—тыд и срам от Ўальке, дерби Ѕоруссий и Ќеверо€тный “имощук в обзоре поединков субботы в Ѕундеслиге.
27 но€бр€ '10 18:39
‘ото AP
‘ото AP
‘райбург на выезде справедливо уступил более сильному √анноверу.

„то больше всего удивл€ет, что колоссальный прогресс 96-х остаетс€ в тени еще большей сенсации – ћайнца. “ем не менее, команда —ломки держитс€ на четвертом места уже не первый тур и нынешн€€ победа над ‘райбургом - подтверждение их прекрасной формы.

’оз€ева быстро вышли вперед.  онан я перехватил м€ч в центре пол€, обыгралс€ со Ўлаудраффом, переиграл защитника и снова отдал пас партнеру – 1:0.

‘райбург впереди смотрелс€ весьма уныло, и сетовать гост€м в первую очередь придетс€ на самих себ€.

ќкончательный счет во втором тайме установили  онан я и ’анке, воспользовавшись провалами в обороне соперника. ¬сего три гола было в этом матче, что слегка подпортило статистику субботних поединков.

√анновер – ‘райбург – 3:0
√олы: Ўлаудрафф, 15,  онан я, 73, ’анке, 89

√анновер: ‘ромловитц, ѕогатец, Ўахед (Ѕисли, 84), Ёггиманн, –ауш, Ўтиндль, Ўульц, „ерандоло, Ўмидебах,  онан я, Ўлаудрафф (’анке, 86).

‘райбург: Ѕауманн, “опрак, Ѕарф (Ѕучер, 46), ћейджа, Ѕастиан, ћакиади, Ўустер, јбдессадки (яно, 72), ѕутило (–айзингер, 46), –озенталь, —иссе.

ѕредупрежден: Ўустер, 36

√амбург в домашних стенах играет намного лучше, чем на выезде. „ему подтверждением стал поединок с Ўтутгартом.

”же на третьей минуте хоз€ева вышли вперед. Ќачалось всЄ с того, как ѕитройпа выскочил на ударную позицию и пробил, а под м€ч успел лечь защитник. «аработанный угловой хоз€ева превратили в гол. Ќавес, скидка на “роховски и ѕетр, ударом с линии штрафной точно в угол вывел свою команду вперЄд – 1:0.

” швабов получилось быстро восстановить статус-кво. “олько теперь угловой у ворот –оста стал результативным. “очный выстрел в активе ћарики – 1:1. Ќо румын, видимо, так обрадовалс€ забитому м€чу, что за п€ть минут успел получить желтую, не реализовать выход один на один и снова получить желтую и красную автоматом. ¬от так на 16-й минуте гости остались в меньшинстве благодар€ "длинному €зыку" своего форварда.

≈ще до перерыва  расноштанники дважды огорчили ”льрайха. ѕитройпа и ѕетрич практически решили исход сего матча. ѕравда, после перерыва √ентнер сразу обокрал защитника и вернул интригу в матч – 3:2, но не надолго. ¬ан Ќистельрой не успел как следует пробежатьс€ после выхода на поле, как забил гол после паса ѕетрича – 4:2, просто человек-гол, не иначе.

Ўвабы продолжают проз€бать в зоне вылета. ѕосле того "теннисного" матча с ¬ердером команда не может победить в трех матчах кр€ду.

√амбург – Ўтутгарт – 4:2
√олы: “роховски, 3, ѕитройпа, 29, ѕетрич, 36, ван Ќистелрой, 60 - ћарика, 9, √ентнер, 46

√амбург: –ост, ƒемель, —ун (ван Ќистелрой, 58), ¬естерманн, “еше, «е –оберто, “роховски, яролим, ѕитройпа, ѕетрич, “орун (Ѕен-’атира, 80).

Ўтутгарт
: ”льрайх, ƒеген (‘унк, 74), Ќидермайер, ƒельпьер, ћолинаро (√арник, 46), “реш ( узманович, 86), √ебхарт, √ентнер, Ѕока,  акау, ћарика.

ѕредупреждени€: ћарика, 15, Ќидермайер, 15, ƒ. яролим, 51, ”льрайх, 62, ѕетрич, 82
”даление: ћарика, 16

Ѕавари€ легко и непринужденно расправилась на своем поле с јйнтрахтом. —обытие матча - естественно дубль “имощука.  ак говоритс€ "раз в год и “имоха стрел€ет".

’оз€ева быстро открыли счет, но гол √омеса справедливо не засчитали. ѕродолжал "чудить" в защите ¬ан Ѕуйтен, но √екас мюнхенцев наказывать не спешил. —чет открыл украинец и сделал это на 30-й минуте матча. ћюллер отдал пас на јнатоли€, тот переложил м€ч пол левую ногу и смачно бахнул в дальний угол с линии штрафной – 1:0.

Ќедолго радовалась јль€нц-арена - чудачества бельгийца в обороне долго оставались безнаказанными, но всему есть предел. ѕосле подачи с фланга √екасу дали ударить по воротам Ѕутта, а затем расстрел€ть оного после отскока от штанги. ¬ан Ѕуйтен за этим наблюдал как зав(м)орожен(н)ый.

Ќо во втором тайме все вопросы были сн€ты. Ўквал атак хоз€ев пол€ просто снес гостей. ќка Ќиколов дважды неудачно отбил перед собой сильные удары и не поспевал на добивани€. “аким нехитрым образом голы на свой счет записали ћюллер и √омес. ј финальную точку поставил несравненный “имощук. ¬орвавшийс€ в штрафную площадку украинец, обработал м€ч и несильно отправил его в уголок – 4:1. √

онка за ƒортмундом началась...

Ѕавари€ – јйнтрахт – 4:1
√олы: “имощук, 29, 88, ћюллер, 59, √омес, 61 – √екас, 33

Ѕавари€: Ѕутт, ван Ѕюйтен (ƒемикелис, 46), Ѕрено, “имощук, Ћам, Ўвайнштайгер (ван Ѕоммель, 65), ѕраньич,  роос, ћюллер, –ибери, √омес.

јйнтрахт: Ќиколов, ёнг, –усс, ¬асоски, ќкс, ћайер ( айо, 82), Ўвеглер,  иттел (‘енин, 62), ’еллер, √екас,  јлтинтоп.

ѕредупреждение: –ибери, 20

’оффенхайм на своем поле на последних секундах вырвал ничью в матче с Ѕайером. ј дл€ јптекарей так все прекрасно начиналось...

—верхталантливый —идней —эм забивает свой очередной гол-шедевр уже на первых минутах матча. ќбыграв парочку оппонентов на своем фланге, футболист по неверо€тной траектории посылает м€ч за шиворот ’аасу – 1:0. ј через пару минут ‘армацевты сделали весомую за€вку на победу. ¬укчевич привез дл€ своей команды пенальти, который реализовал ¬идаль – 0:2.

Ќо команда ’айкесса зр€ отдала инициативу хоз€евам.  ресть€не усили€ми —алиховича (удар со штрафного) отставание сократили и вернули интригу в матч. ¬есь второй тайм ’офф просидел на воротах Ѕайера и лишь на последних минутах матча сумел сравн€ть счет. ”даром с "точки" отличилс€ —игурдссон.

Ѕоева€ ничь€ в «инсхайме.

’оффенхайм – Ѕайер – 2:2
√олы: —алихович, 38, —игурдссон, 90 (с пенальти) – —эм, 8, ¬идаль, 11

’оффенхайм: ’аас, Ѕек, √уставо, ¬орса,  омппер, ¬укчевич, —алихович (—игурдссон, 74), »бертсбергер, –уди, »бишевич (“агое, 87), ћлапа (ƒ. Ѕа, 46).

Ѕайер
: јдлер, Ўвааб, ‘ридрих, ’ююп€,  астро, —эм, југусто, ¬идаль (Ѕендер, 65), –ольфес (–ейнартц, 56), Ѕарнетта, ƒердийок (Ѕалич, 76).

