Ѕундеслига. ќбзор матчей воскресень€ + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ подход€т к концу матчи 14-го тура Ѕундеслиги.
8920
28 Ќо€бр€ 2010, 21:20 Ч
”го јлмейда, ј–
Ќаконец-то выиграл ¬ердер. ћузыканты играют по принципу "помирать/побеждать так с музыкой". “о вчистую разгромно проиграют, то с таким же счетом выиграют.

—егодн€ под "гор€чую руку" попал —анкт-ѕаули. ”же на 51-й секунде јлмейда после передачи ‘рица выскочил на одинокого  есслера и легко его переиграл. ѕодопечные Ўаафа и сами играли, и сопернику позвол€ли многое. „то, впрочем, в пор€дке вещей дл€ этой команды.

Ќа двадцатой минуте хоз€ева подкараулили ошибку ѕиратов и счет удвоили. Ѕартельс ошибс€ в центре пол€ и  ћарко ћарин прекрасным разрезным пасом вывел јлмейду тет-а-тет с вратарем, португалец не промазал – 2:0.

ј во втором тайме центрфорвард оформил хет-трик тем самым, включившись в борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. ’от€ в следующем матче он прин€ть участи€ не сможет, поскольку схлопотал красную карточку за дес€ть минут до конца матча.

ѕоследний матч тура играли в  ельне на –ейн-Ёнерги. ”  ельна положение, конечно, незавидное. » игру  озлы показывают как получитс€, и проблем в команде с лихвой. Ќо на игру с ¬олками подопечные Ўефера вышли настроенными.

» если в первом тайме голов зрители так и не увидели, то втора€ сорокап€тиминутка вышла результативной. ћощный выстрел со штрафного метров с 40-45-ти неожиданно стал проблемой дл€ Ѕенальо, отбившего круглого перед собой. ј там  ь€ер не смог удержать Ќоваковича, и словенец головой в упор пробивает голкипера – 1:0.  озлы тут же отдали инициативу и стали играть на контратаках.

ѕолучалось это у них довольно неплохо, но под конец матча вперед хоз€ева выбирались все реже и реже. «ато гости усили€ми вышедших на замену игроков счет сравн€ли. Ѕарцальи сделал подачу с левого фланга, и —исеро классным ударом через себ€ (а-л€ –ивалдо) делает счет матча окончательным – 1:1.

Ќа голову ћакларена снова льетс€ град критики... ƒоколе?