’оз€ева пол€ одолели  айзерслаутерн и сравн€лись с ним по очкам.
4930
3 ƒекабр€ 2010, 23:26 Ч
’ольгер —таниславски доволен, Getty Images
јх, какие колоритные и голосистые фанаты у —анкт-ѕаули. Ќа прот€жении всего матча с  айзерслаутерном трибуны переполненного ћиллернтор-штадион не смолкали ни на секунду. » местна€ команда отблагодарила своих болельщиков, пришедших даже в непогоду (в √амбурге валил снег).

Ќекогда команды второй Ѕундеслиги, как и прогнозировалось, ведут отча€нную борьбу за сохранение прописки. ƒа, оба коллектива сейчас не в зоне вылета, но до нее рукой подать, посему матч по накалу получилс€ еще тот.

ѕираты долгое врем€ не могли наладить игру в атаке, а гости особо вперед и не бегали. «ачастую так бывает, что после разгромной победы (а в прошлом туре команда ћарко  урца накидала 5 "баночек" в ворота Ўальке) в следующем туре забитые м€чи даютс€ с трудом. “ак вышло и сегодн€.

ƒь€волы пропустили в начале второго тайма, когда после подачи со штрафного  ристиан “ифферт красиво (что есть, то есть) головой срезал м€ч в свои ворота – 1:0.

ќставшеес€ врем€ во втором тайме гости в€ло пытались отыгратьс€, но защитники —анкт-ѕаули сегодн€ были просто непобедимы. «ато «иппель несколько раз выручал команду от второго пропущенного м€ча.

“аким образом, ѕираты догон€ют  айзерслаутерн (13 и 12 позиции соответственно, по 17 очков в активе) в турнирной таблице и чуть-чуть отодвигаютс€ от "зоны вылета".

—анкт-ѕаули -  айзерслаутерн 1:0
√ол: “ифферт, 48 (автогол)

—анкт-ѕаули:  есслер - –отенбах, ћорена, √унеш, ‘ольц - Ѕолль, Ћеманн - Ѕартельс (Ѕрунс, 75), јсамоа (’еннингс, 64),  рузе (Ўульц, 89) - Ёбберс

айзерслаутерн: «иппель - ƒик, јбель, јмедик, Ѕугера -  ирх - »личевич (ћичански, 87), “ифферт (Ќемец, 88), ћоравек, –ивич (’оффер, 64) - Ћакич

ѕредупреждены: ћорена - јбель, јмедик, Ћакич