Боруссия добывает гостевую победу + ВИДЕО

2010 г., 5 декабря, 20:22
Боруссия на пути к чемпионству! После сегодняшней победы над Нюрнбергом об этом уже можно смело заявлять.

Отрыв от ближайшего преследователя Майнца составляет 10(!) пунктов, а от Баварии уже 17 (!). Конечно, еще не сыграна даже половина матчей сезона, но гандикап поистине впечатляющий.

Вообще-то было очень страшно за Нюрнберг сегодня. Команда и классом пониже, чем ребята Клоппа, плюс в этом туре Бавария потеряла очки в Гельзенкирхене, и победа в отчетном матче для дортмундцев становилась еще важнее. Гостям очень помог в психологическом плане гол Хуммельса в первом тайме.

Матс забил свой второй гол в чемпионате головой, вбежав в штрафную площадь после подачи Сахина на 23-й минуте. После того, как гости открыли счет, они сразу же перешли на игру на контратаках и делали это они очень умело.

Нюрнберг же оставил неприятное впечатление. Средняя линия у Хеккинга очень неповоротлива, а в атаке нет цепкого форварда. Впрочем, счет долгое время был довольно скользким. И только перед самым окончанием матча Левандовски сумел отличиться и добыть важные три очка для своей команды. 



Нюрнберг - Боруссия Д 0:2

Голы: Хуммельс, 23, Левандовски, 88

Нюрнберг: Шафер, Вольф, Маро, Платтенхрдт, Симонс, Юдт (Экичи, 68), Хегелер, Коэн (Мендлер, 84), Гюндоган, Шибер, Мак (Айглер, 76)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Шахин (Сантана, 90+1), Бендер, Гросскройц (Блащиковски, 61), Гетце, Кагава (да Силва, 84), Левандовски

Предупреждения: Шибер, Гюндоган - Левандовски, Суботич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK