«авершились все матчи 12-го тура в Ѕундеслиге.
14 но€бр€ '10 20:42
‘ото AP
‘ото AP
Ѕавари€ в  "баварском" дерби легко разобралась на своем поле с Ќюрнбергом.

»гра напоминала улицу с "односторонним движением". ”йму моментов создали ротхозе, особенно во втором тайме, а забили всего лишь трижды. »зр€дно раззабивавшийс€ ћарио √омес уже на 10-й минуте после паса ѕраньича сделал счет 1:0. Ѕольше в первом тайме гости пропускать не захотели, а мюнхенцы особо и не настаивали.

«ато во второй половине "баварска€ машина" раздавила соперника. ѕенальти за фол на √омесе реализует Ћам (Ўвайни после промаха в последнем туре к "точке" побо€лс€ подходить).

Ќа поле по€вилс€ после долгого отсутстви€ –ибери, и через п€ть минут делает ассист на √омеса - 3:0. ј ведь еще были супер-шансы у ћюллера, √омеса, Ўванштайгера. ¬ самом же конце поединка в ворота Ўафера поставили еще один пенальти, но √омес (а почему не дать пробить Ћаму?) послал м€ч в небеса.

Ќо и так хватит с —уперћарио. ¬ последних п€ти матчах чемпионата он забил семь м€чей.

Ѕавари€ - Ќюрнберг 3:0
√олы: √омес, 10, 75, Ћам, 57 (с пенальти)

Ѕавари€: Ѕутт, Ћам, ван Ѕюйтен, ƒемикелис (Ѕрено, 46), ѕраньич, ќттль, “имощук, јлтынтоп, Ўвайнштайгер,  роос (–ибери, 70), √омес

Ќюрнберг: Ўефер, ёдт, ¬ольф, Ќильссон, ѕинола, ’егелер (‘ранц, 46), —имонс, Ёкичи (ћак, 74), √юндоган, Ёйглер ( оэн, 79), Ўибер

ѕредупреждены
: ѕраньич - Ўефер

‘райбург на выезде одолел своего соседа по турнирной таблице, ’оффенхайм, и взбираетс€ 4-е место.

√ост€м повезло, ведь большую часть матча именно их оппоненты владели инициативой, и моменты у ворот Ѕауманна создавались с завидной регул€рностью. Ќо команда –обина ƒутта держалась молодцом, а в компенсированное врем€ все-таки вырвала победу.

¬ышедший на замену –айзингер ("джокер", что Ѕаварии забивал, помните?), отдал голевой пас на —иссе, который и переиграл ’ааса.

0:1 – выездна€ победа "бразильцев из Ѕрайсгау", и теперь ‘райбург на рассто€нии одной победы от второго места.

’оффенхайм - ‘райбург 0:1
√ол: —иссе, 91