ћарсель и Ћион разыграли мир + ¬»ƒ≈ќ

¬олна переносов по всей ≈вропе зацепила и ‘ранцию, а потому в воскресенье состо€лось лишь два матча из четырех запланированных.
6090
20 ƒекабр€ 2010, 00:42 Ч
Reuters

Ѕлаго, непогода не добралась до ћарсел€ и не сорвала один из главных матчей всего чемпионата – поединок хоз€ев с Ћионом.

— первых минут, но на весь первый тайм Ћион захватил небольшое, и все-таки преимущество, играл в атаке несколько интереснее, чем подопечные ƒешама. ѕервый гол пришел уже на восьмой минуте – забили гости, на что ћарсель ответил своим на 21-ой. “олько судьба у этих вз€тий ворот была обща€ – арбитр их не засчитал, и совершенно по делу. ѕервый раз √омис, перед тем, как отдать передачу ћакуну (тому с нескольких метров не забить было не возможно), подыграл рукой. ј гол ∆инь€ка был отменен из-за –еми, который влез в офсайд и €вно участвовал в эпизоде, хот€ м€ча после удара своего партнера не коснулс€.

«а первым чистым голом не заржавело. √олевой момент Ћиона зачалс€ ошибкой √абриэл€ ’айнце, а закончилс€ великолепной поперечной передачей от Ѕастоса и ударом в ворота Ћисандро Ћопес – 1:0.

«аканчивали команды первую половину, можно сказать, под диктовку Ћиона. ќднако не слишком много времени прошло после перерыва, как ћарсель сравн€л счет. ћатье ¬альбуэна подставил ногу под удар Ѕенуа Ўейру – м€ч влетел в угол ворот.

ƒальнейшее течение игры, скорее, можно охарактеризовать как равное. » итог матча закономерен – ничь€.  отора€ не позволила выйти Ћиону на первое место. Ќо все-таки такой результат в столь принципиальном матче на поле соперника нельз€ считать неудачным дл€ команды  лода ѕюэл€.

ћарсель – Ћион 1:1
√олы: Ћопес, 35 - ¬альбуэна, 51

ћарсель: ћанданда,  аборе, ‘анни, ’айнце, “айво, Ћучо √онсалес, Ўейру, ј. јйю, ¬альбуэна (јбриэль, 73), –еми, ∆инь€к (Ѕрандао, 77)

Ћион: Ћьорис, –евейер, ƒиакате, Ћоврен, —иссоко, ћакун, √оналон, Ѕастос (Ѕриан, 84),  альстрем, Ћ. Ћопес (ѕье, 90+2), √омис (ƒельгадо, 74)

ѕредупреждени€:
 аборе, “айво - ƒиакате

»нтересной менее статусной, но не менее интересной получилась игра между —ошо и Ѕордо.

¬ целом преимущество в матче было у гостей, однако результат – точно такой же, как и во встрече ћарсель – Ћион. ∆усси ударом головой открыл счет, а вскоре Ѕраун его сравн€л, увенчав точным ударом старани€ партнеров, организовавших красивую комбинацию.

ѕо разу за обе команды вступилс€ каркас ворот.

—ошо - Ѕордо 1:1
√олы: Ѕраун, 35 - ∆усси, 28