Монако увозит ничью из Парижа

2010 г., 19 декабря, 00:28

В турнирной таблице команды находятся на противоположных полюсах, так еще и монегаски, которые борются за выживание, играли на выезде, что не помешало им не засиживаться на своей половине поля, а весь матч стараться отвечать своими выпадами. При этом игра не получилась слишком качественной – на большое количество брака обрекал команд наполовину заснеженный газон Парк де Пренс. Главное, почему она была интересной, - это вектор игры, что у ПСЖ, что у Монако он был направлен на ворота соперника.

Первый супермомент имел Шантом – после паса Эрдинга он обыграл Нкулу, а его последовавший удар отбил Руффье. А через четыре минуты счет стал открытым, причем повели в нем гости. Аруна навесил штрафной, и после удара головой Пигренье мяч влетел под перекладину ворот, пролетев над выставленной вверх рукой Эделя.

Едва не сравнял счет Жюли – его удар с близкого расстояния потянул вратарь, зато на 40-й минуте это красиво сделал Нене. Он внезапно пробил своей коронной левой слету с метров двадцати шести – сфера влетела в правый угол! Хотя следует отметить неправильные действия Руффье, который все же имел немало шансов с этим выстрелом справиться, но не сумел в этом эпизоде показать должной реакции.

Вначале второго тайма парижане вышли вперед. Опять забил Нене, и опять великолепно – красиво закинул мяч над вратарем в дальний угол.

Атаковать старались обе команды, однако была огромная уверенность, что ПСЖ свое не упустит, так как его преимущество выглядело убедительнее и класс у него явно выше. Ан нет – Никулаэ ударом из-под двух защитников за считанные минуты до конца забил мяч в ворота, присвоив очко своей команде и не дав хозяевам этой игры хотя бы сутки побыть на первом месте Лиги 1.

ПСЖ – Монако 2:2
Голы
:
Нене, 40, 53 - Пигренье, 32, Никулаэ, 88


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK