Барселона разбила Осасуну + ВИДЕО

2010 г., 4 декабря, 23:48
Матч был перенесен на 45 минут из-за проблем Барселоны, которая не смогла вовремя добраться до Памплоны. Из-за забастовок авиадиспетчеров пришлось сине-гранатовым добираться на автобусе. Днем было известно, что поединок перенесут на завтра, но затем испанская федерация футбола сообщила, что матч сыграют вовремя, иначе с Барселоной будут разбираться в дисциплинарном комитете. А ведь по сообщения СМИ каталонцы договорились о переносе, но затем в федерации сообщили совсем другую информацию.

Но каталонцы-таки прибыли в Памплону, автобус не пускали к стадиону, поэтому пришлось команде опоздать. Да и в раздевалке тоже футболисты долго переодевались. Пока непонятно, будут ли какие-то санкции применены к Барселоне, и виновата ли испанская федерация, но так или иначе телевизионщики пострадали из-за сбоя в графике трансляций.

Сам матч был не настолько интересным, как страсти вокруг него. Гости не включали скорости, но добились своего за счет отличных действий нападающих. В дебюте игры памплонцы держали мяч и даже делали попытки атаковать, однако самые опасные моменты создал Вальдес. Кипер зачем-то отдал пас на Сориано, и форвард настолько был шокирован неожиданностью, что пробил прямо в руки вратарю.

До этого Вилья, у которого накануне был день рождения, не дотянулся до мяча после прострела Педро. Могли хозяева и счет открыть, да только арбитр не поставил пенальти, когда упал Хуанфран – очень спорный эпизод, ведь игрок Осасуны толкался с Педро и не устоял на ногах. Особенно не понравилось это комментатору на ТК Футбол, который раза четыре за матч высказал свое недовольство.

Каталонцы захватили инициативу в середине тайма, и Педро решил все проблемы, реализовав выход тет-а-тет после отличной передачи Месси.



У хозяев не было шансов, дабы вырвать ничью, да и сине-гранатовые устали после нелегкой поездки, и предпочитали в неспешном темпе контролировать мяч.

Во втором тайме Масуд также мог забить гол, но пробил в руки киперу из неплохой позиции. А Месси отличился после дальней передачи Вильи, тоже спокойно переиграв вратаря, как и в первом забитом голе это сделал Педро.



Осасуна окончательно поплыла, и игроки уже просто доигрывали матч. Ничего интересного на поле больше не происходило, только Вилья еще парочку моментов запорол. Ну а Месси сделал дуль, реализовав пенальти, и тем самым поставил точку в поединке.



Осасуна - Барселона 0:3
Голы: Педро, 26, Месси, 65, 84 (пен.)


Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Фланьо, Монреаль, Пуньяль (Лоло, 78), Некунам, Хуанфран, Сориано (Лекич, 62), Масуд, Камуньяс (Пандиани, 41)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 82), Иньеста, Месси, Педро (Жеффрен, 88), Вилья (Боян, 88)

Предупреждения: Лоло, Пуньяль, Сориано

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK