Reuters
Reuters
“ур в »талии стартовал с матча между ћиланом и —амп.

ѕоединок между этими клубами обещал стать занимательным, ведь он проходил в √енуе, что добавл€ло вистов блучеркь€тти. Ќо без  ассано —амп не та. ”же в который раз стоит отметить сколь сильно бросаетс€ в глаза его отсутствие.

ѕервый тайм был за россонери. ћоменты у хоз€йских ворот случались с завидным посто€нством. ¬ конце концов, удалось отличитьс€ –обиньо. Ѕразилец после паса »брахимовича положил корпус и сходу отправил м€ч в дальний угол – 1:0.

» тот момент, что гол был забит до перерыва, сыграл злую шутку с ћиланом. —амп в перерыве настроилась, как следует, а лидер наоборот – расслабилс€.  ак итог, старт второй половины целиком и полностью был за дорийцами, которые вскоре счет сравн€ли. ќтличилс€ главный забивала ѕаццини, после углового – 1:1.

Ќекоторое врем€ после этого хоз€ева по инерции атаковали, о затем ушли в защиту, сумев удержать ничью в этом матче. ¬ принципе такому исходу особо никто не огорчилс€.

—ампдори€ – ћилан – 1:1
√олы: ѕаццини, 59 – –обиньо, 43

—ампдори€:  урчи, ¬ольта, √астальделло, Ћуккини, ÷иглер, ћаннини (јккарди, 86), ѕаломбо, “иссоне, √уберти ( оман, 65), ѕаццини, ћарилунго (ѕоцци, 67)

ћилан: јббь€ти, јбате, “иаго —илва, Ќеста, Ѕонера, јмброзини, √аттузо, Ѕоатенг (‘ламини, 90), «еедорф (–оналдиньо, 90), –обиньо, »брахимович

¬торой матч дн€ играли на —тадио ќлимпико в “урине. ёвентус принимал у себ€ ‘иорентину.

—тара€ —иньора начала матч слишком самоуверенно, за что и была наказана весьма быстро. ѕлюс флорентинцам еще и повезло. ¬аргас очень сильно прострелил с правого фланга в центр, ћотта неудачно подставил голову, от которой м€ч влетел в сетку ворот —торари – 0:1.

“акой холодный душ парализовал настрой ювентини на матч, которые приходили в себ€ минут двадцать. ѕервый опасный момент во владени€х Ѕоруца случилс€ при участии ƒель ѕьеро, но капитан ударил выше ворот с п€ти метров. «атем —андро провер€л польского вратар€ ударом со штрафного – кипер был на месте. ‘иалки отбивались и отбивались.

¬торой тайм началс€ с опаснейшего удара ƒель ѕьеро, но м€ч прошел р€дом со штангой. ќдно удовольствие было наблюдать, как легко бь€нконери создают моменты. Ќо что творил Ѕоруц! ”дар яквинты в упор – берет,  ьеллини бьет из-под защитника – переводит на угловой. » просто геройский статус портьере подпортил пропущеный гол от ѕепе со штрафного. ’от€ не будем умал€ть достоинств забившего футболиста. —имоне идеально закрутил м€ч в дальнюю дев€тку, хоть и с острого угла – 1:1.

” команды ƒель Ќери оставалось еще минут дес€ть, чтобы вырвать победу, и она ринулась в атаку. ‘елипе получает красную карточку и оставл€ет ‘иалок доигрывать в меньшинстве.

» все же с горем пополам гости высто€ли и уберегли дл€ себ€ ничью. ќба сегодн€шних матчах завершились с одинаковым ничейным счетом.

ёвентус - ‘иорентина 1:1
√олы: ѕепе, 82 - ћотта, 4 (аг)

ёвентус: —торари, ћотта (Ћанцафаме, 82),  ьеллини, Ѕонуччи, √россо, ћело, јквилани (ѕепе, 58),  расич, ћаркизио, ƒель ѕьеро (яквинта, 58),  валь€релла

‘иорентина: Ѕоруц,  омотто,  ампорезе (‘елипе, 70), √амберини, ѕаскуаль, ƒ'јгостино, ƒонадель, —антана, Ћь€йич (ћаркьонни, 67), ¬аргас, ƒжилардино (Ѕубакар, 56)

ѕредупреждени€: Ѕонуччи, ћаркизио, ѕепе - ѕаскуаль,  омотто

”дален: ‘елипе, 88