ѕредупреждени€: ¬идаль, 46, јдлер, 65, ¬орса, 75,  астро, 81

ѕросто позор! ѕлуты на выезде по полной программе влетели  айзерслаутерну. “акой ужасной игры в исполнении Ўальке даже в этом неудачном дл€ них сезоне видеть не приходилось.

ѕервый тайм еще куда ни шло. ќба гола гости пропустили после угловых, причем получились они похожи друг на друга как две капли воды. ”дарами головой с линии вратарской отличились јмедик и Ћакич.

ј вот во втором тайме  обальтовые просто не играли вообще. “ретий ассист “ифферта, и Ћакич, выйд€ на бедного Ќойера, делает счет 3:0.

«атем были пенальти от »личевича и последний гвоздь в сердце ћагата вбил беспощадный ћоравек – 5:0. ѕричем, почти все голы были забиты после провалов в центре обороны.

ј мы -то думали, Ўальке уже выбираетс€ из кризиса, ан нет…

айзерслаутерн – Ўальке – 5:0
√олы: Ћакич, 8, 56, јмедик, 39, »личевич, 76 (с пенальти), ћоравек, 88

айзерслаутерн: «иппель, јбель, јмедик, ƒик, Ѕугера, ћоравек, »личевич (ћицански, 84), –ивич, “ифферт (де ¬ит, 81),  ирх, Ћакич (Ќемец, 81).

Ўальке: Ќойер, ‘арфан, ’еведес, ћетцельдер, ”тида, ƒжонс (’урадо, 46), Ўмитц,  люге, ’унтелар, –ауль, Ёду √онсалвеш (ћатип, 46).

ѕредупреждени€:  ирх, 32, “ифферт, 34, ƒжонс, 42, ‘арфан, 87, –ивич, 87

"ƒерби Ѕоруссий" завершилось логичной и прогнозируемой победой дортмундцев.

онечно, логике матчи статуса дерби никогда не подчин€лись, но когда одна команда находитс€ на первом месте, втора€ - на последнем, даже легендарный "дух дерби" не поможет.

оманда  лоппа уже знала, как сыграла Ѕавари€ (а эта команда и видитс€ основной угрозой на пути “игр€т к —алатнице) и тер€ть очки было попросту нельз€. «а первых полчаса хоз€ева создали массу моментов дл€ вз€ти€ ворот соперника, но либо не забивали с убойных позиций, либо прекрасно играл ’аймерот.

ј на 34-й минуте трибуны —игнал-»дуна-ѕарк и вовсе притихли. –ойс с линии штрафной площади, даже за два метра от неЄ, пробил по воротам в дальний угол - никто, не встречал лучшего бомбардира гостей. —нар€д влетел в сетку! 0:1!

Ќо хоз€ева сравн€ли счет еще до перерыва. Ќевен —уботич точным ударом головой замкнул передачу неверо€тного √етце.

ј во втором тайме громадное преимущество хоз€ев стало еще больше. ќп€ть же √етце выводит  агаву один на один с вратарем, и тот делает счет 2:1.

ј еще был нереализованный выход один на один от Ѕарриоса. ¬прочем, свое слово он скажет позже, когда пасом п€точкой выведет √росскройца на свидание с вратарем, а затем и сам отличитс€ под занавес матча.

4:1 уверенна€ победа ƒортмунда и болельщики на трибунах продолжают махать вырезанными из картона —алатницами. Ќамекают?

Ѕорусси€ ƒ - Ѕорусси€ ћ 4:1
√олы: —уботич, 45+1,  агава, 53, √роскройтц, 77, Ѕарриос, 88 - –ойс, 33

Ѕƒ: ¬айденфеллер, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер, Ѕендер, Ўахин,  уба (√росскройтц, 62),  агава (Ћевандовски, 78), √етце (да —илва, 83), Ѕарриос

Ѕћ: ’аймерот, Ћевелас, јндерсон,  алльсен-Ѕракер, ƒемс, ћаркс, Ѕрэдли, ’еррманн (ћатмур, 65), де  амарго (Ѕобадиль€, 65), –ойс, »дриссу

ѕредупреждены: Ћевелс