр€д ли его больша€ заслуга, но ждем возвращени€ ƒженоа к "сливкам" чемпионата.

ѕо поводу матча можно отметить, что сегодн€шний соперник генуэзцев, Ѕолонь€, выгл€дела не очень и, хот€ долгое врем€ гости удачно отбивались, логика победила - после паса “они отличилс€ ћиланетто – 1:0.

“еперь пришла очередь мен€ть тренера в Ѕолонье?

ƒженоа - Ѕолонь€ 1:0
√олы: ћиланетто, 81

„ем-то похожа€ ситуаци€ случилась и в Ћечче, куда в гости пожаловал »нтер. —алентини об€заны были пропустить еще в начале, когда после удара ѕандева с пары метров чудом спас –осати. Ќерадзурри после осечки в прошлом туре сегодн€ права на ошибку не имели и закрыли кетчупс на их половине пол€ с первых минут. Ќо врем€ шло, а голов все не было. «атем практически в одно и то же врем€ с параллельном матче ёве, ћилито попал в штангу и через минуту таки забил гол. ѕас Ёто`ќ с левого кра€ штрафной к линии вратарской –осати - и ћилито переправл€ет м€ч в сетку, хоть и с трудом – 1:0.

”же не смешно, ибо через пару мгновений хоз€ева (тоже новички, на минуточку) счет сравнивают. Ѕлаго не ударом в дев€тку, а головой после навеса. » делает это –убен ќливера. ƒабы не нарушать сценарий поединков и этот тоже закончилс€ ничьей – 1:1.

—тараний —эмми в последние минуты было недостаточно, чтобы вырвать победу. »нтер скатываетс€ все ниже и Ѕенитесу пора что-то срочно предпринимать. —обственно, в следующем туре миланское дерби, там многое и решитс€.

Ћечче - »нтер 1:1
√олы: ќливейра, 79 - ћилито, 76

Ћечче: –озати, –исполи, √уставо, ƒжуль€тто, Ѕривио ( оппола, 82), ¬ивес, ƒжакомацци, –убен ќливера (ѕь€тти, 86), ∆еда (ќфере, 65), ƒи ћикеле, ћесбах

»нтер:  астелацци, —антон, Ћусио,  ордоба,  иву, ƒзанетти, ќби (ћансини, 83),  оутиньо, ѕандев (ћилито, 46), Ѕь€бь€ни (—танкович, 56), Ёто'ќ

ѕредупреждени€: Ѕривио, –исполи, √уставо - ћилито