Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2010 г., 19 декабря, 13:23
Плохой характер портит великого футболиста

Почти так думает вовсю разговорившийся в последнее время Дани Алвеш. Уж во всяком случае так бразилец настроен в отношении Роналду. Цитируем:

"Чтобы быть лучшим игроком в мире, мало хорошо играть - ты также должен нравиться другим людям. Я не сомневаюсь, что Криштиану один из лучших в мире, но в то же время в нем есть недостатки. Полагаю, лучший игрок в мире должен быть тихим, скромным и дружелюбным. У Лео Месси все это есть, в то время, как Криштиану не хватает подобных качеств".

Бедный Роналду... Предлагаю дополнить список требований к лидеру Реала. Чтобы и дальше сохранять статус одного из лучших, португальцу нужно уметь завязывать галстук семью разными способами, по крайней мере три раза посещать дом престарелых, а также помочь всем страждущим в том, чтобы закрыть к чертовой бабушке передачу типа "Звезда плюс звезда". Вот тогда у Роналду совершенно точно будет право быть одним из лучших футболистов. А просто хорошо играть в эту игру недостаточно. И уж точно классный матч сегодня против Севильи Ронни не спасет. Задумайся, Криштиану!

Матч Реал - Севилья начнется в 22.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Новый стадион Юве


Знаете, в этот раз трудно было найти нечто интересно-глумливое в отношении Ювентуса. Какой-то это чересчур серьезный клуб, аж противно. Потому в качестве превью по бьянконери предлагаю взглянуть на стройку нового стадиона Старой Синьоры - Вы ведь вряд ли видели, что там да как внутри, верно? Это кадры последних дней:



Матч Кьево - Ювентус начнется в 16.00 по Киеву



Причина остаться для Швайни

Слегка пофлиртовав с другими клубами, Бастиан Швайнштайгер продлил-таки контракт с Баварией и сегодня готовится сыграть последний матч в уходящем году против Штутгарта.

Но что переубедило Бастиана?

"Когда я оказался на базе клуба, я почувствовал себя как дома. Я знаю всех его работников поименно, и я даже знаю, где туалет".

Правильно, Басти. 150 штук европейских дензнаков в неделю совершенно точно не могут служить причиной остаться в Баварии. Ведь трудно представить себе, как можно перейти в другой клуб, если там ты не будешь знать, где же находится "туалет типа сортир" (с).

Ведь только так можно ощутить настоящий комфорт, и только там (в туалете) можно обдумать, почему Роббен снова травмирован, за Рибери приходит полиция, а ван Боммель и Тимощук потолкались на тренировке. Именно плохая ориентация на базе Ливерпуля и, в частности, незнание месторасположения туалета наверняка мешает заиграть на Анфилд Роуд Кристиану Поульсену. Или Вы считаете иначе?

Матч Штутгарт - Бавария начнется в 18.30 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Робиньо начал, Тевес закончит?

Конечно, матч Ман Сити состоится завтра, но не сделать хоть какую-то заметку накануне его поединка с Эвертоном мы не можем. Даже если его снова отменят из-за непогоды.

Тем более, что очень вовремя любопытное интервью дал экс-форвард Горожан, а сейчас нападающий Милана Робиньо.

"Думаю, это было правильно для меня и Сити (имеется в виду переход бразильца к манкунианцам - прим. автора), ведь так я открыл дверь для других игроков в команду. Быть может, если бы я не перешел туда, и другие известные футболисты так же не оказались там. Я был первым среди больших игроков".

Я не буду жалеть всех тех "небольших" игроков, которые до Робиньо за более чем столетнюю историю защищали цвета Голубой Луны, а просто выражу гипотезу, что читая эти слова, Карлос Тевес наверняка просто плевался и приговаривал: "Дверь он открыл... Ты зачем вообще к ней подходил??"

Так и представляется интервью аргентинца через пару лет:

"Это было правильно для меня и Сити. Ведь это я закрыл дверь для других игроков, которые хотели бы оказаться в Ман Сити. Кроме того, я был первым среди больших игроков, которые захотели его покинуть".

Скажете, такое интервью не имеет право на существование?

Кстати, любопытный монтаж видео сделали о том, как Тевес якобы с трудом выдавил из себя желание остаться в Ман Сити. Понимающие английский оценят особенно. На всякий случай скажу, что субтитры не настоящие, а то подумаете, что Тевес и в самом деле признался, что врал о желании играть за Сити. Хотя...  



Матч Ман Сити - Эвертон начнется завтра в 22.00. Прямая трансляция на ТК Футбол.

Кроме того, мы рекомендуем Вам посмотреть генуэзское дерби, Сампдория - Дженоа - должно быть круто! Начало в 21.45, Прямая трансляция на НТКУ

Использованы фото Getty Images, Yahoo! Sports, Thespoiler.co.uk


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK