Моуриньо: "Это не унижение"

2010 г., 30 ноября, 00:48
Жозе Моуриньо:

"Унижение? Нет, это не унижение, и я точно знаю, почему мы проиграли. Я уже говорил о том, что Барселона - это сбалансированная команда, команда, которая создавалась несколько лет. Во время моей работы в Челси и Интере случались матчи, когда трудно было что-то объяснить. А тут все просто, потому что справедливо", - заявил Моуриньо, который на пресс-конференции пытался держаться спокойно.

"Впервые в карьере я проиграл 0:5. После первых двух голов мы вынуждены были идти вперед, а значит нам нужно было раскрыться. Ничего существенно не изменилось - мы лидировали с разницей в одно очко, а сейчас проигрываем в два".

Пеп Гвардиола:

"Победа, безусловно, не может не радовать, однако в то же время не стоит переоценивать ее значение. Жаль, что за голы не дают очки. Лучшая ли мы команда в мире? Нет. Мы всего лишь выиграли один матч, хотя и очень важный матч".

"Побеждает не наша идея. Идея не может побеждать сама по себе. Мы побеждаем, потому что всегда двигаемся вперед. Но мы еще ничего не выиграли, потому теперь нужно думать о следующем матче с Осасуной".

После разгрома, который Барса учинила Альмерии (8:0), в отставку был отправлен наставник последней Лильо, посему некий журналист решил провести параллель с данным матчем, спросив, не ожидает ли Гвардиола, что в отставку может быть отправлен Моуриньо. На что энтренадор Барсы с улыбкой ответил, что так не считает.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK