–отхозе одержали крупную гостевую победу над подопечными Ћаббадии.
19 декабр€ '10 20:32
AP
AP
Ќаставник швабов хоть и весело, но не совсем удачно вз€лс€ за работу в новой команде.

–отхозе начали матч слегка академично и важно, в то врем€ как хоз€ева смело шли вперед, и эта смелость импонировала. Ќо до ударов в створ дело доходило редко, пока наконец-то на 31-й минуте не сумел отличитьс€ √омес. ћюллер получил м€ч, посланный –ибери, при том, что Ѕицакчич вроде бы должен был успевать к футбольному снар€ду первым. ј так “омас быстро перевЄл м€ч на ход √омесу, и —уперћарио, оторвавшись от защитника, пробил мимо вышедшего навстречу вратар€, отправив м€ч под перекладину. “ак главный бомбардир гостей забил свой первый м€ч в ворота бывшей команды.

„ерез п€ть минут счет стал дл€ хоз€ев пол€ угрожающим. Ќа этот раз ƒельпьерр грубо ошибаетс€, дар€ м€ч √омесу на левом фланге. ћарио мгновенно простреливает на линию вратарской, откуда набежавший ћюллер в падении пробрасывает м€ч в ворота. 2:0.

ѕод занавес тайма в полный нокаут хоз€ев пол€ и всю ћерседес-арену отправил –ибери шикарным дальним ударом.

ќтыграть три м€ча после перерыва? "ѕочему бы и нет", - подумал новый рулевой Ѕаварии Ѕруно Ћаббадиа. ћартин ’арник счет сокращает на 50-й минуте, а через 200 секунд счет был уже 1:5. ѕолнейший сумбур в обороне хоз€ев пол€ привел к двум точным выстрелам √омеса, оформившего таким образом хет-трик.

¬се тот же ’арник и √ентнер, простите за тавтолонгию, смогли сделать счет до неприлич€ приличным - 3:5, чем подчеркнули особое сумасшествие этого матча. Ќо итоговый расклад в целом закономерен.

Ѕавари€ ¬ан √аала на данный момент намного сильнее Ўтутгарта, который уходит зимовать и строить план эвакуации из зоны вылета.

—егодн€ прошли последние матчи в √ермании в этом году. ¬торой круг откроетс€ 14 €нвар€ матчем в Ћеверкузене, где Ѕайер примет лидера - дортмундскую Ѕоруссию. Ѕудем ждать с нетерпением, а пока что всех любителей Ѕундеслиги с наступающими новогодними праздниками и всего вам наилучшего!

Ўтутгарт - Ѕавари€ 3:5

√олы: ’арник, 49, 64, √ентнер, 70 - √омес, 31, 52, 54, ћюллер, 37, –ибери, 43

Ўтутгарт: ”льрайх, Ѕицакчич (Ѕуларуз, 60), “аски, ƒельпьерр, ћолинаро, “реш,  узманович (√ентнер, 67), √ебхарт (’арник, 46), Ѕока,  акау, ѕогребн€к

Ѕавари€: Ѕутт, Ћам, Ѕрено, “имощук,  онтенто, ќттль, ван Ѕоммель, јлтынтоп (ѕраньич, 46), ћюллер (јлаба, 77), –ибери, √омес ( лозе, 67)

ѕредупреждени€: “реш, “аски, ѕогребн€к - “имощук