0
20 но€бр€ '10 20:59
‘ото AP
‘ото AP
‘риулани вроде бы и играли неплохо и моментов создавали не меньше, чем джаллоросси, но, видимо, банальное отсутствие класса сыграло решающую роль. ƒи Ќатале и ‘лоро ‘лорес на двоих имели несколько неплохих моментов, чтобы огорчить ∆улио —ержио, но возможности не использовали. ј вот хоз€ева во главе с “отти счет в первом тайме открыть смогли. ћенез за счет индивидуального мастерства обыграл двоих защитников и переиграл ’андановича – 1:0.

ј гол Ѕоррьелло во второй половине окончательно похоронил интригу в этом матче. јлленаторе хоз€ев даже выпустил на поле јдриано, что говорит о многом.

» несмотр€ на удаление Ѕурдиссо на последних минутах, команда –аньери уверенно довела матч до победы и заработала три очка. “аким образом, джаллоросси настигают оторвавшихс€ на старте чемпионата лидеров.

∆арка€ битва будет за скудетто в этом сезоне...

–ома – ”динезе – 2:0
√олы: ћенез, 24, Ѕоррьелло, 56

–ома: ∆улио —ержио,  ассетти, ∆уан, Ѕурдиссо,  астеллини, —имплисио, Ћ. √реко, Ѕриги, ћенез (Ѕаптиста, 62), “отти (ћексес, 83), Ѕоррьелло (јдриано, 70).

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа,  ода, ƒомицци, »нлер (—анчес, 46), јсамоа, »сла (јгеманг-Ѕаду, 66), ѕинци, јрмеро, ‘лоро ‘лорес (ƒенис, 71), ƒи Ќатале.

ѕредупреждени€: »нлер, 39, —имплисио, 60, ѕинци, 61,  ассетти, 65

”даление: Ѕурдиссо, 81

ћилан продолжает удерживать лидерство, в довольно посредственном поединке обыграв ‘иорентину на своем поле. —куадра ¬иола уже давно не та, но и в таком полуразобранном состо€нии может подкинуть проблем, если представитс€ шанс. “равмы …оветича и ћуту заметно урезали атакующий потенциал ‘иалок в этом матче. ’от€ ƒжилардино играл с двойной мотивацией (не забываем, что јльберто в свое врем€ играл за россонери), но самому т€нуть команду было трудно.

— первых минут свой высокий класс продемонстрировали оба голкипера. Ѕоруц отбил дальний выстрел Ѕонеры, а јббь€ти вз€л удар ƒ'јгостино со штрафного.

Ѕлиже к середине матча моменты у ворот гостей стали по€вл€тьс€ все чаще и чаще. »гровое и территориальное преимущество было полностью за командой јллегри, и гол был лишь делом времени. ѕравда, его пришлось ждать очень долго, почти 45 минут.  огда первый тайм уже подходил к концу, очередной шедевр имени »брахимовича случилс€ на —ан-—иро. Ўвед прин€л м€ч в штрафной, понабивал и в падении через себ€ послал м€ч в дальний угол – 1:0. — тактической точки зрени€ этот гол был очень воврем€ дл€ россонери.

—тарт второй половины тоже был за командой из ћилана. јктивизировалс€ «еедорф, неплох был –обиньо. Ќо второй гол все не шел. ј в таких матчах частенько случаютс€ моменты, когда невесть как, но и из одного момента проигрывающа€ команда выжимает максимум. » такие моменты случились буквально перед финальным свистком. Ћь€йич продавил защитников и из выходной позиции пробил по воротам – голкипер ћилана совершил сэйв. ј так бы могло закончитьс€ все плачевно дл€ миланисти.

“ем не менее, констатируем факт: ћилан побеждает и набирает три очка, флорентийцы же своей игрой пока не радуют.