4 €нвар€ '11 23:57
Reuters
Reuters
¬ рамках 22-го тура на ќлд “раффорд состо€лс€ поединок между ћанчестер ёнайтед и —ток —ити.

Ётот матч из-за разного рода повреждений пропускали ”эйн –уни, –ио ‘ердинанд, Ёдвин ван дер —ар и √ари Ќэвилл (отсутствие которого вр€д ли расстроило фанов ћё, помнивших об эпизоде в матче первого круга между этими же командами, когда ветерана откровенно пожалел арбитр, не удалив за грубый фол). Ѕыли и более при€тные новости -? в строй вернулс€ Ћуиш Ќани. ≈ще нескольким игрокам был предоставлен отдых в преддверии игры с Ћиверпулем в эти выходные.

“аким образом, ‘ерги прогнозируемо выстроил свою команду по схеме 4-4-2 с парой Ѕербатов-Ёрнандес на острие. ѕьюлис же выставил оборонительный вариант состава с единственным форвардом, роль которого исполн€л  енвайн ƒжонс, что также не стало неожиданностью.

Ћидеры чемпионата сразу же захватили инициативу и планомерно проводили атаку за атакой, которые, правда, не сразу удалось довести до логического завершени€. ”дарам √ибсона не хватало точности, еще несколько попыток открыть счет прерывали защитники —ток —ити.

ј на 27-й минуте старани€ игроков ћё увенчались красивым голом Ёрнандеса:? очередна€ атака хоз€ев пол€ завершилась прострелом Ќани в зону вратарской площади, откуда мексиканец переправил м€ч п€ткой в ближний угол.

«а врем€ пребывани€ в јнглии „ичарито умудрилс€ забить лицом, затылком и вот теперь п€ткой. ќсталось не так уж и много необычных частей тела, которыми еще не забивал этот форвард, не так ли?

Ќа 37-й минуте те же действующие лица едва не удвоили преимущество ћё – на этот раз удару Ёрнандеса не хватило точности.

¬ этом же ключе команды и провели остаток тайма –  расные ƒь€волы атаковали, —ток отбивалс€ и совсем не угрожал воротам “омаша  ущака, коснувшегос€ м€ча в первой половине встречи всего несколько раз.

¬ начале же второго тайма подопечные ѕьюлиса продемонстрировали, что умеют атаковать, однако удар “унджа€ Ўанли пришелс€ мимо ворот. ј еще через несколько минут спуст€ после подачи турка оставленный без присмотра ƒин ”айтхэд поразил дальний угол ворот ћё, забив первый гол —ток —ити на ќлд “раффорд с 1980 года.

Ќа ответ манкунианцам понадобилось 12 минут, и оп€ть гол состо€лс€ благодар€ действи€м Ёрнандеса и Ќани: первый отдал пас португальцу практически на угол штрафной, откуда последовал точный удар под дальнюю штангу – 2:1!

ѕосле этого ћё ни на секунду не отдал инициативу гост€м, держа защитников в напр€жении и не подпуска€ игроков атаки близко к своим воротам. Ќе помогли команде ѕьюлиса и замены – приемлемый дл€ хоз€ев счет не изменилс€ до финального свистка.

ќчередна€ победа подопечных јлекса ‘ергюсона добыта без особых усилий. ќна же помогла оторватьс€ на 3 очка от соседей по городу, которых завтра ждет матч с еще одним претендентом на чемпионство – јрсеналом.

ћанчестер ёнайтед - —ток —ити - 2:1
√олы: Ёрнандес, 27, Ќани, 62 - ”айтхэд, 50

ћё:  ущак, –афаэль, ¬идич, —моллинг, Ёвра, Ќани, √ибсон ( аррик, 78), ‘летчер, √иггз, Ѕербатов, „ичарито (ќуэн, 78)

—ток: Ѕегович, ”илкинсон, ’ут, Ўоукрос,  оллинс, Ўанли, ”илсон, ”айтхед, ƒилэп (”олтерс, 69), Ётерингтон (ѕеннант, 68), ƒжонс (‘уллер, 75)

Ќасто€щий спектакль состо€лс€ на Ѕлумфилд –оуд. —оперники не реализовали тучу моментов (три раза сфера попадала в каркас), но хоз€ева преуспели больше.

Ѕраммиз вышли вперед после обрезки  рэйни, чем воспользовалс€ возникший из небыти€ √леб.

ћандариновые сравн€ли счет, когда подачу »рдли на  эмпбелла сбросил “эйлор-‘летчер, а тот вколотил м€ч с точки пробити€ пенальти.

ѕочти сразу же јдам мог вывести Ѕлэкпул вперед, но м€ч после его удара угодил в дальнюю стойку.

огда же основное врем€ приближалось к завершению, —котт ƒанн оказалс€ св€зующим звеном между ƒжонсоном и воротами хоз€ев - 2:1, и —ити выбираетс€ из зоны вылета. ѕо крайней мере на врем€...

Ѕлэкпул - Ѕирмингем - 1:2
√олы:  эмпбелл, 68 - √леб, 24, ƒанн, 89

‘улхэм ћарка ’ьюза воспользовалс€ не лучшим настроением ¬ест Ѕрома после обидного поражени€ от ћё, а также кадровыми проблемами ƒроздов в обороне, отправив в кошелку јльбиона сразу трешку бандеролей.

“ри очка по системе гол+пас набрал —аймон ƒэвис, отметившись голом и отдав две голевые передачи. ќбе - в виде подач на ƒэмпси и ’ангеланда.

ƒачники поднимаютс€ на п€ть позиций и в данный момент располагаютс€ на 13-м месте.

‘улхэм - ¬ест Ѕромвич - 3:0
√олы: ƒэвис, 45, ƒэмпси, 56, ’ангеланд, 65