Франция. Бордо уносит ноги от Ланса + ВИДЕО

Драматический поединок выдали Бордо и Ланс, хотя в целом игра оставила совсем неоднозначные впечатления.
0
23 декабря '10 0:51

Только сегодня стало известно, что тренер Ланса Жан-Ги Валлем из-за проблем со здоровьем не сможет руководить командой, и его тренерское место временно занял Жак Сантини, который несмотря на свое известное в тренерском цеху имя является всего лишь помощником. После первого тайма руководство клуба наверняка задумалось: а может все так и оставить?

Кроваво-золотые просто великолепно отыграли первый тайм. Может и не владели инициативой на фоне Бордо, но это не мешало одному из аутсайдеров чемпионата атаковать гораздо острее. И не просто острее – результативно! На 16-ой минуте гости поймали команду Жана Тигана на контратаке – в итоге блестящий пас от Руде в ворота переправил Эдуардо. Второй разящий удар был нанесен на последней минуте первой половины игры. Мягкий навес слева от Эрмака ногой замкнул Букари – 0:2!

После перерыва Ланс стал играть на удержание – и не выдержал. С n-ой подачи углового Бордо, наконец-то, таки добился первого успеха – Алу Диарра головой отправил мяч в цель с подачи Ярослава Плашила.

Зато через четыре минуты тот же Диарра очень подвел свою команду. Ударил ногой по голове вратарю Ведрану Рунье после того, как он зафиксировал мяч в своих руках. Результат: желтая Диарра, которая стала для него уже второй, а Рунье сыграть смог еще пару минут, после чего был заменен на своего дублера по фамилии Касро. Ланс вместо выручавшего вратаря получил очень нервозного «прохожего» у себя в своих воротах.

И даже несмотря на игру в меньшинстве, Бордо все-таки сумел отыграть – Бен Алфалла пробил издали, мяч срикошетил от игрока Ланса, а Руде с помощью руки не дал ему оказаться в воротах, что, впрочем, через секунду исправил Гуффран. Арбитр гол засчитал, а Руде справедливо наказал желтой карточкой.

Компенсированного времени было аж семь минут, и в атаку пошел Бордо. Осаду создать не сумел, но понервничать фанатов соперника заставить. Однако на победу хозяева совершенно не наиграли, и ничьей в такой ситуации обязаны быть довольны.

Бордо – Ланс 2:2
Голы: Диарра, 67, Гуффран, 90+2 - Эдуардо, 15, Букари, 45+2