Топ-10 эпизодов из карьеры Моуриньо

2010 г., 3 декабря, 15:16
Сайт 101greatgoals.com решил отыскать другие самые запоминающиеся эпизоды. Что получилось, смотрите сами:

1. Празднование на Олд Траффорд

На пути к победе в Лиге чемпионов-2004 Порту Моуриньо прошел МЮ, хотя сделал сие в весьма непростой борьбе. Выиграв на своем поле 2:1, Драконы "горели" в Манчестере 0:1, а бригада Иванова еще и отменила гол Скоулза из-за ошибочного офсайда. Тем не менее, мяч Бени Маккарти в конце поединка вывел гостей в четвертьфинал и заставил прыгать от счастья их тренера...



2. "Особенный"

Именно после данной фразы сеу Жозе стали называть "Особенным" (The Special One), что впоследствии подтвердилось многочисленными трофеями и неоднозначным поведением.

"Я не один из многих. Я особенный", - сказал на своей первой пресс-конференции в Челси его новый менеджер...



3. Пощечина Пуйолю

За время работы Моуриньо в Челси, его подопечные шесть раз играли против Барселоны. После такого обилия встреч впору было и Карлеса Пуйоля по-отечески шлепнуть, как это было накануне ответного матча 1/8 финала ЛЧ 2005/2006.



4. Медаль - фанатам

После того, как Синие стали чемпионами во второй раз подряд все в том же 2006 году, их наставник решил бросить медаль болельщикам. Чуть позже сеу Жозе презентовали еще один золотой диск, но и его Моуриньо бросил болельщикам. Видео ниже сделано Дином Джаксом, который поймал медаль и затем продал ее на аукционе за 16 800 фунтов.



5. Празднование на Уэмбли

В 2007 году Моуриньо не удалось стать чемпионом, зато его Челси выиграл Кубок Англии, не дав возможность МЮ сделать дубль. Дрогба забил в дополнительное время, а "Особенный" снова был счастлив...



6. Гол на тренировке

Даже на тренировочных занятиях Моуриньо готов поразить. Во время своего второго сезона в Интере, португалец отобрал мяч у оппонента, красиво обошел двоих-троих соперников и хлопнул в ворота. После такого можно было и отдохнуть...



7. В наручниках

Ну и какой Моуриньо без скандалов? В матче против Сампдории (0:0), когда с поля удалили двух игроков Интера Вальтера Самуэля и Ивана Кордобу, алленаторе нерадзурри решил выразить несправедливость к его команде, изобразив наручники. Это обошлось тренеру в 40 тыс. евро штрафа и трехматчевую дисквалификацию.



8. Празднование на Ноу Камп

Совсем свежие кадры. После "самого красивого поражения в своей жизни", Моуриньо выскочил на поле Камп Ноу, когда его Интер проиграл Барселоне 0:1. Победа в первом матче 3:1 позволила пройти нерадзурри в финал, а сеу Жозе - подразнить каталонскую публику.



9. Прощание с Матерацци


После победы в Лиге чемпионов Моуриньо попрощался с многими игроками перед тем, как возглавить Реал. Особенно тепло получилось проститься с Марко Матерацци.



10. Погром от Барселоны

Трудно сказать, отомстила ли Барса португальцу за весеннюю неудачу (об этом еще слишком рано говорить), но то, что это стало самым большим поражением в карьере Моуриньо, утверждает даже он сам. Тем не менее, унижением сие "Особенный" не считает...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK