0
2 €нвар€ '11 18:04
Reuters
Reuters

“акого и нужно было ждать в матче кризисных команд, и в этом случае на первый план выход€т «гор€щие глаза» или желание битьс€ за результат. «√лаза» были у ¬иллы в первом тайме, желание отыгратьс€ присутствовало у ѕенсионеров после перерыва – короче, матч получилс€ хоть ужасным по исполнению, но зато живым и интригующим, в чем-то дворовым, но именно такого «двора» зачастую не хватает встречам в элитных чемпионатах.

ѕодопечные ”лье вчистую выиграли первый тайм у „елси, хот€ и пропустили первыми, привез€ пенальти в свои ворота. Ћампард бездумно запустил «свечу» в штрафную площадку, а  оллинзу зачем-то понадобилось прыгать на ћалуда. Ћампард пенальти забил.

«ато под конец первой половины хоз€ева получили по заслугам. —начала ƒанн простил —иних – ƒаунинг подал в штрафную, ‘еррейра промахнулс€ головой мимо м€ча, а у –ичарда, оказавшегос€ пр€мо перед „ехом, удар вышел самым кор€вым из всех возможных, и сфера полетела выше рамки. ‘еррейра продолжил чудить, за что его команда и была наказана. ѕортугалец не смог даже просто выбить м€ч – попал в  ларка, от которого предмет полетел в штрафную, а Ёссьену взбрело в голову идти подкатом сзади на –ео- окера, который не факт, что выиграл бы борьбу. —праведливый пенальти, превращенный в гол янгом.

«абавно, что желтых карточек у футболистов јстон ¬иллы за первый тайм набралось больше половины. „увствовалось, удалени€ будут. Ќапрасно – после перерыва один только ’ески «согрешил», присоединившись к компании наказанных.

оманда јнчелотти могла бы и не проснутьс€, не получи она второй удар. ’орошо, что он случилс€ в начале второго тайма. ’ески на втором этаже продавил дублера »вановича ƒжефри Ѕрума и замкнул навес справа от ƒаунинга – 1:2.

ј вот когда ничего не оставалось, кроме как идти вперед, у „елси, наконец-то, начало что-то получатьс€ интересное впереди. ƒо поры до времени ¬иллу выручал ‘ридель – то удар Ћампарда выт€нул, то выход один на один ћалуда нивелировал, однако ƒрогба на 84-ой минуте все же протолкнул м€ч в сетку ворот.

„елси продолжал давить – и додавил-таки! Ёпизод начиналс€ потерей м€ча ќлбрайтоном, а закончилс€ сочным ударом “ерри слету из пределов штрафной площадки после сэйва от ‘ридел€. 3:2! Ёто всЄ? Ќикак нет!

Ќа второй компенсированной ќлбрайтон подал слева, оборона —иних вообще отключилась, проспав  ларка, и тот головой уложил м€ч под штангу!

¬сЄ? “а нет же! » гости, и хоз€ева на бешеных скорост€х поперли вперед и имели по одному прекрасному шансу, чтобы вырвать победу, и кто-то еЄ точно вырвал, если б времени оставалось хот€ бы минут на п€ть больше. ј так – 3:3!

„елси – јстон ¬илла 3:3
√олы: Ћэмпард, 23 (с пенальти), ƒрогба, 84, “ерри, 89 - Ё. янг, 41 (с пенальти), ’ески, 47,  ларк, 90+2