Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2010 г., 14 ноября, 11:00
Курягам здесь не место. А где будет место Наполи?

И пусть мы немного запоздали с этой заметкой, но от этого она не перестает быть актуальной.

Кто не в курсе, в Англии давно (с июля 2007 года) запрещено курить в общественных местах. И потому многие местные тренеры уже смирились с тем, что затянуть сигар(у)(ретку)-другую уже не получится. Разве что Гуус Хиддинк аки малолетний школьник был пойман на курении, когда решил попыхтеть в раздевалке Челси после победы в Кубке Англии. Даже Карло Анчелотти об этом знает.

А вот Вальтер Маццари, пожаловавший на матч с Ливерпулем вместе со своим Наполи, об этом был не в курсе. Алленаторе Партенопеи спокойно взирал за тренировкой своих подопечных (см. фото справа), потягивая дым из этой заразы (простите, господа-курильщики, но это так). Кажется, наставника Адзурри поймали на горячем и дымящемся только СМИ, а потому никакого нервного общения с местными стражами закона не произошло.

Сегодня Наполи, занимающий 3-е место, наносит визит Лацио, идущему вторым. В случае победы неаполитанцев, синьору Маццари можно с еще большей радостью попыхтеть сигареткой. А если еще и Милан не выиграет у Интера, то алленаторе Наполи может устроить себе дома целую курилку!

Матч Лацио - Наполи начнется в 13.30 по Киеву


Литературный дар Тео Уолкотта


А вы знали, что вингер Арсенала Тео Уолкотт пишет книжки для детей? Серьезно!

Игрок Канониров и в самом деле ваяет детские истории о футболе, в которых сам Тео и выступил прототипом главного героя. По отзывам многих родителей, их дети действительно восхищены творчеством Уолкотта, а посему кроме тренировок, атакер Арсенала пашет еще и у ноутбука, уже поставив на конвейер написание подобных произведений.

В прошлую пятницу, к примеру, вышла его новейшая книжка "Ти Джей и поход за кубком".

К слову, выпуском литературных трудов Тео занимается известное в Британии издательство Уотерстоунз. Не стоит сомневаться, что у Уолкотта наверняка получается писать подобные труды, однако наверняка успеху футболиста-писателя способствует еще и положительный имидж, который может стать примером для детей. Во всяком случае, как пишут британские СМИ, трудно представить себе, чтобы Уотерстоунз выпустило приключенческую книгу "Энди Кэрролл и наркооргия"...  



Матч Эвертон - Арсенал начнется в 16.00. Трансляция на ТК Футбол в 23.55


Подвижки в стане Челси

На неделе в клубе Романа Абрамовича произошли не совсем понятные изменения. Синие решили уволить помощника Карло Анчелотти Рэя Уилкинса - настоящего символа лондонской команды.

Самое удивительное и, рискну сказать, позорное для Челси то, что сделал это лидер Премьер-лиги прямо посреди матча резервистов. Уилкинс спокойно наблюдал за игрой резервного состава Пенсионеров против Баварии, а в перерыве отправился на разговор с исполнительным директором клуба Роном Гурлэем, после чего ни на скамейку, ни вообще в команду тренер не вернулся.

Говорят, все из-за курса Романа Абрамовича по сокращению лишних расходов. Лишних по мнению владельца Челси. Дескать, Карло Анчелотти уже хорошо знает и команду, и вообще английский футбол, а потому платить Уилкинсу такие деньги незачем. То есть, ему вообще незачем платить...

Очень правильно. С символами клуба так и нужно. А то, что прямо посреди матча все сделали, так зачем тянуть? Сегодня же Синие играют против Сандерленда не только без Уилкинса, но и без Лампарда и Эссьена, у которых травма и дисквалификация соответственно.

Матч Челси - Сандерленд начнется в 18.10. Трансляция на ТК Футбол 01.55



Реал без Моуриньо

Правда интересно? Сегодня Сливочные пожалуют в Хихон, где без своего энтренадора на тренерской скамейке попытаются вернуть утраченное вчера лидерство.

Вы уже наверняка знаете, что португальский рулевой бланкос получил два матча "отсидки" за оскорбление арбитра в поединке Кубка Испании. Но вряд ли видели то, как именно препирался с рефери "Особенный", как затем уселся на трибуне рядом с обычными болельщиками, и как постоянно подзывал к себе одного из своих помощников Айтора Каранку. Рекомендуем.

Не сомневайтесь - сегодня сеу Жозе тоже найдет способ, как установить связь со своим тренерским штабом. Еще в бытность наставником Порту Моуриньо, помнится, общался с коллегами по какому-то переговорному устройству. Было занятно. Так что ждем очередного веселого видео о португальце...



Матч Спортинг - Реал начнется в 20.00. Прямая трансляция на ТК Футбол


Кому достанется от Ибрахимовича?

Ну что ж, сегодня форвард Милана Златан Ибрахимович вновь сыграет против бывшей команды. В прошлом сезоне швед уже успел выйти на поле в составе Барсы против нерадзурри, но в таком принципиальном матче, как миланское дерби, нападающий сыграет впервые.

Да, пожалуй, Ибре придется нелегко, но после того, как он получил черный пояс по тэквондо (см. фото справа), поклонники Златана могут быть спокойны. А вот поклонникам Интера стоит понервничать. И не только из-за того, что это дерби, а команда Бенитеса в последнее время выглядит не ахти. Просто Ибрахимович уже успел подраться с Оньеву на тренировке, ударить по спине Штрассера там же вовсе без причины, а в матче с Палермо даже махнуть ногой по "беременному" Робиньо.

Есть ли что предложить взамен игрокам нерадзурри?



Матч Интер - Милан начнется в 21.45. Прямая трансляция на НТКУ (Перший нацiональний)

Использованы фото AP, Spoiler и Sports.yahoo

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK