Европейский уик-энд. Превью субботы

2010 г., 18 декабря, 13:34
Зоо-Дортмунд

Сегодня дортмундская Боруссия (равно как и остальные 19 команд первой Бундеслиги) сыграют последний тур нынешнего года. Черно-желтые уже стали зимним чемпионом, однако успокаиваться команда Клоппа явно не намерена, и потому кроме продолжения борьбы за чемпионство, у лидера нынешнего чемпионата есть еще один дополнительный стимул.

У Боруссии в данный момент 43 очка, и в случае сегодняшней гостевой победы дортмундцы превзойдут рекорд Баварии в сезоне 2005/2006 (44 очка) по количеству набранных очков за аналогичный период.

Потому с особенной силой настраивает своих парней херр Клопп:

"Нам нужно работать, как животные!"

Зря он это сказал, ибо почти сразу же журналисты из Bild превратили его команду в зоопарк. Дескать, если работать как животные, то давайте посмотрим, кто на кого больше похож. Рядом на фото Вы можете увидеть один из этих шедевров фотошопа - громила Роман Вайденфеллер в "костюме" гориллы. Остальные фото Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ (кто есть кто, Вы можете прочесть под фото). Интересно, чем сегодня будет кормить зоопарк Клоппа Айнтрахт?

Матч Айнтрахт - Боруссия Д начнется в 16.30 по Киеву


Венгер-предсказатель


Арсенал сегодня вновь ждет нелегкий тест. "Неотесанный" Сток (это почти цитата менеджера Канониров, между прочим) нанесет визит лондонцам прямо к ним на Ашбертон Гроув. Впрочем, есть подозрение, что наставник сегодняшних хозяев знает, как закончится эта игра, но упорно об этом молчит.

Откуда основания так считать? Дык ведь рулевой Канониров знал еще накануне жеребьевки 1/8 финала ЛЧ о будущем сопернике - Вы думаете, он не знает о такой мелочи, как результат какого-то там матча против Стока? Цитируем сказанное французом накануне жеребьевки:

"Я знаю, кто нам попадется".

Слышали? После того же, как Арсеналу вновь досталась Барселона, в этом не приходится сомневаться! Официально: Венгер - ясновидящий! Хотите сделать удачную ставку - раздобудьте телефончик мсье Арсена.

Матч Арсенал - Сток Сити начнется в 17.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


"Наезд" мамы Кончески на фанатов Ливерпуля

Просто страсти какие-то развернулись вокруг персоны Пола Кончески. Думается, не ошибусь, если предположу, что большинство болельщиков Красных крайне недовольны действиями левого фуллбека, который только летом перебрался из Фулхэма в самый титулованный клуб Мерсисайда.

Так вот. Критика новичка Ливерпуля достигла такой отметки, что нервы уже не выдерживают у его родной матери. На своей странице в facebook она назвала болельщиков Красных так, как это любят делать фанаты других команд по всей Англии - "скаузерским отбросом".

Вообще же пост кокни (так называют жителей Лондона) Кэрол Кончески был таков:





















"Адресуется всем скаузерским отбросам Ливерпуля, оставьте в покое кокни. Лучше посмотрите на свою команду и прекратите жить прошлым. Все могут совершать ошибки - ему не стоило покидать Фулхэм".

После этого миссис Кончески еще получила несколько сообщений поддержки от друзей.

Позже эти комментарии были удалены, но сей выпад не остался незамеченным со стороны мерсисайдского клуба, пресс-аташе которого назвал инцидент "недопустимым".

По иронии судьбы, сегодня Ливерпуль Кончески должен был принимать Фулхэм. Не успели написаться эти строки, как стало известно, что матч из-за снежных заносов перенесли. Потому болельщики Дачников не получат возможность поприветствовать своего бывшего игрока и заодно поскандировать в адрес фанатов хозяйской команды те же слова, которые использовала мама Кончески...


Судьбоносная салфетка

14 декабря 2000 года 13-летний Лео Месси был еще меньше ростом, но уже потрясал всех свидетелей своей игрой. Тем не менее, даже создав великолепное впечатление на каталонцев, те не спешили каким-то образом подписывать аргентинца. Однако все болельщики Барсы на самом деле должны благодарить отца Месси за то, что в том момент он поставил ультиматум боссам блаугранас - мол, или подписываете, или я отвожу его в Реал... шутка. Или я отправляюсь с ним домой.

Почесался только Карлос Рексач, который попросил у бармена салфетку (встреча проходила в ресторане), и на ней свои закарлючки поставили все причастные лица. Да-да, таков был первый контракт Лео с Барселоной.

Задумайтесь, что могло быть тогда, если ничего этого не было бы? Где бы оказался тогда Месси? До сих играл бы в Аргентине? А может перебрался бы в АПЛ, где на него охотился бы Найджел де Йонг? Что знали бы о нем в Европе и был бы ли у него рейтинг 79 в ФИФА 2011? На видео ниже Вы можете увидеть не только кадры с игрой юного Лео, но и ту самую салфетку (с 0:33), на которой до сих пор видны подписи.



Матч Эспаньол - Барселона начнется в 21.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Футбольный наследник короля поп-музыки

Пожалуй, центральным матчем сегодняшнего дня станет битва Милан - Рома в Серии А. Первые лидируют, вторые только мечтают об этом же, но зато вполне способны испортить прическу россонери.

А пока в стане команды Аллегри могут позволить себе петь от счастья. Этим как раз и занимается Кевин-Принс Боатенг. По признанию партнеров, ганец обладает классным голосом и частенько радует их песнями в раздевалке. Хм, посмотрим, что сегодня споет Кевин после матча с Ромой.

"Все понимают, что у Боатенга классный голос. Пока что он слышен только в раздевалке, но это здорово", - рассказывает Массимо Оддо.

"Кевин классно поет, ему нравится Джексон и он умеет танцевать как он", - подтверждает Марио Йепес.

Говорят, хавбек Милана том числе умеет танцевать и знаменитую лунную походку короля поп-музыки.

Знаете, с учетом наличия в команде Ибрахимовича, который избивает всех вокруг приемами каратэ, Боатенга, поющего и танцующего в раздевалке, Роналдиньо, наверняка умеющего танцевать самбу, а также просто чудака Робиньо (а если Кассано таки перейдет в Милан?), россонери можно прилично подзаработать, устроив реалити-шоу с помощью скрытых камер. Мы просто требуем этого!

Матч Милан - Рома начнется в 21.45 по Киеву. Прямая трансляция на НТКУ (Перший нацiональний)

Использованы фото Bild, Getty Images и TheSpoiler.co.uk


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK