Ѕорусси€ продолжает победный марш + ¬»ƒ≈ќ

оманда ёргена  лоппа вполне спокойно разобралась с √амбургом.
0
12 но€бр€ '10 23:20
 агава вновь отметилс€ голом, Reuters
ќткрывал тур в Ѕундеслиге, пожалуй, самый центральный его матч. “екущий лидер чемпионата дортмундска€ Ѕорусси€ принимала на своем поле √амбург.  расноштанники стабильностью в этом сезоне не отличаютс€, и ждать от них можно было чего угодно. ѕо крайней мере, победа в этом матче возвращала их в гонку за медали. ј вот три пункта от “игр€т - дело практически житейское, насколько отличный ход набрала команда  лоппа.

ћатч, несмотр€ на €ркую вывеску, получилс€ невзрачным. ќсобенно "сухой" первый тайм (ах да, забыл упом€нуть, дождь сто€л в ƒортмунде проливной, простите за каламбур). ќ чем писать, если первый опасный момент произошел на 39-й минуте. √етце откликнулс€ на м€гкую подачу Ўмельцера, но с дес€тка метров пробил р€дом со штангой! ќбилие борьбы в центре пол€, и минимум моментов у ворот соперника. ¬се-таки неверо€тно высока была цена этого матча.

ј вот во втором тайме быстрый гол хоз€ев пол€ раскрепостил игру. Ћукаш ѕищек получил отличную передачу от Ѕендера, прорвалс€ по бровке, выполнил точную передачу под удар  агаве, а тот низом катнул м€ч в ворота. » м€ч предательски дл€ ƒробны рикошетом от ¬естерманна залетел в сетку – 1:0.

‘ех долго думал, что делать, ведь его команда все никак не могла добратьс€ до ворот ¬айденфеллера. » придумал выпустить корейца —она.

ореец и вправду обострил игру команды, создав пару опасных моментов. Ќо забили подопечные  лоппа. √Єтце вырвалс€ на оперативный простор, протащил м€ч к воротам, переадресовал его на дальнюю штангу, где √росскройц грамотно отыграл назад, а Ѕарриос просто сто€л в нужном месте – 2:0. ¬ принципе, все стало пон€тно уже тогда.

√амбург единственное что смог возразить - это момент ѕетрича, который пробил выше ворот. ¬торой тайм гости провалили и заслуженно уступили.

—мотрим в турнирную таблицу и видим огромный отрыв “игр€т от преследователей. ћайнц отстает на 7 пунктов, а ближайший "серьезный" противник (да прост€т мен€  арнавальщики) - леверкузенский Ѕайер - на 10(!). ј ведь прошла уже треть чемпионата...

Ѕорусси€ ƒ - √амбург 2:0
√олы:  агава, 49, Ѕарриос, 71

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ’уммельс, ѕишчек, —уботич, Ўмельцер, Ѕендер, Ўахин, √росскройц (Ѕлащиковски, 71), √етце (ƒеде, 87), Ѕарриос,  агава (Ћевандовски, 79)

√амбург: ƒробны, ƒемель (Ѕешич, 81), ћатейсен, ¬естерманн, яролим,  ачар (–инкон, 34, ’ьюн-ћин —он, 65), ѕитроипа, “роховски, «е –оберто, √ерреро, ѕетрич