Бундеслига. Майнц разбивает Нюрнберг + ВИДЕО

2010 г., 26 ноября, 23:19
Первый опасный момент в поединке случился у ворот хозяев поля, но Майк Франц не смог переиграть вратаря, выйдя на свидание с оным. А вот Карнавальщики свои моменты не транжирили, и их тотальное преимущество в первом тайме материализовалось в забитый мяч.

На 27-й минуте подача с углового стала роковой для Нюрнберга. Шюррле, которого уже называют будущим сборной Германии, остался в гордом одиночестве у ближней штанги и легко переправил мяч в ворота после паса Фатхи – 1:0.

Собственно гости в первом тайме на серьезный ответ так и не сподобились - так уж скудно выглядела их атака.

Во втором тайме еще один стандарт в исполнении Майнца стал результативным. Отличился Новески - 2:0.

Франконцам отступать было попросту некогда, и моменты у ворот Веткло стали случаться все чаще. Экичи, Мак и Минтал действительно усилили атакующую мощь гостей. Однако дружине Хеккинга так и не удалось забить даже один мяч. А вот у хозяев получилось. Вышедший на замену Аллагуи выскочил один на один с Шефером и изящно перебросил кипера – 3:0, все вопросы сняты.

Майнц одерживает вторую победу кряду и продолжает твердо удерживать за собой второе место.

Майнц - Нюрнберг 3:0
Голы: Шюррле, 27, Новески, 54, Аллагуи, 86

Майнц: Веткло - Забавник, Бунгерт, Новески, Фатхи - Риссе (Иваншитц, 69), Калигьюри (Кархан, 83), Полански, Фухс - Шалаи, Шюррле (Аллаги, 75)

Нюрнберг: Шефер - Юдт (Минтал, 76), Марох, Вольф, Билер - Симонс - Айглер (Экичи, 67), Хегелер, Гюндоган, Франтц (Мак, 67) - Шибер

Предупреждены: Новески, Калигиури, Шюррле, Аллагуи - Марох, Вольф