Бундеслига. Обзор матчей воскресенья + ВИДЕО

2010 г., 28 ноября, 18:25
Наконец-то выиграл Вердер. Музыканты играют по принципу "помирать/побеждать так с музыкой". То вчистую разгромно проиграют, то с таким же счетом выиграют.

Сегодня под "горячую руку" попал Санкт-Паули. Уже на 51-й секунде Алмейда после передачи Фрица выскочил на одинокого Кесслера и легко его переиграл. Подопечные Шаафа и сами играли, и сопернику позволяли многое. Что, впрочем, в порядке вещей для этой команды.

На двадцатой минуте хозяева подкараулили ошибку Пиратов и счет удвоили. Бартельс ошибся в центре поля и  Марко Марин прекрасным разрезным пасом вывел Алмейду тет-а-тет с вратарем, португалец не промазал – 2:0.

А во втором тайме центрфорвард оформил хет-трик тем самым, включившись в борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. Хотя в следующем матче он принять участия не сможет, поскольку схлопотал красную карточку за десять минут до конца матча.

Последний матч тура играли в Кельне на Рейн-Энерги. У Кельна положение, конечно, незавидное. И игру Козлы показывают как получится, и проблем в команде с лихвой. Но на игру с Волками подопечные Шефера вышли настроенными.

И если в первом тайме голов зрители так и не увидели, то вторая сорокапятиминутка вышла результативной. Мощный выстрел со штрафного метров с 40-45-ти неожиданно стал проблемой для Бенальо, отбившего круглого перед собой. А там Кьяер не смог удержать Новаковича, и словенец головой в упор пробивает голкипера – 1:0. Козлы тут же отдали инициативу и стали играть на контратаках.

Получалось это у них довольно неплохо, но под конец матча вперед хозяева выбирались все реже и реже. Зато гости усилиями вышедших на замену игроков счет сравняли. Барцальи сделал подачу с левого фланга, и Сисеро классным ударом через себя (а-ля Ривалдо) делает счет матча окончательным – 1:1.

На голову Макларена снова льется град критики... Доколе?