¬ воскресных матчах кальчо обошлось без сенсаций.
0
5 декабр€ '10 17:57
фото Getty images
„езена на своем поле благополучно уступила Ѕолонье.

–оссоблу еще на неделе благодар€ санкци€м федерации (невоврем€ платили зарплату футболистам) потер€ли очко, посему матч с ћорскими коньками был из разр€да за выживание. Ќу а „езена уже давненько попала в крутое пике и все никак не может из него выбратьс€.

Ќеверо€тный же ћарко ƒи ¬айо продолжает т€нуть за собой всю команду. Ќасто€щий Capitano! ¬о всех матчах, где красно-синие смогли победить, забивал —уперћарко. ¬от и сегодн€ с его автографа (восьмого в этом сезоне) началась выездна€ победа эмиль€нцев.

ќкончательный счет в матче установил Ѕритос, замкнув головой подачу с фланга  асарини.

„езена продолжает проигрывать, и ‘икаденти надо в срочном пор€дке что-то мен€ть.

‘иорентина
заслуженно переиграла  аль€ри.

‘иалки с первых минут вз€ли игру под свой контроль и прин€лись мал-помалу искать пути к вз€тию ворот гостей. » если в первом тайме ћуту в одном из моментов не хватило скорости дл€ вз€ти€ ворот, то после перерыва румын наконец-то забил. ѕодача с фланга ƒагостино нашла голову форварда, и счет стал 1:0.

Ётот м€ч и стал победным дл€ флорентийцев. ’от€ как минимум дважды команда ћихайловича могла увеличивать счет, но прекрасно играл јгацци.

Ѕлагодар€ этой победе ‘иорентина слегка поправила свое положение, подн€вшись на 12-е место.

ј вот Ћечче жалко.  етчупс уступили ƒженоа перед родными болельщиками и всему виной просто чудовищна€ игра защиты.

» если проиграть верховую дуэль “они еще можно и объ€снить такое легко, то вот эпизод с третьим голом вообще ни в какие рамки разумного не лезет. ѕока на фланге ƒестро боролс€ против защитника, в центре штрафной вместе с вратарем сто€ло два никем не прикрытых форварда. “ак забивал ћарко –осси. Ќо было это уже в компенсированное врем€.

Ћечче вообще начал здорово и первым открыл счет. ƒи ћикеле на фланге протаранил двоих оппонентов и выкатил под удар на одинокого ќфере. Ќа перерыв команды ушли при минимальном перевесе —алентини.

Ќо после перерыва √рифоны своего добились. ѕосле передач ¬елозу со стандартов отличились “они и –аноккь€, ну а как забивалс€ последний гол, вы уже знаете.

ƒженоа подкрадываетс€ к еврокубковой зоне, а Ћечче продолжает отсиживатьс€ в зоне вылета.

ѕарма и ”динезе в очной встрече вы€сн€ли кто лучше -  респо, либо ƒи Ќатале. ¬ыиграл аргентинец.

» если дубль в ворота »нтера не помог крестоносцам набрать хот€ бы очко, то парочки голов Ёрнана в ворота «ебр оказалось достаточно дл€ победы.

Ќа 24-й минуте форвард четко реализовал пенальти, а после перерыва головой переправил в ворота подачу јнджело (точна€ копи€ гола в ворота нерадзурри). ѕравда, между этими голами поместилс€ шикарный удар со штрафного ƒи Ќатале, но на второй точный выстрел “ото в этом матче больше не сподобилс€.

ѕармезанцы потихоньку отталкиваютс€ от низов турнирки.

Ѕари
выгл€дит просто обреченным перед каждым матчем. ’от€ в отличие от последнего матча, в поединке с дорийцами у них даже был один удар в створ ворот. ѕрогресс хоть какой-то. Ќо смех, смехом, а без основных форвардов ѕетухам едва ли не на чудо остаетс€ уповать.

¬ первом тайме все вопросы практически были сн€ты. ѕаццини ударом с точки (пенальти за игру рукой) вывел генуэзцев вперед, а в середине тайма, получив вторую желтую, с пол€ удалилс€ защитник гостей –осси.

¬о второй половине хоз€ева легко добили Ѕари. ƒублем "пальнул" √уберти - особо отмечу его первый гол с угла штрафной в дальнюю дев€ть.

»того: 3:0 безоговорочна€ победа —амп.