ѕредставл€ем обзор матчей дн€ в италь€нской —ерии ј.
12810
14 Ќо€бр€ 2010, 23:42 Ч
‘ото AP
ќдин из центральных матчей тура прошел в –име, где Ћацио принимал Ќаполи.

Ћациале после осечки в прошлом туре просто не имели права на еще одну, если команда реально претендует на что-то серьезное. Ќо неаполитанцы - тоже команда с амбици€ми, и ее место в таблице говорит о многом.

ћатч получилс€ интересным. ќрлы уже на 15-й минуте вышли вперед благодар€ индивидуальному проходу —арате и точному удару аргентинца в дальний угол ворот ƒе —анктиса. јдзурри ответили финтами от Ћавесси и последовавшим за ним ударом в крестовину. ј мог получитьс€ шедевр из шедевров.

√де-то на 15-й минуте, но уже второго тайма хоз€ева вновь забили, воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей. —арате ст€нул на себ€ сразу троих защитников и отдал свободному ‘локкари – 2:0.
—обственно по игре стало все €сно.

Ќаполи все равно остаетс€ на третьем месте, но сзади соперники подбираютс€ все ближе и ближе.

Ћацио - Ќаполи 2:0
√олы:
—арате, 15, ‘локкари, 61

ѕарма потихоньку выбираетс€ с низов турнирной таблицы. —егодн€  рестоносцы на выезде минимально обыграли Ѕари, оставив тем самым ѕетухов проз€бать на последней строчке турнирки.

ƒебют матча изобиловал дальними ударами в исполнении хоз€ев, но ћиранте был надежен. ј затем редка€ атака пармезанцев завершилась вз€тием ворот. ћаркес навесил с фланга, и  андрева слета отправл€ет м€ч в ближний угол ∆илле – 1:0. Ѕари ринулс€ вперед и могло еще до перерыва сравн€ть счет. Ѕаретто же красиво "нарисовал" пенальти, но ѕаризи ударил мимо ворот.

¬торой тайм тоже ознаменовалс€ атаками ѕетухов, но гости держались стойко. ¬ итоге нервы у игроков ¬ентуры не выдержали, и море грубости вылилось в две красные карточки. ƒовести матч до победы гост€м было уже не трудно после этого.

Ѕари - ѕарма 0:1
√ол:  андрева, 33

‘  "ƒи ¬айо" на своем поле переиграл Ѕрешию.

Ћасточкам после изнурительных матчей с лидерами сегодн€ хватило сил только на первый тайм. ¬о втором тайме преимущество перешло к хоз€евам, и благодар€ феноменальному голу капитана ƒи ¬айо Ѕолонье удалось одержать победу – 1:0.

“олько после забитого м€ча россоблу отдали инициативу гост€м, и самый реальный шанс сравн€ть счет был у  аррачьолло, но удача от гостей этим вечером отвернулась. » даже после удалени€ ћудингайи Ѕолонь€ успешно сдерживала атакующие потуги Ѕрешии.

Ѕолонь€ - Ѕрешиа 1:0
√ол: ƒи ¬айо, 58

ƒженоа на —ардинии зарабатывает очередные три очка благодар€ минимальной победе и тихой сапой догон€ет вырвавшиес€ вперед команды. —мену коуча в стане √рифонов можно оправдать хот€ бы последними победами ƒженоа.

„то касаетс€ игры, то матч был равный, и по игре справедливее был бы ничейный исход. Ќо генуэзцам удалось лучше реализовать свои моменты. ¬елозу с углового нашел голову –анноккьи, и тот, опередив вратар€, с метра переправил снар€д в ворота. —равн€ть счет хоз€ева просто не успели...

аль€ри - ƒженоа 0:1
√ол: –аноккь€, 84

—ицилии абсолютно плевать было сегодн€ на вс€кие "миланские дерби". ” них есть свое дерби, которое намного важнее – "—ицилийское". » у ѕалермо, и у  атаньи перед матчем было одинаковое количество очков, но все же фаворитом виделись именно ќрлы.

’оз€ева и победили в €рком стиле. Ѕольшое спасибо за это ’авьеру ѕасторе, который отличилс€ хет-триком. ј кто его знает, как бы пошел матч дальше, кабы ћакси Ћопес не запорол два супершанса еще при равном счете. Ќо форвард не забил, а отличились хоз€ева. Ѕальдзаретти подал с фланга, и ѕасторе, при полном попустительстве обороны, забивает первый гол.

—лоны после перерыва сравн€ли счет, но гол был не по игре. “отальное преимущество хоз€ев воплотилось еще в два м€ча аргентинца. ј могло быть и больше... ќтличный матч получилс€, боевой.

ѕалермо -  атань€ 3:1
√олы: ѕасторе, 33, 47, 85 - “ерлицци, 46

"—ередн€ки"  ьево и —амп скатали унылую ничью в √енуе. ѕервый тайм вообще из разр€да "забыть и не вспоминать", а во втором - всего по одному опасному удару от каждой команды. » если с ќсликов спрос поменьше (команда на выезде играла), то от дорийцев ждут большего, и посто€нно вспоминают  ассано. ѕо крайней мере, италь€нский комментатор по ходу матча называл эту фамилию каждые дес€ть минут, хот€ јнтонио даже в за€вке на матч не было.

—ампдори€ -  ьево 0:0

”динезе прогнозируемо переиграл на своем поле Ћечче. ’от€ такого крупного счета могли ждать только особо пылкие фанаты фриульцев. ƒи Ќатале еще в первом тайме оформил хет-трик, заставив экспертов в один голос говорить, что "он еще тот". Ќо, к сожалению, дл€ форварда в сборную его на последний сбор не вызвали, а значит слишком поздно "проснулс€" нападающий.

¬о втором тайме дыр€ва€ защита  етчупс дала сбой еще раз, когда забивал ‘лоро ‘лорес. 4:0 на —тадио ‘риули, и к зоне Ћиги чемпионов осталось рассто€ние в одну победу. ј помните, какой был старт у команды √видолина?

”динезе - Ћечче 4:0
√олы: ƒи Ќатале, 10, 24, 40, ‘лоро ‘лорес, 55

√лавное, главнейшее, суперглавнейшее зрелище в »талии случилось всего несколько минут назад. ћиланское дерби состо€лось! » россонери удалось сломать непри€тную дл€ себ€ традицию последних лет. ћилан победил »нтер со счетом 1:0 благодар€ точному удару с пенальти экс-игрока нерадзурри »брахимовича. Ѕыть может, эта победа красно-черных, будет символизировать окончательное "падение" »нтера, либо же - триумфальное возвращение ћилана. “ак или иначе, до конца чемпионата еще далеко, и выводов делать не будем.

—ам поединок началс€ очень оптимистично дл€ любителей сумасшедших матчей. ”же на четвертой минуте ћатерацци недозволенным приемом останавливает »бру, и сам пострадавший с "точки" открывает счет. ѕоказалось, что вот сейчас каааак начнетс€!

Ќо »нтер как-то и не спешил вперед. Ўвед уже и дубль на двадцатой минуте мог оформл€ть, но после его удара м€ч просвистел над перекладиной. «абивает гол –обиньо, но из офсайда. —ледует признать, что в первом тайме команда јллегри переиграла чемпиона во всех компонентах. » даже груба€ игра знатного мастера таких дел √аттузо - скорее плюс, чем минус, ведь тот показал весь настрой миланисти на этот матч. Ѕолее менее опасные моменты по€вились у ворот скучавшего јбате после вынужденного выхода  оутиньо на поле.

Ќа второй тайм вместо ћилито вышел ѕандев, но от македонца пользы тоже было немного. ’от€... »менно он "помог" јбате получить вторую желтую на 60-й минуте матча и оставить россонери в меньшинстве. "Ќу какое же дерби и без красной карточки", - подумал ѕаоло “аль€венто.

ѕосле удалени€ ћилан логично стал играть на удержание счета. Ќу а когда в составе ћилана есть јмброзини, "засушить" матч дл€ команды проще пареной репы. ƒа, »нтер выгл€дел беззубо. ѕара штрафных от —найдера, активность —амми и все. Ќо и номинальные гости - тоже молодцы - таких "сухариков" многие давно не видели. —обственно, счет так и не изменилс€.

»зменитс€ ли что-то в тренерском штабе »нтера? ћожет быть, ведь нерадзурри уже п€тые...

»нтер - ћилан - 0:1
√ол: »брахимович, 5 (с пенальти)

»нтер:  астелацци,  ордоба, Ћусио, ћатерацци (ћатерацци, 68),  иву, ƒзанетти, —танкович, ќби ( оутиньо, 36), —найдер, ћилито (ѕандев, 46), Ёто'ќ

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “иаго —илва, ƒзамбротта, ‘ламини, √аттузо (ѕирло, 46), јмброзини, «еедорф (Ѕоатенг, 73), –обиньо (јнтонини, 62), »брахимович

ѕредупреждени€: ѕандев - јбате, √аттузо, »брахимович, јмброзини

”дален: јбате, 60